Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 3753 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 11:50     #37521
Murochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 545
Murochka отсутствует


А у нашей Яны вчера лыжи были на физ-ре
Старый 28-01-2009, 12:09     #37522
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
Ну да.
Вот я в садик ходила когда,нам контрастное обливание ножек делали,а сейчас такое счастье только в оздоровительных садах.Так туда всеми путями здоровые стараются попасть,потому что это нормально совершенно,это и есть здоровый образ жизни.У нас сад обычный.Какое там обливание,там если воспитателя нет,то и занятий не будет никаких и даже прогулка не факт,что состоится.Вот подруга моя водит дочь в Монтессори садик,платно есс-но.Говорит,что из помещения гонят.Где-то вроде в Вартемягах что-то может быть будет...но вилами на воде все это.А спонсоров сейчас искать...сами понимаете.А у них там и начальная школа уже была.
У нас в саду платно гидромассаж ножек делают. Я с февраля отказалась, толку не вижу.
И вообще, я стала более вдумчиво подходить к выбираемым занятиям дополнительным в саду. Раньше брала почти все, кроме стрейчинга и еще какой-то ерунды, которую в саду с малышами толком не построишь. Физра и так есть, танцы на музыке, куда еще.. А теперь вот от некоторых отказалась, потому что Ване это неинтересно. Вот ИЗО любит (у нас дополнительное ИЗО малыми группами в отдельном помещении с мольбертами), логопед нам нужен (от групповых отказалась, он саботирует, индивидуальные оставила), развитие речи считаю всем небходимо, математика (громко звучит, но раз с цифрами, значит Ване по душе). Остально в сад, успеет еще нелюбимыми занятиями наесться. Мне бы еще его подлечить и записать хоть на кокую-нибудь физдисциплину. Фиг с ним, с бассейном, раз у ж не выходит никак. Все мечтаю попробовать с ним акробатический рок-н-ролл, у нас тут совсем рядом. Единственное что беспокоит, что это не "кружок", а прямо-таки настоящий клуб акробатического рок-н-ролла, а значит там подход как в большом спорте, на износ, на результат. Одна надежда, они же берут с 4 лет, а первый год-два с такими маленькими занимаются физподготовкой, без муштры и конкурсов, а это мне и надо, чтобы он физически развивался, приучался к дисциплине в группе.



Цитата:
Сообщение от Murochka Посмотреть сообщение
А у нашей Яны вчера лыжи были на физ-ре
Водные?
Старый 28-01-2009, 12:15     #37523
NayOn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пр. Ветеранов (между Корзуна и Симоняка)
Сообщения: 4 311
NayOn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murochka Посмотреть сообщение
А у нашей Яны вчера лыжи были на физ-ре
О лыжи на физ-ре это да
Я последние классы в Красном Селе жила, а училась в Пушкине.
Лыжи отвозила по снегу и оставляла в школе. А вот забирала уже обычно в мае.
Представляете картинку в автобусе - май, жара, все в легких платьешках, а тут девчонка с Лыжами
Старый 28-01-2009, 12:17     #37524
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Цитата:
Сообщение от ro-mashka Посмотреть сообщение
Лена, как хорошо все сложилось!
Цитата:
Сообщение от NayOn Посмотреть сообщение
Поздравляю что все так удачненько сложилось и без всяких волнений дополнительных. Здорово.
Чтоб всегда и у всех бы так получалось
Старый 28-01-2009, 12:34
ответ для Smallая на сообщение ":love:"
    #37525
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


А еще мне подруга подарила вчера такую штуку
Вот думаю,чтобы такое и как сложить в эти коробочки.Размер у них небольшой и все ни складываются в одну,у которой 19,8x13x9,6 см габариты.
Старый 28-01-2009, 13:55     #37526
NayOn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пр. Ветеранов (между Корзуна и Симоняка)
Сообщения: 4 311
NayOn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
А еще мне подруга подарила вчера такую штуку
Вот думаю,чтобы такое и как сложить в эти коробочки.Размер у них небольшой и все ни складываются в одну,у которой 19,8x13x9,6 см габариты.
Драгоценности
Можно и вышивальные
Старый 28-01-2009, 14:16
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #37527
ro-mashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 6 690
ro-mashka отсутствует


