РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-советы бывалых - Страница 374 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 14:08     #3731
Квин
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 878
Квин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юница Посмотреть сообщение
Мне тоже одна мамашка сказанула как-то, мол, НА СЕБЯ деньги тратите! Я в шоке...
а вы этой мамашке чеками в лицо ткните и пусть призаткнется, в следующий раз подумает, прежде, чем говорить!!!
Старый 25-12-2008, 15:21     #3732
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юница Посмотреть сообщение
А у нас заведующая не пустила на елку фотографа и видеооператора, приглашенных родительским комитетом, с ней заранее не согласовывали, но, честно говоря, и мысль такая в голову не приходила (по неопытности, видимо). Обидно до слез, первый детский праздник...

у нас в прошлом году заведующая собиралась собеседование фотографу устраивать... с ней я все согласовывать начала в первую очередь...

жалко родителей, так как работа фотографа и видеооператора все равно тдолжна быть оплачена...

я думаю у заведующей просто есть знакомые фотографы и операторы, которых она и пускает и рекомендует...
Старый 25-12-2008, 16:22     #3733
SashulkinaMama
Активный участник
 
Профиль SashulkinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 469
SashulkinaMama отсутствует


У нас тоже завтра елка. Сегодня узнала, что еще один мальчик к нам в группу пришел. (неделю назад пришла девочка). Теперь нас 27 человек. Подарков 26. Мамочка мальчика сказала, что свой подарочек принесет. Ладно, надеюсь, что все хорошо пройдет. Меня беспокоит другое. У нас в группе одна из воспитателей болела месяца 2 наверно. Вчера видели ее в саду, просто в коридоре. Сказала, что на елку придет, что все в порядке, она выздоровела. А сегодня узнаем, что ее перевели в другую группу. К заведующей пошли, она сказала, что это из-за какого-то конфликта, какого она не сказала. Блин......так обидно. Дети ее обожают, родителям она нравится. Разве так можно, просто так взять и перевести ее в другую группу? В итоге, завтра не будет ни одной нашей воспитательницы, т.к. вторая заболела. Будет совсем чужая, которая иногда замещала у нас. Теперь видимо у нас насовсем останется. Что делать? Возможно, как думаете, добиться, чтобы нашу любимую воспитательницу вернули???
Старый 25-12-2008, 16:30     #3734
Кактус
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 367
Кактус отсутствует


Девушки я не из РК, а просто мама и хочу сказать про наш РК - у нас сегодня был праздник и организованно все было просто отлично. Подарки просто супер, моя мелкая в восторге. В общем огромное спасибо и всем Вам и нашему РК за Ваш нелегкий труд
Старый 25-12-2008, 16:43     #3735
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Старый 25-12-2008, 17:33     #3736
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


Обещала давно показать наш стенд в группе. Делала сама. Немного накосячила, конечно, с нотным станом. УЖе ничего не исправишь :-( А вообще ярко получилось, красивенько и не как у всех.



Аэто наш новогодний плакат. Делала очень быстро, буквально на коленке. Он просто горомный получился - 2 метра в длину.

Старый 25-12-2008, 18:41     #3737
Василинк@
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 129
Василинк@ отсутствует


Лёка, красивый оригинальный стенд:-) А 2й плакат вы как сделали?
Старый 25-12-2008, 18:50     #3738
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


И у нас елка прошла сегодня.БЫЛА фотограф и видеооператор....заведующая,воспитатели,муз.работн ик и старший воспитатель...были рады,что родителей не было (мы с улицы смотрели)....и не было истерик у детей все прошло ОТЛИЧНО
По поводу подарков еще никто из родителей ничего не говорил
Старый 25-12-2008, 21:12     #3739
FINIK
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Турку/Пражская
Сообщения: 1 611
FINIK отсутствует


