скрепбукинг - Страница 373 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 09:25     #3721
Mu-Ha
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Замшина
Сообщения: 266
Mu-Ha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
Сделалазаготовки для первой работы и опять полно вопросов:
2. Как сделать такие надписи, как на этой открытке, например http://vkontakte.ru/photos.php?act=s...4408_119087604 что это за бумага?
Бумага отсюда: http://vkontakte.ru/photos.php?act=s...4408_114869262,
Отрезала по формату обычной печатной страници,набирала текст так чтобы потом можно было тэгов навырезать и печатала на листе кучу надписей,а мотом для каждой открытки можно вырезать разной формы свиточки и тэги.
Старый 19-11-2008, 10:06     #3722
Котка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 554
Котка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Макара Посмотреть сообщение
сижу, скрЭплю мозгами... девушки, а вы в фотолабах какого размера печатаете фотки? просто я тут попыталась изобразить нужного мне размера на домашнем принтере - качество конечно, по сравнению с лабовскими, не очень... а надо разного размера фотки, и не стандартного... я готова заплатить за 10 на 15, а распечатать гораздо меньше и самой отрезать белое поле - но возьмуться ли?
Хочу немножко дополнить Люляшку про печать фото: когда будете заказывать имейте ввиду, что печатное поле все равно не 10*15 получается. Лучше сразу делать с учетом фактического размера (см. табличку) и в заказе указывать "no resize" (без изменения размера). А то мне однажны тааак порезали все..... И если уверены, что с цветами все хорошо на фото - лучше заказывать без цветокоррекции (тоже при заказе отдельно оговаривается).
Кстати, в Ярком мире очень удобно заказывать через интернет - по цене столько же, а ездить в магазин только забирать
Изображения
 
Старый 19-11-2008, 10:36
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #3723
Котка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 554
Котка отсутствует


Девушки, я вчера, глядя на Любавину страничку свадебную, вспомнила, что давным-давно обещала показать фото со свадьбы (к которой и с вашей помощью готовилась)
В общем-то отчет давным-даыно еще повесила, а не поделилась тут
Вот тут можно посмотреть, если кому это еще интересно:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=682544
Старый 19-11-2008, 12:54     #3724
Совопилькина
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 20 592
Совопилькина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mu-Ha Посмотреть сообщение
Бумага отсюда: http://vkontakte.ru/photos.php?act=s...4408_114869262,
Отрезала по формату обычной печатной страници,набирала текст так чтобы потом можно было тэгов навырезать и печатала на листе кучу надписей,а мотом для каждой открытки можно вырезать разной формы свиточки и тэги.
у меня есть такая бумага, никогда бы не подумала, что это из нееМне она показалась очень плотной, неужели принтер возьмет
тогда еще вопросик: я пока планирую а Восстания 6 распеатывать (там должны же такое делать), т.к. у меня попросту нет принтера Какой у Вас? не посоветуете?

Спасибо
Старый 19-11-2008, 13:26     #3725
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люляшка Посмотреть сообщение
Я обычно в шопе размещаю на странице 10х15 или 9х13 фотки разных размеров, стараюсь, чтобы белого как можно меньше оставалось, экономлю) Печатаю в магазине "Яркий мир". Еще ни слова мне не сказали про нестандартные фото). Один раз правда хотели с меня содрать за раскадровку, я объяснила что сама ее делаю. Поэтому лучше на всякий случай акцентировать внимание на таких фотографиях при сдаче в печать.
Да, и на всякий случай, делайте фотографии матовыми, с ними удобнее работать, а качество не хуже глянцевых.
н ут .е. правильно я понимаю - я открываю файл с размерами в пикселях, которые по таблице подходят для моих "опытов". и в ээтот файл перетаскиваю нуджные фотки.. только вот как с размерами быть - пыталась тут выставить 7*7 см, мне какую-то точку выдал в 100%...
Старый 19-11-2008, 13:32     #3726
Mu-Ha
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Замшина
Сообщения: 266
Mu-Ha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
у меня есть такая бумага, никогда бы не подумала, что это из нееМне она показалась очень плотной, неужели принтер возьмет
тогда еще вопросик: я пока планирую а Восстания 6 распеатывать (там должны же такое делать), т.к. у меня попросту нет принтера Какой у Вас? не посоветуете?

Спасибо
У меня "hp", если честно,всё опытным путём
Но можно и на обычной акварельной-берёт точно
Старый 19-11-2008, 13:38
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #3727
Люляшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 762
Люляшка отсутствует


Котка, Катя, я лично твой отчет давно жду) молодец, что ссылочку дала. С удовольствием почитала и посмотрела. Этакий лирическо-приключенческий триллер вышел) А фотки и правда шикарные, а вы с мужем сладкая парочка) Очень подходите друг другу.
Теперь всю эту красоту заскрапить надо!
Старый 19-11-2008, 13:45
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #3728
Люляшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 762
Люляшка отсутствует


Мама Макара, в личку ответила, чтобы эфир не засорять.
Старый 19-11-2008, 14:07
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #3729
Котка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 554
Котка отсутствует


Люляшка, спасибо огромное за теплые слова
Очень-очень приятно
Да, скрапить - не перескрапить я вот только сегодня собираюсь окончательно доразобрать все фото... Планирую в свадебную книгу добавлять листы и использовать оборотные стороны страниц с пожеланиями.. В общем, планов громадье Где бы только время брать, а то у меня ж еще драмкружок, кружок по фото и далее по тексту
Но первоочередная задача пока - альбомчик для дочки моей любимой сестры мужа вчера сделала обложку - вечером фото повешу
Старый 19-11-2008, 14:36     #3730
Йоко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 770
Йоко отсутствует


Цитата:
Сообщение от vasiliska Посмотреть сообщение
Чудный котейка! Идея с зонтиком классная.
Спасиб
Кстати, сначала были придуманы и скручены из проволоки очки, потом "к ним" сделано всё остальное. Шарфик - клетчатая ленточка покупалась в Тиимари. Булавки - у нас, 30 руб. набор, там их много Вся работа максимум часа-полтора
Девочки, а цыточки-то что по весне делали нести в клуб? Или у всех всё по домам?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.