ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! - Страница 375 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 21:52     #3741
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


у кого есть опыт работы с гиперактивными детками, делитесь)))
ребенок толком не воспринимает даже маму...

Юль, изначально топик был продуман - просветить тех мам, кто ищет специалиста и не знает, что мы сидим рядом...
Старый 08-01-2009, 21:56     #3742
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от МатеричкА Посмотреть сообщение
у кого есть опыт работы с гиперактивными детками, делитесь)))
ребенок толком не воспринимает даже маму...

Юль, изначально топик был продуман - просветить тех мам, кто ищет специалиста и не знает, что мы сидим рядом...
А как накинулись на тебя,что типа ты из Сибири будешь помогать?
А что с гипер?Что именно интересует?Как привлечь внимание и усадить?Или?
Старый 08-01-2009, 21:59     #3743
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ростик Посмотреть сообщение
спасибо-я так примерно и делаю сама и такой подход как описывают мамы меня очень удивил и расстроил,ведь если специалисты занимаются с детьми только моторикой то этим и мамы могут заняться,поэтому они так к нашему топику и отнеслись и канул он............
Напишу ,как мама ДЦПшки. Мы занимались год у дефектолога в ЦР, занятие 30 минут, дефектолог занималась только тем, что или из кубиков что-то пытались построить, или еще какая-нибудь игрушка развивающая. Учитывая, что у меня тяжелая коляска с ребенком и нет машины, а на остановках по 30-40 минут приходилось стоять, то я лучше сама с ребенком в кубики поиграю дома. В детском саду чем и как занимается дефектолог я не знаю, т.к. ничего не рассказывают, даже если спрашиваю, отделываются общими фразами. Часто специалисты в Центрах предпочитают чтобы мама сидела за дверью во время занятий, потом приходит следующий ребенок, суета-кутерьма и специалист толком ничего не объяснил и не рассказал маме, а чем тяжелее (в смысле диагноза) ребенок, тем медленнее динамика,т.е. мама практически не видит динамики, да еще и консультации от специалиста не получает. Конечно, совсем все по-другому у платных специалистов, но тяжелым деткам специалист нужен ежедневно, но это очень дорого и далеко не все могут себе позволить, учитывая что в таких семьях часто работает только один из родителей, а другой вынужден заниматься ребенком.
Среди бесплатных учреждений для занятий с детьми в нашем районе особняком стоит Центр на Отечественной, т.к. там действительно хорошо занимались, занятия разнообразные, мне разрешали присутствовать и я конспектировала все стишки,чтобы дома с ребенком повторять , домашнее задание после каждого занятия, всегда рекомендации мамам, что и как повторять-закреплять.
Старый 08-01-2009, 23:24     #3744
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Напишу ,как мама ДЦПшки. Мы занимались год у дефектолога в ЦР, занятие 30 минут, дефектолог занималась только тем, что или из кубиков что-то пытались построить, или еще какая-нибудь игрушка развивающая. Учитывая, что у меня тяжелая коляска с ребенком и нет машины, а на остановках по 30-40 минут приходилось стоять, то я лучше сама с ребенком в кубики поиграю дома. В детском саду чем и как занимается дефектолог я не знаю, т.к. ничего не рассказывают, даже если спрашиваю, отделываются общими фразами. Часто специалисты в Центрах предпочитают чтобы мама сидела за дверью во время занятий, потом приходит следующий ребенок, суета-кутерьма и специалист толком ничего не объяснил и не рассказал маме, а чем тяжелее (в смысле диагноза) ребенок, тем медленнее динамика,т.е. мама практически не видит динамики, да еще и консультации от специалиста не получает. Конечно, совсем все по-другому у платных специалистов, но тяжелым деткам специалист нужен ежедневно, но это очень дорого и далеко не все могут себе позволить, учитывая что в таких семьях часто работает только один из родителей, а другой вынужден заниматься ребенком.
Среди бесплатных учреждений для занятий с детьми в нашем районе особняком стоит Центр на Отечественной, т.к. там действительно хорошо занимались, занятия разнообразные, мне разрешали присутствовать и я конспектировала все стишки,чтобы дома с ребенком повторять , домашнее задание после каждого занятия, всегда рекомендации мамам, что и как повторять-закреплять.
Да, немного странно. У нас в центре занятия открытые, при родителях, где родитель видит успехи и трудности своего ребенка. Времени на консультации почти нет, может 1 раз в месяц, поэтому выходим из ситуации так.
Старый 09-01-2009, 00:08     #3745
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от vvvasilisa Посмотреть сообщение
Да, немного странно. У нас в центре занятия открытые, при родителях, где родитель видит успехи и трудности своего ребенка. Времени на консультации почти нет, может 1 раз в месяц, поэтому выходим из ситуации так.
+ 1
По желанию. Кто-то из мам сразу выходит за дверь: Со мной заниматься не будет....
Но после занятия стараюсь хоть 10 минут уделить для объяснения....
Старый 09-01-2009, 00:27     #3746
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