Уф... я тоже пережила две елки подряд - вчера у старшего, сегодня у младшего. Я в РК младшей группы, покупала деткам подарки в Роджере, получилось недорого по 250р. и очень хорошие - куклы очень красивые и машинки супер , родители остались довольны, ну и дети конечно в восторге Зато такой казус случился: у старшего в группе вчера подарили модельки машин, простые ничего особенного, дак когда он увидел машинку, кот. получил младший - слезы были градом, как же так говорит Дед Мороз не понимает, что надо большим детям такие интересные машины дарить, а не такие простые, вобщем пришлось мне сегодня мотаться в поисках такой же машинки с открывающимися дверями капотом, багажником и пр., купила похожую и выложила за нее в 2 раза больше
Старый 25-12-2008, 21:24     #3740
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алла и Глеб Посмотреть сообщение
У нас вчера была елка. Накануне вечером в 21.00 звонит воспитательниц... Не надо вообще было изначально делать опросник. Купить всем книжку и все. И все недовольные такие ходят... Что косается детей, то многим подарки понравились, хотя не всем, конечно (но я к этому спокойно отношусь).
Если все решено вместе и заранее - все в норме. Я сама себе говорю - Я НЕ ВОЛШЕБНИК. Если кто-то считает, что можно гораздо лучше - пусть делает это сам в следующий раз. люблю конструктивную критику, когда есть информация что конкретно не устраивает и как избежать оплошностей. А выпадки вроде "все это фи..., и вообще все что вы сделали - ерунда" стараюсь сразу пресекать.

Цитата:
Сообщение от tanka_tk Посмотреть сообщение
А вот наша история:... Буду выяснять, как потрачены деньги....
У меня старший просто плакал, когда увидел подарки младшего.
Я бы сначала поговорила с РК у младшего. Где, когда за сколько они покупали. Ну и неплохо вообще расклад попросить, сколько куда денег на что пошло. А потом уже во второй РК идти. Старайтесь не горячиться и не ругаться. Этот РК тоже работал. Да, менее удачно. Но в интересах всех деток научить РК распределять ср-ва, правильно расставляя приоритеты.

Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
А еще казус вышел...
у нас в саду две ясельные группы....
так вот не в нашей, а во второй казус неприятный вышел...
на всех детей подарков не хватило, представляете???????? ужас! кошмар!
Говорят, родители что то напутали или детей больше привели, чем ожидалось....
короче была истерика ужасная у детей, кто остался без подарка......

Жуткий случай. Наши на утреннике подарков ждали с нетерпением. ЧТО было бы в подобном случае, просто представить страшно.
Деток жалко очень.

Цитата:
Сообщение от SashulkinaMama Посмотреть сообщение
Что делать? Возможно, как думаете, добиться, чтобы нашу любимую воспитательницу вернули???
Попытка - не пытка. Пробуйте. Поговорите с родителями. Напишите коллективную просьбу на имя заведующей.
но тут важнее с воспитателем выяснить, почему ушла. Что за конфликт был. Может, она и не пойдет назад.

Цитата:
Сообщение от Лёкa Посмотреть сообщение
Обещала давно показать наш стенд в группе. Делала сама. Немного накосячила, конечно, с нотным станом. УЖе ничего не исправишь :-( А вообще ярко получилось, красивенько и не как у всех.



Аэто наш новогодний плакат. Делала очень быстро, буквально на коленке. Он просто горомный получился - 2 метра в длину.

Здорово.
А стенд на каком материале сделан? И какими красками разрисован?
Тоже думаем своими силами стенды делать. Если что, можно к Вам на консультацию?


Мы сегодня "отстрелялись". Все прошло хорошо (с нашей стороны). Недовольных возгласов не было. Это уже большой плюс.
Всем, кто пережил утренники, примите мои поздравления и пожелания дальнейших успехов.
Тем, кто в ожидании "судного дня" . СПОКОЙСТВИЕ! ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ!!!! Все будет хорошо.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.