* * * 2007 * * * БЕЛЫЙ СНЕГ, НОВЫЙ ГОД, ДЕКАБРЯТАМ РОВНО ГОД * * * 2007 * * * - Страница 379 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 10:02     #3781
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Машулечка,очень жаль...Я надеюсь,что на этой грустной встрече неприятности закончатся и дальше жизнь начнет налаживаться.
А как твой план из ЖГ-осуществила?
Старый 05-01-2009, 10:08     #3782
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


утр


Цитата:
Надеюсь, проведу год лучше, чем встретила!
солнышко, так и будет .....







Маша, фотки в корсете тока я вот тебя на улице в этом наряде как-то не представляю .... и снегурочка из тебя зашибительная



Девули, я с Людой согласна по поводу "лактостазов" и иже с ними .... раз все эти фигни происходят - значит еще не готов Ваш организм прекратить кормить ... мне так кажется ... Значит, нужно еще хоть чуть-чуть




Я воюю с Ванькой .... Вит со 2-го числа не вылезает с работы, а мы тута ................... ругаемся, деремся, плюемся и разносим квартиру ................................

Мама мне предложила на сутки Ваньку забрать, шоб, типа, мы с Виталькой вдвоем да и просто отдохнуть ... предложила до нового года это ... в новый год слова забрала обратно ... Зато теперь кричит, что как тока я в роддом - Ванька поедет жить к ней, ведь, типа, мне будет тяжело первое время ... на что я ей "тактишно" сказала - спасибо, перебьемся, справимся сами ...... вообщем, у мамы моей очень много слов и очень мало дела ... в "помощи"-то ..... но я привыкла ....



Мы уже 3 дня не выходим гулять чета я не готова к таким морозам
Старый 05-01-2009, 10:56     #3783
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


ААааааааааааааааааа хочу такую юбку и корсет хочу и басаножки хочу. Все выглядит супер сеперский. Я бы в отпуке запросто по улице ходила бы. Да и здесь сподобилас бы обязательно. Корпаративы опять таки и вообще красота она и есть красота.
Старый 05-01-2009, 10:59     #3784
Slingomama
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 4 561
Slingomama отсутствует


Девочки, правильно пишете насчёт готовности.

Причём, для лактостазов очень важна именно физиологическая готовность.
Даже в 6 месяцев можно прекратить аккуратно, постепенно, хотя явно в 6 - рано по всем параметрам, но если медленно снижать, то должно быть всё хорошо в плане застоев не должно быть.

У Маши другая ситуация, сколонность к лактостазам, бывает такое ;(
Но всё равно, молоко фильтруется из крови, и туда же рассасывается лишнее.

Маша, как дела сегодня?

Расскажу вам, что есть же у многих дополнительная доля груди подмышкой, и даже бывает нагрубание, то есть, молоко туда приходит, а потом рассасывается само, бесследно.
То же бывает со слепыми протоками, которые не выходят в сосок. Но в определенных пределах это всё рассасывается само.
И только если очень уж много скопилось, и сильно давит на окружающие ткани, тогда может пойти ОТЁК окружающих тканей, он и болит. От него и темпа может быть.
Отёк - это уже зона риска, он может перейти в воспаление, а может тоже рассосаться. С ним надо аккуратно, мять нельзя.
Старый 05-01-2009, 11:08     #3785
Slingomama
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 4 561
Slingomama отсутствует


Психологическая готовность напрямую с лактостазом не связана.
Конечно, если мама нервничает, и всё такое..

Но у некоторых такая грудь, что хоть как прерывай - и никакого лактостаза.
А у некоторых надо прямо ювелирно заканчивать.

Согласна я с Сергеевной, можно ещё хоть чуть-чуть покормить, поприкладывать ребёнка.
НО. Конечно, с психологической точки зрения надо внимательно.

Если всё само сошло на нет, то лишний раз дать грудь - не проблема.
Если отлучение было проведено с никем ритуалом - тогда лучше не возвращаться.

Но это для постарше деток более актуально.
Старый 05-01-2009, 12:25     #3786
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Народ, у меня вопросы "накопились" ...


