Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 376 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 14:47     #1
Mapu
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 264
Mapu отсутствует


Обратимся и мы за помощью, может кто даст дельный совет...
Деть (2 месяца) отказывается от груди. Через раз то выплевывает ее через несколько минут, то вообще не берет. Орет как резаный, извивается, чуть ли не на мостик становится, слезы по щекам текут у обоих... А даю бутылочку, набрасывается и с жадностью ест. Вообще не знаю, что и делать... Приходится сцеживаться и кормить из бутылочки, но это никакого удовольствия мне не доставляет.
Старый 28-01-2009, 14:50     #2
Mapu
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 264
Mapu отсутствует


Да, забыла сказать - мы на смешанном вскармливании. Но не по моей инициативе. Докармливать начали еще в роддоме. Через 1,5 недели после выписки оставила его только на грудном. На приеме у педиатра в 1 месяц сказали, что 800гр. прибавка очень маленькая и надо докармливать. До сих пор себя не могу простить, что послушалась тогда и дала ребенку бутылку. А сейчас вот такая котовасия началась... Очень хочу вернуть ребенка на грудь, но у него похоже другие планы...
Старый 28-01-2009, 15:15     #3
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mapu Посмотреть сообщение
Да, забыла сказать - мы на смешанном вскармливании. Но не по моей инициативе. Докармливать начали еще в роддоме. Через 1,5 недели после выписки оставила его только на грудном. На приеме у педиатра в 1 месяц сказали, что 800гр. прибавка очень маленькая и надо докармливать. До сих пор себя не могу простить, что послушалась тогда и дала ребенку бутылку. А сейчас вот такая котовасия началась... Очень хочу вернуть ребенка на грудь, но у него похоже другие планы...
Придется убирать бутылочку. Когда мы переходили на СВ в 1,5 месяца, то малыш тоже начал проявлять признаки отказа. Тогда убрала бутылочку, докорм давала из системы докорма у груди.
http://medstage.medela.ch/R/ru/breas...ts/nursing.php
Я сразу сказала малышу, что теперь есть "волшебная" сися, где всегда есть молоко, так нечего бутылочку просить, всё получилось.
Малыш обратно взял бутылочку только в 5 месяцев.
Старый 28-01-2009, 15:29     #4
Mapu
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 264
Mapu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Придется убирать бутылочку. Когда мы переходили на СВ в 1,5 месяца, то малыш тоже начал проявлять признаки отказа. Тогда убрала бутылочку, докорм давала из системы докорма у груди.
http://medstage.medela.ch/R/ru/breas...ts/nursing.php
Я сразу сказала малышу, что теперь есть "волшебная" сися, где всегда есть молоко, так нечего бутылочку просить, всё получилось.
Малыш обратно взял бутылочку только в 5 месяцев.
как раз в пятницу собиралась ехать за этой штукой но как ребенок узнает, что из сиси молоко течет, если он иногда ее даже в рот не берет, сразу орать начинает...
Старый 28-01-2009, 15:36     #5
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mapu Посмотреть сообщение
как раз в пятницу собиралась ехать за этой штукой но как ребенок узнает, что из сиси молоко течет, если он иногда ее даже в рот не берет, сразу орать начинает...
А на засыпание тоже кричит ??
Вы пишите, "иногда кричит". Тоже иногда кричал, но бутылку не давала. Поначалу даже были дни, когда немного сцеживалась и давала сцеженное из этой системы. У машыша выбора не будет, придется брать грудь с системой. Только клапан с самым слабым потоком сразу ставьте.
А, еще малыш первые несколько дней может захватывать грудь с капилляром неэффективно (как бутылочку), поправляйте малыша, дня через три будет только правильно захватывать. Мне как-то в 4 месяца надоело этой системой пользоваться, думаю, ладно, пусть бутылочку возьмет, а малыш бутылочку-то не взял, не мог понять, как ее сосать. А мы в 4,5 месяца прикормы вводили, думала, как же компот-то давать ?? В итоге, давала компот из шприца. В 5 месяцев бутылочку взял, но лактация начала снижаться. Но, т.к. были в 5,5 месяцев у нас заменены 2 кормления, то вроде нормально, так и остались на СВ, но уже с бутылочкой.
Старый 28-01-2009, 17:10     #6
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mapu Посмотреть сообщение
как раз в пятницу собиралась ехать за этой штукой но как ребенок узнает, что из сиси молоко течет, если он иногда ее даже в рот не берет, сразу орать начинает...
Почитайте статьи про отказ от груди.
Есть способы все-таки уговорить ребенка взять грудь.

