Суши, суси, сшими -- II. Делаем сами! - Страница 378 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 21:27     #3771
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Кто рыбу с одного треугольничка украл?! Кот в доме есть?
Филадельфию свою показывать стыдно, я тоже только учусь. А вот Королева Виктория позавчера выкладывала (пару страниц назад), обалдеть!
У меня пока не получается рыбку тонко нарезать чтобы сферху положить. Но я уже купила нож острый, осталось рыбу купить и сделать суши )))
Старый 17-01-2009, 21:28     #3772
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


ДЕвочки, а кунжут в метро продают такой большой банкой- его можно покупать? Он стандартный? Или дл суши надо особый какой? То что жарить надо - я поняла.
Просто с ним намного красивей блюда смотряться, хотя его как таковой я не люблю.
Старый 17-01-2009, 21:34     #3773
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Я в Метро из-за объёма не купила.Взяла в Окее в пакетиках.Кот-то у нас есть,но виновен не он...Опыта маловато,вот и не доложили рыбку.А я тебя на рулет просила показать,а сыр.Или подскажи где в Питере купить,на будущее.
Старый 17-01-2009, 21:40     #3774
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
Я в Метро из-за объёма не купила.Взяла в Окее в пакетиках.Кот-то у нас есть,но виновен не он...Опыта маловато,вот и не доложили рыбку.А я тебя на рулет просила показать,а сыр.Или подскажи где в Питере купить,на будущее.
А ну Филадельфию я покупаю (маленькая коробочка, как виола средняя) в Метро за 100 руб. Еще в Перекрестке вроде девочки покупают (обсуждалось тут, я просто внимание не акцентировала). Еще я из Финки привезла, она мне показалось немого другая (она это филадельвия ))) ). Хотела сравнить, но нечаянно схрумкали все. Придется в Финку ехать опять )))

Кто недавно в Метро на Богатрыский ездил- не виделии, не появилась уксусная заправка на прилавке? А то ее там уже около 3-х недель нету
Старый 17-01-2009, 21:43     #3775
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Девочки, может кому интересно -филадельфия есть в Ашане(мега-дыбенко), 200гр -120р (или 150, я точно не помню). Там есть с зеленью, и та. что для суши нужна -без добавок. Не знаю насколько она та, но мне понравилась.
Старый 17-01-2009, 22:28     #3776
golopron
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 6 474
golopron отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
Ну всё!!Слава богу эксперимент закончен..Дети правда остались очень довольны,но я как-то подустала.Вобщем по порядку.
Ну какие молодцы!!! Меня только ребенок поддерживает и то в поедании. Муж не любит такое, только печеные.
Старый 17-01-2009, 22:42     #3777
Стервозина
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 8 257
Стервозина отсутствует


Цитата:
Сообщение от golopron Посмотреть сообщение
А какие тряпочки используете?
Я просто представляю как завернешь рыбку в тряпочку, к рыбе пристают волосинки, ворсинки и т.п. Как-то беееее.
Мы сначала в бумагу пекарскую заворачиваем, а потом в тряпочку. Никаких ворсинок замечено не было
Старый 17-01-2009, 22:49     #3778
Нежная хищница
Banned
 
Профиль Нежная хищница
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ст. м. "Гражданский пр."
Сообщения: 1 473
Нежная хищница отсутствует


А я вообще ни во что не заворачиваю, кладу в эмалированный лоток, закрываю крыжкой и на нижнюю полку холодильника.
Старый 18-01-2009, 01:01     #3779
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Всем добрый вечер. Я вот наблюдаю за вами со стороны,все читаю,впитываю как губка,а сделать пока ничего не рещаюсь-боязно. Но первый шаг сделан-заказала подругам на ДР посуду для поедания суши-сегодня принесла подарок домой-набор для двоих в красивой коробочке,вообщем все по взрослому-так что ждите,скоро вольюсь в ваши ряды.
Старый 18-01-2009, 01:04     #3780
golopron
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 6 474
golopron отсутствует


Цитата:
Сообщение от romilko Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер. Я вот наблюдаю за вами со стороны,все читаю,впитываю как губка,а сделать пока ничего не рещаюсь-боязно. Но первый шаг сделан-заказала подругам на ДР посуду для поедания суши-сегодня принесла подарок домой-набор для двоих в красивой коробочке,вообщем все по взрослому-так что ждите,скоро вольюсь в ваши ряды.
Ждем.
Вы лучше начинайте подготавливаться к подвигам с другой стороны. Разузнавайте где в Вашем районе продукты яп.кухни продаются. Посуда-дело наживное





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.