1. Хто еще, как и мы, НЕ сидит на горшке ??? я пытаюсь чуть ли не каждый день сажать - орем, встаем и убегаем

2. Я посмотрела Олины фотки - там на одной Эми уже с ложкой уже шоли пора - мы все пропустили ... я боюсь Ваньке ложку в руки давать - все вокруг будет в еде

3. Дома у кого детки босиком ходят ?

4. Кто уже сделал прививку корь-краснуха и ты ды ?? как оно ?
Старый 05-01-2009, 12:35     #3787
CHeerKY-wirKY
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 1 214
CHeerKY-wirKY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
1. Хто еще, как и мы, НЕ сидит на горшке ??? я пытаюсь чуть ли не каждый день сажать - орем, встаем и убегаем

2. Я посмотрела Олины фотки - там на одной Эми уже с ложкой уже шоли пора - мы все пропустили ... я боюсь Ваньке ложку в руки давать - все вокруг будет в еде

3. Дома у кого детки босиком ходят ?

4. Кто уже сделал прививку корь-краснуха и ты ды ?? как оно ?
Отчитываюсь про нас!

1. На горшок мы тоже пока не ходим. пару раз пописали и покакали, но это было удачное стечение обстоятельств. Сидеть тоже не сидим - у нас дел много и рассиживаться некогда Я пока не парюсь, т.к. ребенок еще мозгами не понимает чего от него хотят.

2.Ложку в руки даю, но пустую, вилку давала (детскую есесно) есть пока предпочитаем руками ну или просто рот раскрываем - чтобы в него что-нить вкусное положили

3.Босиком мы не ходим - только в теплых носках или сандаликах, т.к. у нас очень холодно. сама сейчас сижу в двух свитерах.

4.Только что сделали прививку в ЕЦВ. Но у нас уже была сделана манту и анализы все нормуль.
Там мне посоветовали подумать насчет гемофильной прививки. Я обещала подумать.
Старый 05-01-2009, 12:44     #3788
Annet
Наш человек
 
Профиль Annet
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Питер ... Рыбацкое
Сообщения: 7 387
Annet отсутствует


Маша ... корсет супер! Талия просто сказка!!! Юбка восхитительная! Такая воздушная!

Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
1. Хто еще, как и мы, НЕ сидит на горшке ??? я пытаюсь чуть ли не каждый день сажать - орем, встаем и убегаем

2. Я посмотрела Олины фотки - там на одной Эми уже с ложкой уже шоли пора - мы все пропустили ... я боюсь Ваньке ложку в руки давать - все вокруг будет в еде

3. Дома у кого детки босиком ходят ?

4. Кто уже сделал прививку корь-краснуха и ты ды ?? как оно ?
1. мы не сидим на горшке и пока не собираемся
2. ложку даю, когда просит ... пока я его кормлю, он размазывает ложкой все в тарелке, вываливая часть еды на стол и периодически что-то из еды засовывая себе в рот ... и мне иногда ...
3. босиком мы не ходим ... пол холодный ... даже и в носках просто не ходим ... всегда в сандаликах или кросиках
4. прививку пока не делали, нам нужно полностью поправиться сперва
Старый 05-01-2009, 12:46     #3789
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
ААааааааааааааааааа хочу такую юбку и корсет хочу и басаножки хочу. Все выглядит супер сеперский. Я бы в отпуке запросто по улице ходила бы. Да и здесь сподобилас бы обязательно. Корпаративы опять таки и вообще красота она и есть красота.
Марина, за чем же дело встало?
Корсеты у нас периодически в ОЗ закупаются. Я себе там еще хочу под грудь купить один. Чтобы талию затягивать до 30 см
Юбки вот здесь продаются http://vkontakte.ru/club3278022

Цитата:
Сообщение от Slingomama Посмотреть сообщение
Девочки, правильно пишете насчёт готовности.

Причём, для лактостазов очень важна именно физиологическая готовность.
Даже в 6 месяцев можно прекратить аккуратно, постепенно, хотя явно в 6 - рано по всем параметрам, но если медленно снижать, то должно быть всё хорошо в плане застоев не должно быть.