http://www.roditeli.com.ua/view/gr_otkaz
http://www.azbukamama.ru/bf_links.php#9
http://www.llli.org/russian/NB/strike.html

Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Извините, не сдержаться: 800 !!!!!!!!!!! грамм - "маленькая прибавка и надо докорм".
Причем прибавка наверняка к весу при рождении, т.е. на самом деле килограмм как минимум
Старый 29-01-2009, 00:04     #7
Mapu
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 264
Mapu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Извините, не сдержаться: 800 !!!!!!!!!!! грамм - "маленькая прибавка и надо докорм". Господи, ну не давай ты таким людям работать педиатрами!!!!!!!!!!!!!!!!!

А вы себя не вините, мы все так воспитывались, что врачам верим... сначала...

Стася вам ответит подробно, но понятно, что раз вы хотите вернуть ГВ, то всё обязательно будет хорошо, только побороться придется. Но 2 месяца - это ещё не возраст! В смысле, битва будет непродолжительной и с вашей сокрушительной, точнее - созидательной победой! И бутылки все в сад, конечно.
да, это точно, виню себя именно за то, что такая доверчивая. может надо было с другим врачом проконсультироваться, а я послушалась единственного мнения

Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Почитайте статьи про отказ от груди.
Есть способы все-таки уговорить ребенка взять грудь.

http://www.roditeli.com.ua/view/gr_otkaz
http://www.azbukamama.ru/bf_links.php#9
http://www.llli.org/russian/NB/strike.html



Причем прибавка наверняка к весу при рождении, т.е. на самом деле килограмм как минимум
ой, я уже столько статей перечитала... вот только никак не решиться мне на эти радикальные меры. не представляю, как не дать ребенку бутылку со смесью, если он орет диким воплем, а грудь не берет

и да, прибавка к весу при рождении.
Старый 28-01-2009, 16:54     #8
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Извините, не сдержаться: 800 !!!!!!!!!!! грамм - "маленькая прибавка и надо докорм". Господи, ну не давай ты таким людям работать педиатрами!!!!!!!!!!!!!!!!!

А вы себя не вините, мы все так воспитывались, что врачам верим... сначала...

Стася вам ответит подробно, но понятно, что раз вы хотите вернуть ГВ, то всё обязательно будет хорошо, только побороться придется. Но 2 месяца - это ещё не возраст! В смысле, битва будет непродолжительной и с вашей сокрушительной, точнее - созидательной победой! И бутылки все в сад, конечно.
Старый 29-01-2009, 12:12
ответ для Nanny на сообщение "Извините, не сдержаться: 800..."
    #9
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Извините, не сдержаться: 800 !!!!!!!!!!! грамм - "маленькая прибавка и надо докорм". Господи, ну не давай ты таким людям работать педиатрами!!!!!!!!!!!!!!!!!

А вы себя не вините, мы все так воспитывались, что врачам верим... сначала...
Гы! Это еще что. Моей маме докорм назначили, тк я есть просила часто, при прибавке в месяц 1200 от ВЕСА ПРИ РОЖДЕНИИ. Типа, молока мало. Правда, и докорм был психологический, 100г на ночь.
Старый 31-01-2009, 22:06     #10
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Гы! Это еще что. Моей маме докорм назначили, тк я есть просила часто, при прибавке в месяц 1200 от ВЕСА ПРИ РОЖДЕНИИ. Типа, молока мало. Правда, и докорм был психологический, 100г на ночь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.