Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - Страница 375 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2008, 20:46     #3741
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nat0791 Посмотреть сообщение
Спасибо, будем надеяться.
кошка,( не знаю имени ), а ты принимала что-нить перед протоколом? Я пью центрум - матерна (где-то вычитала)
меня Инна зовут. А тебя Наташа?
я пила Омегу 3 (норвежскую), так ее и счас пью (врач одобрил). Я ее недавно совсем пью (я ж думала в протоколе в октябре только буду, ну, вот оказалось уже счас . Немного пила витамины мультитабс. А так ничего особенного не делала, просто ела ягодки, фрукты, старалась отдыхать.
А что тут еще сделаешь?
Вообще, витамины надо до протокола. В протоколе повышать иммунитет нельзя-а то масики могут не прижится, их оттолкнет иммунитет матери. Именно для ЭКО это актуально.
Старый 13-09-2008, 20:50     #3742
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tigroid Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, пожалуйста, кто знает: я тут просто читала топик искусственные методы и поняла, чо многим в качестве поддержки назначают стероидные гормоны( дексаметазон, преднизолон и пр.), а мне в Мариинке не назначили... Я не понимаю, почему... Курило никому не назначает, или это по показаниям, или в моем случае про них забыли (бред, наверное, но уже и такие мысли лезут в голову).Я ведь так понимаю, они подавляют иммунитет, чтобы организм не отторгнул эмбрионов???

И еще вопрос: 3-й день ПП, очень тянет живот со вчерашнего утра, прямо как перед М. Позвонила в Мариинку- м/с сказала, что все нормально и даже доктора не позвала. Потом я почитала аннотацию к прогинове и сделала вывод, что это может быть от нее... Все-таки есть кто-то, у кого было похожее ощущение и получилось??? Я помню, Fyf писала про боли в первые дни. А какие были боли? Как перед М, или другие?
3-й день после подсадки? может так имплантация происходит? многие девочки чувствуют имплантацию.
мне преднизолон Боярский в Иналмеде не назначал. Дексаметозон тоже.
их далеко не всегда в протоколах назначают. Думаю зависит это особенностей каждого пациента. Я, например, Боярскому сказала, что у меня желудок не очень (а преднизолон обостряет гастрит)-и он сказал, хорошо я не буду вам назначать преднизолон.
Старый 13-09-2008, 22:40     #3743
ялО
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 379
ялО отсутствует


ВСЕМ ПРИВЕТИКИ!!! ПРИНИМАЮ ПОЗДРАВЛЕНИЯ - Я В ПРОТОКОЛЕ... ПОЧИТАЛА СООБЩЕНИЯ ВЫШЕ И ПОНЯЛА, ЧТО ВОПРОСЫ ПО ПОВОДУ НАЗНАЧЕНИЙ МЕД.ПРЕПАРАТОВ ВОЗНИКЛИ НЕ У МЕНЯ ОДНОЙ. ЭТОТ ПРОТОКОЛ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПРЕДЫДУЩИХ ТЕМ, ЧТО ПОКА НА 4 ДНЯ НАЗНАЧЕН ВСЕГО ОДИН ПРЕПАРАТ И ВСЁ ? СНАЧАЛА Я БЫЛА В ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ И ПОДУМАЛА, ЧТО БЫЛА НЕ ВНИМАТЕЛЬНА И ПРОПУСТИЛА МЫСЛИ ВРАЧА. НО, ВИДИМО, ЭТО ТАК НАДО, Я ДОВЕРЯЮ СВОЕМУ ВРАЧИКУ И ВЕРЮ В НАШУ ПОБЕДУ... Всем, кто в протоколе только наилучшие пожелания!!!

Последний раз редактировалось ялО, 04-11-2008 в 17:24.
Старый 14-09-2008, 00:08     #3744
Tigroid
Ветеран
 
Профиль Tigroid
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 634
Tigroid отсутствует


Девочки, спасибо большое всем за поддержку))))
Старый 14-09-2008, 19:18     #3745
Amphor_A
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 343
Amphor_A отсутствует


