* * * 2007 * * * БЕЛЫЙ СНЕГ, НОВЫЙ ГОД, ДЕКАБРЯТАМ РОВНО ГОД * * * 2007 * * * - Страница 375 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 19:20     #3741
Иннюся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщения: 2 966
Иннюся отсутствует


Привет всем!
А мы с Сашулькой сегодня в БКЗ "Октябрьский" были, на елке. Правда елка - одно название... Там было новогоднее представление - сказка. А до этого всякие детские конкурсы. Сашулька за танец получила приз - маленькую коровку поющую... Вообще очень понравилось нам там. Представление очень красочное! Яркие красивые костюмы! Сашка получила много удовольствия! А завтра ее бабушка с дедушкой ведут в филармонию на "12 месяцев". Там и елку обещали.
Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Простояли 4 часа на границе в Светогорске. Очень много машин.
Аришулькин промерзла насквозь, не знала как ее реанимировать, чтобы не простыла. Намазала ее Доктор Мом, надеюсь, пронесет.
Господи, бедная девочка! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы Аришенька не заболела!!! Отпишись нам, что да как! Вика, подогреватель пригодился? Подошел?

Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
Чтобы было дешево и сердито, и на дом принесли
Ага! А то я что-то обленилась в последнее время...
Старый 03-01-2009, 22:16     #3742
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


У меня Ванюха сегодня был и в тетре на Московском пр. и в Белосельских-Белозерских, эмоций через край, не уложить никого. Инюся расскажи про филасмонию чего там?????. Так трудно придумывать совместный досуг для детенышей. Вроде надо к зубрам в токсово съездить, но вдруг Вареник замерзнуть решит?
Старый 03-01-2009, 23:16     #3743
Leticia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Савушкина
Сообщения: 3 837
Leticia отсутствует


Хорошие мои, привет!!! Мы вернулись, чтобы завтра опять уехать -
на этот раз в Гатчину. Вас почти не читала пока, только некоторые
фотки глянула - отметили все здорово, судя по ним . Даник - чудо .
Варюха с Ванюхой задорные такие .

Мы отметили очень хорошо. Из Москвы приехали двоюродные брат и сестра
мужа, и парень сестры. Маша (сестра) работает в центре развития
детишек с полутора лет, так что Эмилии было весело . Хотела
выложить парочку фотографий, но получилось значительно больше .
Не смогла выбрать, вы уж простите.

Сам дом в Рощино



Саша в подарке от НетПринта



Эмилия и Снегурочка (Маша)



Один из подарков



Еще подарок от москвичей



Я и Эмилия



Под бой курантов



Наша компания



Ну и просто веселая Эмилька

Старый 03-01-2009, 23:25     #3744
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


привет из таллина. пишу с кпк . не знаю где смайлики и запятые. уже побывали в ресторане в старом городе. гена чуть его не разнес. но даже поел из моей тарелки. границу прошли за час. но мы ехали ночью и были пятыми. отношение к детям на границе очень хорошее. и я с ним даже из машины не выходила.
вроде лв вчера висел?
в общем желаю всем хорошо провести каникулы. а я завтра пойду спа-процедуры изучать.... пока-пока. ура бесплатному вай-фай. улыбочка.
Старый 03-01-2009, 23:50     #3745
liška
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. гражданский пр.
Сообщения: 1 187
liška отсутствует


Фотки класс!
Анют- Диник... даже и не знаю, что сказать, чтоб не как все...

Оль, хорошая компашка у вас собралась на НГ, домик классный!!!
и Эми как всегда красотулечка!!!


Цитата:
Сообщение от Slingomama Посмотреть сообщение
А мне кажется, на Еву Наташину
Немножко...
хм... не знаю... помоему нет

А мы пересекали границу Финляндии в сторону СПБ за 1и 5мин.
5мин-у фиников, и 1 час наших, при том, что они салют всем постом смотрели (это было 31го в 5 вечера) сказав всей очереди что компы глючат
а в сторону финки никого не было

ещё сегодня приходили к нам друзья, доотмечивать наше годовасие
вот так по джентельменски играли в две руки на пианино
Старый 04-01-2009, 00:28     #3746
Slingomama
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 4 561
Slingomama отсутствует


ТОЧНО, не похожа!
Только чёлка чуть чуть.

и на Аришу не похожа.
Наши детки все уникальные.

Смотрю, эти пианино популярны.



