РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-советы бывалых - Страница 376 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 23:01     #3751
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


Девушки, спасите!

В моей ОЗ не пришли заказанные позиции, которые я планировала в подарок заведующей и логопеду. Я сначала не очень расстроилась. Видела, что то же самое продается рублей на 200-300 дороже, думала свои доложу, чего уж там. Сегодня пришла в магазин, а там все дороже в три раза!!! ПЛанировала на двоих уложиться в тысячу, а получается аж три. В полном расстройстве. Не знаю, что дарить. Всё какое-то нелепое.

Я изначально выбирала подарки так, чтобы это были не дежурные вливания, с учетом индивидуальности, так сказать. Бежать сейчас покупать всем опостылевшие чайные наборы или шампанское с конфетами - ну прямо воротит меня от этого. Если ничего не придумается, то, конечно, придется так и сделать, но очень не хочется.

И еще вопрос. Я читаю, что все поздравляли воспитателей и персонал в день утренника. Так принято, да? Мы отложили на понедельник. А сейчас сижу и думаю - может, они ожидали, что их поздравят и не дождались? А, может, в понедельник никого, кроме воспитателей и поваров не будет и останутся все без подарков. После НГ дарить как-то совсем смшено.

Ну, в общем, у меня начинается истерика. Спасите-помогите.
Старый 25-12-2008, 23:03     #3752
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василинк@ Посмотреть сообщение
Лёка, красивый оригинальный стенд:-) А 2й плакат вы как сделали?
СПасибо :-)
Я не очень довольна тем, как получилось, если честно, со стендом. Ну как вышло...

А плакат мне надо было срочно сделать. Я за 20 минут его в Кореле состряпала, отправила мужу по почте и он там распечатал. У него есть доступ к широкоформатной печати. Так что это цельное полотно, не клееное. Хотя, можно, наверное, и так.

Могу выслать оригинал, если кому нужно.
Старый 25-12-2008, 23:06     #3753
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Так а ЧТО именно планировали-то???
Относительно поздравлений. Хотели тоже всех сегодня. Но на празднике получилось только муз.работника поздравить, т.к.:
воспиатели были полностью детьми заняты
из администрации не было вообще никого даже в саду.
Поэтому поздравляли уже после, когда все улеглось и большинство родителей разошлись. Разбились на пары, каждой - по одному поздравлению. И прошлись по саду. Кого нашли - поздравили. Остальных в понедельник поздравим.
Тут нельзя категорично заявялть - только в день утренника.
Старый 25-12-2008, 23:06     #3754
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


Стенд на обычной фанере. Краски - акриловые. Они быстро сохнут, не пахнут и не токсичные. СВерху лаком покрывали - теперь жалею, т.к. бликует сильно.

На консультацию - велкам :-)
ВОобще, я поняла, что в этом деле главное - достичь согласия с воспитателями. Это был, по-моему, пятый вариант, который понравился всем.
Старый 25-12-2008, 23:09     #3755
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёкa Посмотреть сообщение
Стенд на обычной фанере. Краски - акриловые. Они быстро сохнут, не пахнут и не токсичные. СВерху лаком покрывали - теперь жалею, т.к. бликует сильно.

На консультацию - велкам :-)
ВОобще, я поняла, что в этом деле главное - достичь согласия с воспитателями. Это был, по-моему, пятый вариант, который понравился всем.
Ой, ну согласие - это в первую очередь. Без их одобрения - НИЧЕГО. Они хозяйки в группе.
За разъяснения спасибо. А вот лак, думаю, все-равно нужен. Выгорать не будет, раз. Протирать можно будет от пыли, два. Только матовый нужен, не глянцевый.
Старый 25-12-2008, 23:09
ответ для Люлюшка на сообщение "Так а ЧТО именно..."
    #3756
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


Планировались фотоархивы каждой. Но заведующей в цвет ее кабинета и с несколькими фоторамками на фасаде, а логопеду - в цвет ее мебели с одной фоторамкой. Каждый фотоархив на 64 фотографии.

Сегодня пробежалась, посмотрела хорошие ежедневники - цены как с цепи сорвались. Я точно помню, что еще две недели назад всё это стоило в 2-3 раза меньше :-(
Старый 25-12-2008, 23:11     #3757
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


Вообще, акрил особо не выгорает, но с точки зрения гигиены, конечно, лучше лак.
У нас еще раздевалка крохотная, поэтому свет отражается от стен и дает блики на стенд со всех сторон. Ну да ладно, честно говоря, все равно никто его пристально не рассматривает, а цветное пятно - как раз то, что надо в нашей каморке.
Старый 25-12-2008, 23:13     #3758
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Честно, представления не имею, что такое фотоархив. Может, в магазинах с товарами для фото можно что-то подобное прикупить?
если не секрет, на какую сумму расчитывали?
В Метро (на Косыгина) видела ежедневники с позолоченными страницами - 500-600 руб. Для заведующей - самое то! Выглядит очень респектабельно. Но думаю, на Крупе можно подешевле найти подобного плана вещи.
Вам когда надо-то подарки? К утреннику все-таки? Или к понедельнику? И утренник когда?
Старый 25-12-2008, 23:18     #3759
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


УТренник был сегодня уже :-(
Просто у нас по разделению обязанностей в РК я занималась закупкой, упаковкой и подбором подарков, а единственый в РК папа должен был подарки дарить. Ну, Вы понимаете - подарок от мужчины всегда получить приятнее, чем от очередной мамаши :-) А он может только в понедельник.
Если я завтра срочно-судорожно что-нибудь куплю, то, конечно, поздравлю логопеда и заведующую сама. Но вот найду ли. Наверное, и правда нужно на Крупу бежать.

Значит, считаете, что ежедневник - нормальный подарок. У меня еще лежит дежурный подарок кому-нибудь - "Паркер" перьевой, но без бархатной упаковки, а просто в коробке. Может, это подойдет? Сорри, мозги в кучу совсем. Надо упокоиться, но не получается.
Старый 25-12-2008, 23:21     #3760
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


Фотоархивы примерно вот таки выглядят
http://spb.ruspodarky.ru/index.php?c...2&show_all=yes


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.