Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - Страница 379 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 12:28     #3781
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Оличкин, у вас криошки не остались?
Старый 16-09-2008, 12:39     #3782
Olichkin
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 287
Olichkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
а ну если мес начались и кончились еще до отмены... тогда понятно почему врач отменил поддержку уже
маловероятно, что беременность сохранилась
а как жаль!
ну и правда-имплантация была-это хорошо
значит-все получится в след.раз!
Уже свыклась, планируем второй раз. Да, то что она была вселяет большую надежду и уверенность пожалуй. Криошек не было, в следующий раз лучше подготовимся.
Старый 16-09-2008, 12:44     #3783
Мышарик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 341
Мышарик отсутствует


Девочки, никто не знает, есть ли еще квоты по СМФ?
Старый 16-09-2008, 12:52     #3784
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olichkin Посмотреть сообщение
Уже свыклась, планируем второй раз. Да, то что она была вселяет большую надежду и уверенность пожалуй. Криошек не было, в следующий раз лучше подготовимся.
удачи!
Старый 16-09-2008, 13:02
ответ для кошка на сообщение "удачи!"
    #3785
Olichkin
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 287
Olichkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
удачи!
Спасибо. И всем кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Старый 16-09-2008, 13:09     #3786
Фунтика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 537
Фунтика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olichkin Посмотреть сообщение
Уже свыклась, планируем второй раз. Да, то что она была вселяет большую надежду и уверенность пожалуй. Криошек не было, в следующий раз лучше подготовимся.
Огромной Вам удачи и конечно же успеха в этом непростом деле!А во второй раз тоже хотите по госпрограмме?
Старый 16-09-2008, 13:19     #3787
Мышарик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 341
Мышарик отсутствует


Фунтика, Маша, как у Вас дела?
Старый 16-09-2008, 13:21     #3788
Olichkin
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 287
Olichkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
Огромной Вам удачи и конечно же успеха в этом непростом деле!А во второй раз тоже хотите по госпрограмме?
Спасибо! Ох, не знаю, если дотерплю до весны, то да, а если терпения не хватит, значит за деньги. В Мариинской цены можно будет только с октября узнать.
Старый 16-09-2008, 15:40     #3789
Юльчика
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 292
Юльчика отсутствует


Цитата:
Сообщение от tigroid Посмотреть сообщение
Мне кажется, что они не занимаются заморозкой, хотя и не говорят об этом((( Я тоже пыталась спросить у доктора, но он сказал, что у меня замораживать некого, а от ответа, сколько всего получилось эмбрионов, ушел((( Я думаю, что они их действительно используют в исследованиях, неприятно, конечно, но что делать. Должны же, видимо, с нас что-то получить за то, что саму процедуру нам делают бесплатно... Я себя успокаиваю тем, что наши детки же не сразу наделяются душой, поэтому пусить используют, что же делать. Может быть, это в будующем поможет кому-то забеременнеть, может даже нам с вами.

Все ниженаписанное строго ИМХО

А я вот считаю что от врача НАДО требовать конкретики - сколько эмбрионов, какого качества, если остановились в развитии - когда - пусть делают выписку и выдают на руки..
я например категорически против была бы чтобы с моими детками что-нибудь делали, если такие порывы есть - подписать бумагу надо и пожалуйста, все как в системе донорства...
что значит с нас что-то получить ? Мы что скот какой-то... программа не бесплатна , она оплачивается за счет государства, которому мы платим налоги - НДФЛ ЕСН, пенсионные отчисления... и я не считаю, что это ПОДАРОК.. да, конечно нам повезло что именно мы попали в программу, но я уверена, что большинсвто из нас - заслуженно...
Более того, если уж по-честному.... то никакого подарка со стороны госудаства и быть не может - оно имеет свои практичные задачи - изменять демографическую ситуацию в стране, так что тоже очень заинтересовано в программе....
Фраза - пусть используют, что же делать - просто убила
Старый 16-09-2008, 15:56     #3790
Tigroid
Ветеран
 
Профиль Tigroid
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 634
Tigroid отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльчика Посмотреть сообщение
Все ниженаписанное строго ИМХО

А я вот считаю что от врача НАДО требовать конкретики - сколько эмбрионов, какого качества, если остановились в развитии - когда - пусть делают выписку и выдают на руки..
я например категорически против была бы чтобы с моими детками что-нибудь делали, если такие порывы есть - подписать бумагу надо и пожалуйста, все как в системе донорства...
что значит с нас что-то получить ? Мы что скот какой-то... программа не бесплатна , она оплачивается за счет государства, которому мы платим налоги - НДФЛ ЕСН, пенсионные отчисления... и я не считаю, что это ПОДАРОК.. да, конечно нам повезло что именно мы попали в программу, но я уверена, что большинсвто из нас - заслуженно...
Более того, если уж по-честному.... то никакого подарка со стороны госудаства и быть не может - оно имеет свои практичные задачи - изменять демографическую ситуацию в стране, так что тоже очень заинтересовано в программе....
Фраза - пусть используют, что же делать - просто убила
Юльчика, может я как-то не верно сформулировала свою мысль... Мне еще на первичном приеме в марте дали на подпись информированное согласие, не знаю, дают ли его в Аве. Там было написано, насколько я помню, что эмбрионов, наверное, все-таки, непригодных для оплодлотворения, они могут использовать в исследованиях. Поэтому тогда меня эта фраза и не шокировала и мы с мужем подписали. А вот в том, что они могут взять и пригодных, я стала их подозревать только недавно, потому что не слышала ни об одной заморозке по гос программе, по крайней мере, в Мариинке. Сейчас я думаю, что была неправа, что замораживают только очень хороших эмбрионов, пятидневочек, иначе в этом нет смысла.
Я не могу сказать, что мне это приятно, что с нашими эмбрионами будут что-то делать, но, все же, если они по качеству НЕ МОГУТ БЫТЬ нашими детками, то я не вижу криминала в том, что с ними что-то будут делать, потому что это, как мне кажется, может в дальнейшем повысить эффективность процедуры и помочь нам с вами или нашим детям, котрые у нас наверняка будут.

По поводу требовать от врача... Я, хоть и сама врач, всегда испытывала перед врачами какой-то благоговейный трепет. Перед хорошими врачами. Если врач откровенно хамит или пренебрегает своими обязанностями, то я могу требовать, а если он вежливый, внимательный, просто не хочет о чем-то говорить, мне требовать неудобно. Тем более пока без особой надобности, потому что хочется надеяться на успех, а не пытать его, почему не удалось заморозить. А, если вдруг будет пролет, о чем, конечно, не хочу даже думать, обязательно попрошу подробную выписку, в т.ч. эмбриологическую.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.