Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 373 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 00:57     #3721
Lana98
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 009
Lana98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
На самом деле это зависит не столько от возраста, сколько от того, как с ребенком занимаются Если много читать и много разговаривать, ребенок быстро начинает понимать буквально всю обращенную к нему речь, и не только простейшие понятия большой-маленький, но и сложные объяснения о природных явлениях, принципе работы быт.приборов и пр.
Ага, повторить миллион раз. Это все понятно. Только у одних дети начинают понимать обращенную речь и говорить даже при условии, что с ними почти не занимаются, а у других уходит очень много времени....

Как сказала мне педиатр " а вы учите ребенка звукоподражанию?". Так и хотелось сказать: "Нет, млин, не учу ничему. Особенно это ясно после того, как я подробно описываю всю ситуацию с развитием ребенка , в том числе и с доречевым развитием.
Старый 19-12-2008, 01:01     #3722
Lana98
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 009
Lana98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
не согласна.. я проговариваю цвета раз 200 в день.. толку мало причем про работу микроволновки, пылесоса и т.д., про мокрое-сухое, холодное-горячее... все знает.. и обращенную речь понимает полностью (ттт)) вот с цветами лажа какая-то
У меня у подружки папа цвета путает. Иногда все ок, а иногда спрашивает у продавщиц "а это какого цвета?", но ему это не мешает быть хорошим отцом и хорошим начальником)
Старый 19-12-2008, 01:36     #3723
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
не согласна.. я проговариваю цвета раз 200 в день.. толку мало причем про работу микроволновки, пылесоса и т.д., про мокрое-сухое, холодное-горячее... все знает.. и обращенную речь понимает полностью (ттт)) вот с цветами лажа какая-то
И в чем несогласие? Сами ведь пишите, что обращенную речь понимает полностью. Цвета - не показатель. Вот если б он у Вас совсем ничего не понимал несмотря на все усилия...

2 Lana98: Да, всякое бывает. Но не стоит ждать, например, 2-х лет, чтобы начать учить ребенка цветам и формам (якобы раньше все-равно не поймет). Если заниматься, то результат обязательно будет! А если не заниматься, то... как повезет.
ИМХО Дети, недоставляющие родителям хлопот (в плане развития) - это обычно очень здоровые неврологически дети, не имеющие родовых травм и проблем в пренатальном периоде. А уж если были "косяки", то расслабляться не приходится.
Старый 19-12-2008, 09:33     #3724
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
У меня у подружки папа цвета путает. Иногда все ок, а иногда спрашивает у продавщиц "а это какого цвета?", но ему это не мешает быть хорошим отцом и хорошим начальником)
У мущщин, кстати, вообще с цветами поблемы.. По жизни... Не говоря о том, что дальтонизм по мужской линии передаётся, так и в жизни спорят постоянно, что какого цвета... Я уже смрилась...

Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
не согласна.. я проговариваю цвета раз 200 в день.. толку мало причем про работу микроволновки, пылесоса и т.д., про мокрое-сухое, холодное-горячее... все знает.. и обращенную речь понимает полностью (ттт)) вот с цветами лажа какая-то
Я не поняла, с чем вы не согласны? Он не понимает, если вы просите принести красный кубик? Или зелёный?
Старый 19-12-2008, 10:24
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #3725
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Здравствуйте всем!
Вот скажите - мне волноваться или нет?
Дочке год и 8, беременность, роды беспроблемные. Девочка очень смышленная, схватывает на лету, например, сидим с ней на полу, и я себе под нос бурчу, мол, пол-то прохладный, а мы расселись.. Дочка встает, берет коврик, расстелает и садится . Выкидывает мусор в ведро, убирает все вещи по своим местам, ну и много чего делает.. А! Рисует кружочек и ставит в нем две точки - глазки!
Но с речью не ахти Говорит папа, мама, баба, деда (кое-как), си (сыр), да, не, ва (кот Вася), мяу, и всякие та-та-та.. Не очень рвется повторять за мной слоги, пальчиковые игры последние время вообще разлюбила, на горшок не ходит, хотя знает, для чего он
Что скажите?
Старый 19-12-2008, 10:31
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #3726
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


Девушки, а посоветуйте хорошего невропатолога, пожалуйста!
Старый 19-12-2008, 11:24     #3727
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!
Вот скажите - мне волноваться или нет?
ИМХО - не волноваться.
Старый 19-12-2008, 11:31
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #3728
natalianella
Элита
 
Профиль natalianella
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 603
natalianella отсутствует


Привет.
хочу спросить, ктоделала КВЧ? сколько это стоит? а то наша массажистка-физиотерапевт отказывается брать деньги, говорит, что ерунда. я так не могу ((
а еще массжистка сказала, что у нас действительно вялы язычок, слюнка подтекает иногда...
из физиопроцедур она посоветовала спектр красная матрица. случаем, кто-нибудь слышал об этом?

Либертина... тут более опытные и знающие мамочки тебе больше подскажут. мне невропатолог посоветовала подождать до двух лет( мы к ней с этим вопросом пришли примерно в таком же возрасте как вы), особо не напрягаться, так как по доплеру у нас все в порядке было. сказала, больше заниматься, развивать ребенка. если к двум годам прорывов не будет, будем уже более плотно этим заниматься. у нас особых сдвигов не произошло, поэтому сейчас пьем лекарства, делаем физио, идем к логопеду...

вообще мне кажется, что у нас сынок стал более разговорчив. НЕ могу сказать, что словарный запас увеличился во много раз. но новые слова появляются, все больше пытается эти слова между собой связывать. (ТТТ ЧНС)
Старый 19-12-2008, 11:35     #3729
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
Девушки, а посоветуйте хорошего невропатолога, пожалуйста!
Может, у Лазаревой спросить?
У меня недавно ученики ходили в Центр нейросонографии, попали к Икоевой. Вроде довольны, но меня как-то насторожило, что она категорично настраивала их против остеопатов: " У вас ТОЧНО проблема не в шее, такого маленького к остеопату????" А ребзику, извините, 4 года...
Старый 19-12-2008, 11:37     #3730
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Подождите до 2х. Если не будет прорыва - то обследования по схеме : УЗИ, доплер сосудов....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.