А вы ЗА смертную казнь в нашей стране или ПРОТИВ? - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы ЗА смертную казнь или ПРОТИВ?
Конечно за! При определённых обстоятельствах это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МЕРА! 604 69,51%
Нет я против! Мы не имеем права лишать человека жизни ни при каких обстоятельствах! Это не цивилизованно. 162 18,64%
Я не знаю или трудно сказать.. 103 11,85%
Проголосовавших: 869. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 20:26     #371
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
раньше УБИЙСТВ было меньше, потому что БОЯЛИСЬ именно смертной казни (господи, даже писать эти слова страшно).
я не знаю, почему убийств раньше было меньше, но профилактика преступлений - это отдельный разговор
Старый 30-01-2009, 20:28     #372
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
и воспитанных нашей зоной (( я тоже об этом думаю(((
Я думаю, что сейчас много людей об этом задумаются Забыла написать, что и лишенных своей жилплощади, таких воспитанных убойным временем+нашей зоной БОМЖЕЙ.
Насчет профилактики преступлений, я не знаю в чем она заключается , так как все таки считаю педофилов и маньяков больными людьми. Извините, пора уходить деть зовет.
Старый 30-01-2009, 20:34     #373
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Насчет профилактики преступлений, я не знаю в чем она заключается , так как все таки считаю педофилов и маньяков больными людьми. Извините, пора уходить деть зовет.
больных людей надо лечить. возможно пожизненно
Старый 30-01-2009, 20:35     #374
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЮБЛЮ Посмотреть сообщение
Я оговорюсь! Всё нормально! Просто с утра в очередной раз читая газету, наткнулась на следующую статью...

Да статей этих куча, историй полно.и почему именно сегодня я об этом задумалась ответить не могу. Просто страшно за детей! За наших детей...
SteD, а у вас есть дети???
Восьмилетний мальчик награжден орденом Мужества посмертно


Женя Табаков отстоял честь сестренки с ножом в руках.


Женя погиб, защищая сестру от насильника


Вчера в Следственный комитет при Прокуратуре РФ пришел указ, подписанный Президентом Второклассник подмосковного Ногинска-9 Женя Табаков награжден орденом Мужества. Посмертно.

33-летний извращенец не ожидал отпора от младшеклассника.


Напомним, Женя с ножом в руках набросился на рецидивиста - 33-летнего Сергея Кияшко, который пытался изнасиловать его 11-летнюю сестру Яну. Мальчик сумел ранить преступника, но сам погиб от его ножа. Бандит нанес ребенку 8 ранений. Кровавый след не дал раненому убийце уйти от милиции.

Во вторник на главной площади Ногинска-9 орден Мужества родителям школьника вручит глава Следственного комитета при Прокуратуре РФ. Именно он ходатайствовал о награждении восьмилетнего героя.
Боже мой,какой ужас...А ведь ЭТО отсидит 10 лет и выйдет за хорошее поведение...
Старый 30-01-2009, 20:36     #375
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
, так как все таки считаю педофилов и маньяков больными людьми. Извините, пора уходить деть зовет.
да таки и есть... этим людям скорее место в психушке , чем в тюрьме ну да.. если невозможно человека вылечить - ну надо изолировать - причем видимо пожизненно - ну просто по тому, что человек такои объективно опасен
Старый 30-01-2009, 20:39     #376
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


вот еще .. не буду врать в каком из многочисленных штатов в США ситуация со смертнои казнью обстоит так , что приговорить к неи могут и несовршеннолетнего ( скажем 12ти летнего ребенка) но вот казнить несовершеннолетних - нельзя... ну и исполнение ... отсрочено до его 18-ти летия... то есть этот подросток сначала проводит 6 лет - с 12-ти лет до 18 в одиночке в тюрьме а потом в качестве поздравления с 18-ти летием его таки поджаривают на электическом стуле...
нравится????? а?
Старый 30-01-2009, 20:41     #377
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
а есть ещё такое мнение что пожизненное заключение более жестоко всё-таки.
А зачем нам черезмерная жестокость? Угрозу надо уничтожать.
Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Я проголосовала "за", но подразумевала одно условие - с отсрочкой казни лет на десять, во избежание судебной ошибки.
... но пока рука не подниметься за это проголосовать. в смятении.[/quote]Странно, у меня бы рука поднялась и в исполнение привести.
Старый 30-01-2009, 20:41     #378
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от худею Посмотреть сообщение
Боже мой,какой ужас...А ведь ЭТО отсидит 10 лет и выйдет за хорошее поведение...
проблема в то что как всегда " Родине не нужны живые герои" (с)
Старый 30-01-2009, 20:46     #379
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
А]Странно, у меня бы рука поднялась и в исполнение привести.
скжите а Вам не страшно будет потом смотреть в глаза матери того кого Вы убъете? угу и вспоминать эти глаза.. всю жизнь.. и понимать что кто-то тк же хладнокровно может убить Вашего ребенка ..
если страшно( и понимаете на сколько это будет хуже чем просто вот так теоретически страшно) - то ОК - топор Вам в руки ( или что там ) - караите.. наверное готовы платить...
Старый 30-01-2009, 20:49     #380
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
не может один человек (как бы он ни назывался и кем бы он ни был, маньяком или исполнителем наказания) убивать другого. и принимать решение такое он тоже не может. имхо.
Почему не может? А если он -- солдат? Или, скажем, если он видит, что преступник напал на беззазитную жертву и в состоянии помешать только убийством нападающего?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.