О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 378 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2007, 20:13     #3771
Alina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 942
Alina отсутствует


Что касается набора веса - у всех по-разному бывает, мне кажется...

Tatic
Нам диакарб назначали, несколько курсов, в разной дозировке, постепенно снижали.
Старый 28-11-2007, 20:24     #3772
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛюлишНа Посмотреть сообщение
Какие очаровательные малыши!!!!!!

Пусть и дальше растут крепкими и здоровыми и радуют своих сильных мам своими успехами!!!!!!!

Девочки, подскажите, пож-ста, а когда начинается набор веса у совсем маленьких деток (как наша Настенька или чуть побольше, хотя таких маловато)?

Вот нам сегодня уже 3 недели, а вес гуляет туда-сюда. Я уже не обращаю внимания на эти прибавки-убавки, лишний катетер поставили и вот она, долгожданная прибавка...

Настёна дышит сама (с канюлями в носике), смесь усваиваем с перебоями, периодически срыгиваем и поэтому ее кол-во колеблется 2-4 мл.
Не переживайте, набор веса нормально начинается только после 2-х мес. а так и будет скакать туда-сюда, потому, что пока она сама не задышит ей будут давать мочегонные, чтобы легкие не нагружать, вот так и будет скакать, сначала может на 10 гр. поправится, а на след. день похудеть на 10. Тут не понятно. Наберитесь терпения, все будет хорошо!
Старый 28-11-2007, 20:34     #3773
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatic Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы и поздравления!!!

Девочки, у немя еще один вопрос- а, всем нашим деткам давали диакарб, или только мы исключение, сегодня была на Фрунзе (центр реабилитации) у Ващаловой, она сильно недоумивает почему нам не назначали. Еще ей не понравились наши ручки, слабые. А упоминание о ДЦП, меня вообще парализовало, я понимаю, что наши детки от этого не застрахованы, но до нее никто об этом не говорил, наоборот все говорили, что для нашего веса и срока, мы очень даже...
Начинаю сомневаться, может мне еще и к четвертому неврологу сходить. И УЗИ в другом месте сделать.
Нам диакарб назначали, врач из 5 больницы, мы начали его пить, после этого ребенок вообще стал капризным, нервным, я все это дело свернула и не стала пичкать таблетками, только пантогам давала курс, а вам его выписывали?
вы на комиссию ходили? на Фрунзе? да нас тоже Ващалова смотрела, говорят она очень хороший неврапотолог, но нам она ничего ни когда не говорила, сначала когда, мы пришли (в 4,5), она посмотрела, сказала, что тежелый ребенок, сразу начали массажи, потом в 9 мес. на комиссию нас уже не взяли, она сказала все в порядке! Вы еще маленькие, немного подождите, сейчас выводы делать оооочень рано, а вы где УЗИ делали? мы в 5 мес. сделали УЗИ в 17-ой больнице, дак там такое нашли, чули ни синдром какой-то, пошли в Прогноз узи и доплер сделали, все нормально, так, что узи разные аппараты бывают. А вас на Фрунзе заведущая смотрела? может к ней сходить? там еще другой невролог есть.
Старый 28-11-2007, 20:57     #3774
Талисман
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 383
Талисман отсутствует


Нам ни диакарб, и пантогам не назначали. Сейчас даем церепро-аналог глиатилина. И все больше ни чего для головы не давали, даже в больнице.
В 5ДГБ была у Корень. Узи делали в 17 ДГБ (умеренное расширение САП и боковых желудочков. Заключение- постгипоксические изменения).
Насчет заведующей не знаю, она случайно не в 9 каб. принимает (в 9 были).
Старый 28-11-2007, 21:10     #3775
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatic Посмотреть сообщение
Нам ни диакарб, и пантогам не назначали. Сейчас даем церепро-аналог глиатилина. И все больше ни чего для головы не давали, даже в больнице.
В 5ДГБ была у Корень. Узи делали в 17 ДГБ (умеренное расширение САП и боковых желудочков. Заключение- постгипоксические изменения).
Насчет заведующей не знаю, она случайно не в 9 каб. принимает (в 9 были).
кабинет даже и не знаю какой, от Ващаловой дальше по коридору.
Старый 29-11-2007, 15:15     #3776
Мама Софии!
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 260
Мама Софии! отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
Нам диакарб назначали, врач из 5 больницы, мы начали его пить, после этого ребенок вообще стал капризным, нервным, я все это дело свернула и не стала пичкать таблетками, только пантогам давала курс, а вам его выписывали?

.
Нам тоже пантогам назначали 1/4 табл. 3р.в день в теч.2-х мес. Но мне очень нравится эффект. доча намного спокойнее стала, и спать, и есть, а еще нам в больние давали актовегин, и карнитен(элькар), а для чего диакарб назначают, и сколько по времени вы принимали пантогам?
Старый 29-11-2007, 15:50     #3777
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Софии! Посмотреть сообщение
Нам тоже пантогам назначали 1/4 табл. 3р.в день в теч.2-х мес. Но мне очень нравится эффект. доча намного спокойнее стала, и спать, и есть, а еще нам в больние давали актовегин, и карнитен(элькар), а для чего диакарб назначают, и сколько по времени вы принимали пантогам?
Элькар я спрашивала еще тогда, почему нам его не назначают, а врач сказала, это у кого вес маленький, вам он не нужен. Вот и все, а так только пантогам. (ну про него я вам написала).
Старый 29-11-2007, 17:07
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #3778
Alina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 942
Alina отсутствует


А нам, несмотря на то, что вес был не оч.маленький, назначали - и элькар, и пантогам. Глиатилин вот назначали, но у нас он не покатил вообще - деть стал очень буйный.
Старый 30-11-2007, 18:53
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #3779
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


всем добрый вечер..
малышки правда прелестные!!
наши новости-Данечка дышит сам уже 3-й день,с канюлями..кушает опять через зонд смесь с облепиховым маслом..весим правда мало,даже не добрали вес изначальный..1060 всего,а 1400 весили оказывается,когда были отёки..все отёки сбросил..глазки пытается открывать,но наверное ещё не видит ничего..рано ещё....
Старый 30-11-2007, 19:05
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #3780
Butterfly
Мега-элита
 
Профиль Butterfly
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 993
Butterfly отсутствует


Здорово, что уже сам дышит!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.