А у нас маленькое, но из него несётся такая ритмичная музыка, просто супер.
Барик в восторге - и скачет и скачет под него.
Старый 04-01-2009, 00:50     #3747
Vivien
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 093
Vivien отсутствует


Всем привет!

Сегодня здесь первый день распродаж. Возле магазинов Гуччи, Кензо и пр. выстроились длинные очереди на вход. Итальянцы ужасные брендоманы Ну и туристы времени даром не теряют. Скидки здесь по-настоящему хорошие.

Завтра уезжаем из Рима на север, брр. В этом году в Италии холодно. В Риме шли дожди.
Старый 04-01-2009, 00:57     #3748
filirena
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
filirena отсутствует


девушки,привте,всех с НГ!!!главное здоровья!Скажите,плиз,у кого нить есть детки,которые от мамы ни на шаг???Мы были вгостях 3 дня,Кира от меня ни на шаг,вроде бы должна была привыкнуть к гостям.тем более она их видела(наш крестный),но к ним на руки не шла,я даже ни поесть,ни в туалет сходить не могла,мы с папой нашим чередовалисьи это постоянно так.она вообще ни к кому не идет,где я,там и КираРаньше такого не было,ко всем шла,со мной даже и не игралась вовсе,а после нашего отдыха с мужем(ребенок с бабушкой оставался)Кира изменилаьс,меня ни на шаг не отпускает,ну я я так думаю,что это после нашего отдыха,т..к до 9 месяцев все было ок!А щас я даже на улице коляску с ребенком подруге не могу оствитьпричем подруга моя знает Киру и главное Кира знает её и видит почти каждый день с самого рождения,у нас детки на три дня разница,мы гуляем вместе.Как вы думаете,это когда-нитьь закончится это мамкино ???просто не отойти вообще никуда!причем я объясняю,что я щасотойду на минуточку и приду,чтоя в другую комнату,поиди здесь,я приду,она бежит за мной.Что это???я общалась с психологом,забыла правда ей сказать,что мы отдыхать ездили отдельно от ребенка в 9 месяцев,ну не думаю,что это так повлияло,психолог сказала,что это у всех деток.разграничение на чужих и своих,чтобы я не волновалась так сильноно мне интеренсо,у кого-нить есть такое???
Старый 04-01-2009, 02:07     #3749
Slingomama
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 4 561
Slingomama отсутствует


Цитата:
Сообщение от filirena Посмотреть сообщение
девушки,привте,всех с НГ!!!главное здоровья!Скажите,плиз,у кого нить есть детки,которые от мамы ни на шаг???
Дети в этом возрасте не обязаны идти ко всем на руки.
Все, кто не живёт с ребёнком постоянно, могут восприниматься как чужие/новые/не свои (по ситуации).

В новой ситуации (многовато народу, некоторые люди - новые, новое место, да и просто плохое самочувствие) - для ребёнка в этом возрасте нормально "повисать" на маме.
Лечить можно только одним способом - принимать это как норму и держать при себе.
Упрёки, даже шуточные, и попытки "научить самостоятельности" в такие периоды более травматичны, чем обычно.
Цитата:
Сообщение от filirena Посмотреть сообщение

забыла правда ей сказать,что мы отдыхать ездили отдельно от ребенка в 9 месяцев,ну не думаю,что это так повлияло,психолог сказала,что это у всех деток.разграничение на чужих и своих,чтобы я не волновалась так сильно
Такой период "повисания" также может наступить после испуга потерять маму (например мама ушла, а ребёнок вдруг испугался, ему показалось, что это надолго, навсегда, короче, получил стресс, чему могут способствовать разные наборы факторов).

Как психолог говорю - восстанавливать доверие к тому, что мама никуда не денется и всегда придёт на помощь. Сразу забирать с рук других людей, при малейшем недовольстве, брать на руки и т.д.

Я сейчас описала ситуацию в общем, возможно, у вас какие-то фрагменты только.
Надеюсь, что-то подойдёт.

Не волнуйся, мама должна вести себя уверенно и демонстрировать надёжность (которую ребёнок проверяет, кстати).

Всё наладится.
Старый 04-01-2009, 11:18     #3750
Птица-Говорун
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 1 564
Птица-Говорун отсутствует


Ирина(filirena) давно хотела с тобой познакомиться..Нас одинаково зовут+ наших дочек.. И живем почти рядом...Приходите в гости Если ты не против,напиши,плиз,в личку

Аня,я пробовала посылать тебе фото на ящик.Что-то не прошло.. Давай лично,но позже..Счас не получается
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.