У Маши другая ситуация, сколонность к лактостазам, бывает такое ;(
Но всё равно, молоко фильтруется из крови, и туда же рассасывается лишнее.

Маша, как дела сегодня?
Аня, спасибо.
Вроде лучше (вчера дала отсосику отсосать застой у соска. Отсосик был счастлив , мама сегодня тоже)

Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
Народ, у меня вопросы "накопились" ...


1. Хто еще, как и мы, НЕ сидит на горшке ??? я пытаюсь чуть ли не каждый день сажать - орем, встаем и убегаем

И не сажаю даже. Зачем? Не готов еще, не готов.
Ти у меня к трем годам созрел и сел на горшок сам, уже без принуждений и без истерик.


2. Я посмотрела Олины фотки - там на одной Эми уже с ложкой уже шоли пора - мы все пропустили ... я боюсь Ваньке ложку в руки давать - все вокруг будет в еде

Два дня пытаемся ложкой работать. Самое жидкое не даю, скорее что-то вроде макарошек, картошки или густой каши. После мою все , начиная с ребенка, и заканчивая квартирой

3. Дома у кого детки босиком ходят ?
У меня в носках с пупырышками. А ты про совсем босиком спрашиваешь?

4. Кто уже сделал прививку корь-краснуха и ты ды ?? как оно ?
Мы. Все нормульно.
Старый 05-01-2009, 13:12     #3790
Птица-Говорун
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 1 564
Птица-Говорун отсутствует


Привет всем..

Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
Народ, у меня вопросы "накопились" ...
1. Хто еще, как и мы, НЕ сидит на горшке ??? я пытаюсь чуть ли не каждый день сажать - орем, встаем и убегаем
2. Я посмотрела Олины фотки - там на одной Эми уже с ложкой уже шоли пора - мы все пропустили ... я боюсь Ваньке ложку в руки давать - все вокруг будет в еде
3. Дома у кого детки босиком ходят ?
4. Кто уже сделал прививку корь-краснуха и ты ды ?? как оно ?
1.мы не сидим..тоже встаем и убегаем.. Дома стараюсь в памперсе не держать,писаемся..Говорю Ай-ай-ай и показываю на горшок..Все.. Стараюст не парится.. Хотя вчера были в гостях у друзей Ребенку 1 год и 2,5 месяца. Просится на горшок словами а-а.. Горшок стоит на одном месте и неприкосновенен.. трогать и таскать его нельзя(ребенок уже это понимает). А наша Кира подошла и положила туда лялю(не успели вынесли пописы).. Но там вообще свой стиль воспитания..Напишу может попозже.

2.Я ложку даю иногда. Мы можем донести до рта,но еще переворачивам по пути.. Меня хватает минут на 10..Кормить деду у нас немного получается.. Себя пока нет...

3.У меня дома очень преимущественно в носках..Иногда и босиком,но тогда недолго..В целях отдыха от носочков..Сама люблю ходить босиком.. (у нас панельный дом с линолеумом на полу)..

4.Прививки никаких не делали...


А теперь я немного расскажу..и подожду мнений..
Были вчера у подружки..Если кратко..
-Ребенок ест строго за детским столиком и перекусы в виде яблок,печений с ходьбой по квартире недопустимы(это не разумно по их словам)
- когда едят взрослые не клянчит,а наша все время хочет все с моей тарелки
-Горшок(написала выше)
- на диван нельзя(большая девочка),а моя обожает поваляться и поскакать на диване нашем с игрушками или книжками
- с паласа поднимает маленькие мусоринки и демонстративно несутся в помойное ведро..
- умеет продолжать стишки(типа гуси-гуси,а ребенок говорит га-га-га и т.д),показывать сценки из стишков(типа мишка по лесу идет шышки собирает), танцует забавно.

Приехала я из гостей..Понятно,что развивать ребенка в плане танцев,стишков-это да..
а вот подобная дисциплина была для меня в новинку..
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.