А вот я еще хочу добавить, что многое зависит от самого специалиста, в том же ЦР, например, мы занимались с очень хорошим психологом, так что дело не только в том, платный Центр или бесплатный.
Старый 09-01-2009, 00:42     #3747
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Напишу ,как мама ДЦПшки. Мы занимались год у дефектолога в ЦР, занятие 30 минут, дефектолог занималась только тем, что или из кубиков что-то пытались построить, или еще какая-нибудь игрушка развивающая. Учитывая, что у меня тяжелая коляска с ребенком и нет машины, а на остановках по 30-40 минут приходилось стоять, то я лучше сама с ребенком в кубики поиграю дома. В детском саду чем и как занимается дефектолог я не знаю, т.к. ничего не рассказывают, даже если спрашиваю, отделываются общими фразами. Часто специалисты в Центрах предпочитают чтобы мама сидела за дверью во время занятий, потом приходит следующий ребенок, суета-кутерьма и специалист толком ничего не объяснил и не рассказал маме, а чем тяжелее (в смысле диагноза) ребенок, тем медленнее динамика,т.е. мама практически не видит динамики, да еще и консультации от специалиста не получает. Конечно, совсем все по-другому у платных специалистов, но тяжелым деткам специалист нужен ежедневно, но это очень дорого и далеко не все могут себе позволить, учитывая что в таких семьях часто работает только один из родителей, а другой вынужден заниматься ребенком.
Среди бесплатных учреждений для занятий с детьми в нашем районе особняком стоит Центр на Отечественной, т.к. там действительно хорошо занимались, занятия разнообразные, мне разрешали присутствовать и я конспектировала все стишки,чтобы дома с ребенком повторять , домашнее задание после каждого занятия, всегда рекомендации мамам, что и как повторять-закреплять.
Потому как я сама работаю в центре на Отечественной и знаю как у нас меня и поразил рассказ о том,что дефектолог строит свое занятие только на развитие моторики.......спасибо за ответы
Старый 09-01-2009, 00:42     #3748
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
А вот я еще хочу добавить, что многое зависит от самого специалиста, в том же ЦР, например, мы занимались с очень хорошим психологом, так что дело не только в том, платный Центр или бесплатный.
Вот я , кстати, довольно часто с таким стереотипом сталкиваюсь: мол, если бесплатно, то.... сами понимаете... и занятия короче и девочки неопытные....
А если за деньги - то это да!
Ерунда полная.
Никогда не знаешь, где найдёшь нужного тебе сециалиста. И разрекламированный может быть -
Старый 09-01-2009, 00:45     #3749
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Вот я , кстати, довольно часто с таким стереотипом сталкиваюсь: мол, если бесплатно, то.... сами понимаете... и занятия короче и девочки неопытные....
А если за деньги - то это да!
Ерунда полная.
Никогда не знаешь, где найдёшь нужного тебе сециалиста. И разрекламированный может быть -
я кстати тоже удивлена-т.к. все специалисты которых я знаю в центре,бесплатно работают очень хорошо и качественно.
Старый 09-01-2009, 16:00     #3750
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от YusyaS Посмотреть сообщение
А как накинулись на тебя,что типа ты из Сибири будешь помогать?
А что с гипер?Что именно интересует?Как привлечь внимание и усадить?Или?
гипер..интересует все)))на "усадить" не претендую..пусть носится...нахожу и в этот момент, что может сделать..ребенок сам с собой в борьбе...мама говорит, что ждет занятий..прихожу, он начинает убегать, возвращается..10 минут и снова побежал...мама справится не может..я не могу понять, как действовать...
предложила сделать паузу...у меня на сегодня ощущение, что это не только гипера, но и сам стиль взаимоотношений в семье...ребенок руководит взрослыми, будто...но выводы окончательно не делаю..мало прошло встреч...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.