РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 22:27     #371
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
пусть малышка есть столько сколько хочет... пересть вощами и фруктами сложно.
придерживаюсь того же мнения,но вот на лекциях по педиатрии сказали что нужно давать норму для каждого водраста свою,а иначе желудок растягиваетсяну судя п осебе могу сказать что я себе растянула не хило было время когда ела меньше и меньше хотелось так что вполне верю что он может растягиваться,но как ребенку объяснишь чт оу него норма?
Старый 23-11-2008, 22:28     #372
Marusya04
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 685
Marusya04 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
ой, девчата.. а у меня ребенок тащится от макарон и плова))))))))))))) как видит, аж в крик!
ооо, у меня тоже ребенок-итальянец!
осбенно любит спагетти, запихнет в рот и всасываеттак что макароны -наше все!
Старый 23-11-2008, 22:37
ответ для FIBI на сообщение "Я ни к чему не призываю, но я..."
    #373
afferkina
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 45
afferkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение
Я ни к чему не призываю, но я пререстала кормить по режиму не дожидаясь месяца т.к надоели бесконечные истерики и как только стала кормить по требованию, куда, что девалось и график он сам себе сделал, причем такой какой и нужен так что решайте сами или просто попробуйте и посмотрите, как пойдет. Честно говоря....не понимаю, почему с картошки то начали .... ну да ладно. Я напишу как я начала....яболчное пюре, чернослив, груша, персик потом пошли овощи, цветная капуста, брокколи, морковка, тыква. Картошку не едим ни как пыталась разбавлять, но не ест даже ооочень жидкую. Сок я даю разведеный 50 на 50 с водой. Овощи и фрукты если вы алергики, то лучше персик, тыкву и морковку с осторожностью... вроде как алерген И если чесно ну не получалось у нас по пол ложки, потом ложка, потом две.... в первый день я давала ложок 5 и если нет проблем ели нормально. А врачей я слушаю....но как мне тут сказали ребенок ни кому ничего не должен и если он хочет есть помимо основной кормежки еще грам 50 через час пускай есть (исключаем недокорм в основное кормление) И проблем у меня стало гораздо меньше но все сказанное ИМХО
а вы на ИВ с рождения? нам-то категорически врачи заявляют, типа, вы что?????????? при ИВ желудок должен отдыхать!!!!!! Перерыв 3 часа!!!! Я,наслушавшись, думаю, а не навредить бы... И по поводу картошки - опять же категорическое заверение - картошка, и все на базе картошки....
Он же бедный, пусти его с рук на стол, наверное руками бы еду в рот запихивал, так интересуется...

А вот еще вопрос - соль/сахар нужно- можно добавлять, если самой кашку готовить?
Старый 23-11-2008, 22:40
ответ для Marusya04 на сообщение "ооо, у меня тоже..."
    #374
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusya04 Посмотреть сообщение
ооо, у меня тоже ребенок-итальянец!
осбенно любит спагетти, запихнет в рот и всасываеттак что макароны -наше все!
и тихий фон песни макаровеча.. Люблю я ма-ка-ро-ны)))))))
Старый 23-11-2008, 22:56     #375
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Мне кажется, они бунтуют не от голода...хотя предлагаемый рожок высасывают в 3 секунды...вот седня нормально заснули в 20-30...А вообще последнее время похныкивают-может, действительно, побольше давать кушать?
КГ еды-это включая смесь?
Не-а. Моя дочь смесь не ела, у меня против них предубеждение. КГ еды это именно еды, то есть 4 раза в день по 250 грамм(плюс минус 50) разной пищи как то: каша, сыр, яйца, овощи, фрукты, мясо, творог и т.д. Млоко, чай, компоты и прочее питье в это кг не входили. При этом ребенок всегда был ОЧЕНЬ стройный. Просто очень активная она и была и есть и все калории у нее мгновенно сгорали. Но такую порция она выбрала сама, я всегда готовила в запас 100-150 грамм, дочь сама отказывалась продолжать кушать когда наедалась.
Старый 23-11-2008, 23:01
ответ для afferkina на сообщение "а вы на ИВ с рождения? нам-то..."
    #376
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


Цитата:
Сообщение от afferkina Посмотреть сообщение
а вы на ИВ с рождения? нам-то категорически врачи заявляют, типа, вы что?????????? при ИВ желудок должен отдыхать!!!!!! Перерыв 3 часа!!!! Я,наслушавшись, думаю, а не навредить бы... И по поводу картошки - опять же категорическое заверение - картошка, и все на базе картошки....
Он же бедный, пусти его с рук на стол, наверное руками бы еду в рот запихивал, так интересуется...