Девочки, привет. Я вернулась с отпуска, рада, что у нас в топике прибавление, много новеньких. Будем поддерживать друг друга. Я была в Евпатории, отдых на 4, пляж не очень понравился, а вообще положительных эмоций конечно больше. Сразу кидаю свежих крымских кулачков кому нужно @@@@@@@@@@@@@@@@@@.
Старый 14-09-2008, 23:12     #3746
PANDORA.Y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 842
PANDORA.Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
ага, по этому поводу тоже хотела поговорить...
вчера вычитала такую фразку, не понравилась она мне...
написано также, что другой женщине не подсадят.
Я не знаю-сомневаюсь я как-то что если останутся хорошие качественные эмбрионы-они их на опыты пустят. Они же говорят сколько-какие получились -если останутся лишние -просто платишь за заморозку и все. Я думаю так. Возможно речь все-таки идет об аномальных эмбрионах-которые все равно не способны дальше развиваться (с 3-мя пронуклеусами, сильно фрагментированные и т.п.)
У меня в первом протоколе вообще только 2 эмбриона было из 13 як-их и подсадили, опыты просто не над кем было ставить.
Поэтому я даже не решила как к этой фразе еще относится-уточню что она значит на следующем приеме.
Мне после подсадки двоих эмбрионов сказали, что там в принципе остались еще эмбрионы, но надо будет их еще два дня "повыращивать" (до бластоцид). В итоге не осталось никого... Почему так, я не поняла... Неужели они замораживают только 5-и дневок?
Кошка, а что эти слова значат: с 3-мя пронуклеусами, фрагментированные? Мне кажется я от него слышала второе слово. Это связано как-то с классом эмбрионов - А и Б? (или дайте, пож-та, ссылку, где это написано).
И еще, просьба, когда уточните фразу из договора насчет исследований, отпишитесь, пожалуйста.
Старый 14-09-2008, 23:29     #3747
PANDORA.Y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 842
PANDORA.Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
Вообще, витамины надо до протокола. В протоколе повышать иммунитет нельзя-а то масики могут не прижится, их оттолкнет иммунитет матери. Именно для ЭКО это актуально.
Теперь я реально занервничала... Я после предыдущего выкидыша (из-за постоянных болезней во время беременности) начала перед этим протоколом и во время него "заниматься своим здоровьем". Витамины не пила никакие, но народными рецептами - типа настойки шиповника - пользовалась. Нельзя было, да?
Просто так страшно снова потерять малыша... Я и не знала, что иммунитет эмбрионов отталкивает. Теперь боюсь...
Старый 14-09-2008, 23:35     #3748
ялО
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 379
ялО отсутствует


Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
Мне после подсадки двоих эмбрионов сказали, что там в принципе остались еще эмбрионы, но надо будет их еще два дня "повыращивать" (до бластоцид). В итоге не осталось никого... Почему так, я не поняла... Неужели они замораживают только 5-и дневок?
Кошка, а что эти слова значат: с 3-мя пронуклеусами, фрагментированные? Мне кажется я от него слышала второе слово. Это связано как-то с классом эмбрионов - А и Б? (или дайте, пож-та, ссылку, где это написано).
И еще, просьба, когда уточните фразу из договора насчет исследований, отпишитесь, пожалуйста.
ВОТ ВАМ ССЫЛОЧКА, ГДЕ МОЖНО ПОЧИТАТЬ http://www.probirka.org/embrio-embr.htm И ВОТ ТУТ http://www.probirka.org/forum/index....8d7#msg_337318
Старый 14-09-2008, 23:45     #3749
PANDORA.Y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 842
PANDORA.Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кер Посмотреть сообщение
3-х дневок, в понедельник 14-й день, на тестах 2-й день одинаковый призрак и как его трактовать - неизвестно.
Цитата:
Сообщение от Кер Посмотреть сообщение
... Курило общал выдать эмбриологич. выписку , но попозже, не в день подсадки, приду на ХГЧ и попрошу.
Кер, а на какой день ПП вы делали тест? На девятый рано?
И как вы попросили эту эмбриолог. выписку? Что-то неловко как-то просить, как-будто не доверяю им, что-ли...
Старый 15-09-2008, 00:20     #3750
PANDORA.Y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 842
PANDORA.Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от ялО Посмотреть сообщение
ВОТ ВАМ ССЫЛОЧКА, ГДЕ МОЖНО ПОЧИТАТЬ http://www.probirka.org/embrio-embr.htm И ВОТ ТУТ http://www.probirka.org/forum/index....8d7#msg_337318
Спасибо! Очень четко и ясно все рассказано.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.