классные коробочки!
а я почти листики закончила у утенка )) так красиво получается!!!!
Старый 28-01-2009, 14:20     #37528
Пипа Суринамская
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рядом с метро Черная Речка
Сообщения: 2 908
Пипа Суринамская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murochka Посмотреть сообщение
А у нашей Яны вчера лыжи были на физ-ре
Супер! Как нельзя кстати.... по лужам-то Неужели еще живы советские традиции - если календарная зима, то обязательно на лыжах физ-ра.
Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
А еще мне подруга подарила вчера такую штуку
Вот думаю,чтобы такое и как сложить в эти коробочки.Размер у них небольшой и все ни складываются в одну,у которой 19,8x13x9,6 см габариты.
Лена, какая прелесть
Коробочки, коробулечки... Эх, наверняка тебе есть что туда положить
Старый 28-01-2009, 14:48     #37529
annaza
Наш человек
 
Профиль annaza
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 675
annaza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murochka Посмотреть сообщение
А у нашей Яны вчера лыжи были на физ-ре
Да, это здорово!!!

Вот пока в универе училась тож никак в толк взять не могла, ну почему когда в декабре есть снег - на лыжах не катаются, а вот в феврале, а лучше б в марте, когда все в лужах -надо на лыжах занятия устраивать.
До сих пор помню, как норматив сдавала, сперва как бобслеистка по ледяной лыжне ( не убиться еще постараться нужно ж! потом с размаху в лужищу, а еще местами через протаявшую землю прошкрябываться. "непередаваемые ощущения"
Похоже, что это питерская народная забава такая, исключительно местного значения.
Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
А еще мне подруга подарила вчера такую штуку
Вот думаю,чтобы такое и как сложить в эти коробочки.Размер у них небольшой и все ни складываются в одну,у которой 19,8x13x9,6 см габариты.
"Моя прелесть"... Как они мне нравятся!!!

Стояла в Икее полчаса около этих коробочек, все себя убеждала что мне они не нужны, еле-еле убедила, уже из сумки в конце вынула и вернула на место.
Старый 28-01-2009, 15:36
ответ для NayOn на сообщение "Дина , а вы в одной и той же..."
    #37530
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от NayOn Посмотреть сообщение
Дина , а вы в одной и той же поликлинике сдаете???
Да я уже подумала, что надо бы пойти и провериться в других лабораториях. У нас же уже была подобная ситуация с лабораторией нашей поликлиники, два года назад, может даже и помнит кто. Толян тогда тоже больше трех месяцев дома сидел по причине того, что у него нашли какую-то кишечную палочку и никак не могли ее вылечить. Мазок всегда приходил с положительной реакцией. Причем инфекционист тоже удивлялась, что с такой палочкой ребенок должен из туалета не вылазить, а мой как конь - все ест, ничего его не беспокоит, стул просто показательный. И сама инфекционист предложила провериться в других лабораториях. И в результате, в двух других платных лабораториях пришли абсолютно чистые анализы.

Но тут, видишь, у Валюхи же тоже находят эти бактерии. Хотя, с другой стороны, это бактерии, которые должны скарлатину вызывать. Вроде болезнь-то такую "цеплючую" и не из простеньких. А у нас (учитывая, что у обоих иммунитет не из сильных) - никаких признаков, даже горло не красное (а у Толяна горло вообще слабое место, оно первое на все реагирует, и даже в здоровом состоянии оно красноватое, нам педиатр всегда говорит, что такое горло для других подозрительное, а для Тольки - норма), А тут даже горло прямо на зависть - педиатр и та удивляется, что такое замечательное. А анализ плохой. И у Валюхи тоже. Хотя.... может Белочка права. Может кому в нашей лаборатории фамилия не нравится. Или может быть после той истории с кишечной палочкой им от инфикциониста втык был (инфекционист тогда очень возмущена была) и они фамилию Толькину навек запомнили и без сюрпризов не пропускают. Я уже решила, что как только Валюха окончательно поправится - повезу их в другую лабораторию сдаваться. Чем черт не шутит.

Валюха, кстати, сегодня не температурит вообще. Температура в норму вошла вчера вечером и больше не поднималась. Но!!! Теперь она, бедная, вся осыпана розовой сыпью по типу потнички. Причем густо-густо - без слез не взглянешь. Так что, подозреваю, что это та самая загадочная розеола, которой все детки болеют, но которую врачи за диагноз не признают. Толян тоже ею болел и тоже в примерно таком же возрасте, как и Валюха. Вот ждем снова нашего педиатра - будет сыпь рассматривать. Анализы все тоже сегодня отнесла, будем результата ждать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.