А вот еще вопрос - соль/сахар нужно- можно добавлять, если самой кашку готовить?
Да можно сказать с рождения недельку только гв и то с прикормом смеси.
Я то же все это слушала и так делала, но когда решила, что хватит и перестала его дергать, а стала кормить по требованию, то ребенок сам стал просить есть через 3-4.5 часа бывало конечно и 5 и 2 часа, но это редко, зато стал гооораааздо спокойней А картошка... я даже и не знаю что и сказать сказал бы мне кто, что там за полезные вещи ? мне кажется, что не ест да и бог с ним, остальное то ест...все овощи и фрукты....подумаешь картошка я предлагаю ее периодически. но пока отказывается...
Вы знаете мы вот как раз завтра к врачу идем и нам пропишут кашки я еще не давала. Спрошу про соль, сахар.... но т.к я крайне ленивая мамаша ..... варить конечно попробую, но думаю просто куплю в хлопьях, а там всего наверно уже в норме... но спрошу обязательно вдруг мне понравится варить и с вами поделюсь тем, что мне скажут Ко всему этому, хочу сказать, что все детки разные и что подошло нам не обязательно подойдет вам мой слава богу хорошо есть и все ....и не алергик... Пробуйте и наблюдайте за ребенком, вы же мама и вам видней, что хорошо именно вашему ребенку ну не прет ему картошка так и не надо
Старый 23-11-2008, 23:01     #377
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


у меня мелкий тоже не понимает. что такое смесь.. так между едой попить-да.. но не как еда.
Старый 23-11-2008, 23:04     #378
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


Девочки вы тут пишите про компоты, вы имеете ввиду сами варите или покупные, а то я соки то видела, а компоты нет... А если сами варите хочу рецепт
Старый 23-11-2008, 23:05     #379
Estonka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 242
Estonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Estonka Посмотреть сообщение
Что-то вчерашнее яблочко у нас не пошло - ночью животик бурлил, пришлось даже капельки дать (мы уже забыли что это такое, когда животик болит). Придётся яблочко отложить - спать ночью хочется. Или это нормальная реакция на новый продукт? Ещё днем срыгнул пару раз не много, но всё же, просто обычно он вообще не срыгивает, если, конечно, не трясти.
Когда можно овощи дать попробовать? Нужно подождать недельку? Или сразу можно
Девочки, ответьте, плизззззззззз
Старый 23-11-2008, 23:07     #380
svetulechek
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщения: 948
svetulechek отсутствует


Цитата:
Сообщение от ведро с ГЛАЗАМИ Посмотреть сообщение
сначала мясо попробуте вводить,потом бульон(я бульон сначала до 50 гр.доводила и неделю его давала с бутылки) и только потом супы...)а вот насчет супов в коробках ничего не могу сказать т.к. я готовила сам.
Мясо мы уже почти месяц едим. А бульон на чем по началу варили? Индейка, говядина, кролик??? И какой бульон давали первый или второй?

Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Насчет супов быстрого приготовления, особенно тех, которые мясные меня всегда до глубины души удивляет, как их вааще покупают-то детям. Порошковая химия по-моему типа бомжпакетов, только подороже. Нормальный бульон тухнет за несколько дней и что в него "натуральное" можно добавить, чтоб он год стоял пусть и в высушенном виде я не представляю и честно говоря не хочу представлять.
Полностью согласна. Поэтому и хочу выпытать у присутствующих секреты самостоятельного приготовления супа для малыша





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.