Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 373 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 10:40     #3721
Бусенка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 65
Бусенка отсутствует


[quote=Atinamama;22156796]А вы к нему собираетесь? С ребенком? По какому поводу? Вам кто-то рекомендовал его?

советовала массажистка, но она ходит с более старшими детками, а моей 2 месяца. ее детки
побывали в руках разных остеопатов, а потом попали к нему (Мохову) и пошел прогресс.

мои роды были со стимуляцией и выдавливанием. длились 12 часов после отхождения вод.
посему хочу прощупать ребенка целиком, хочу чтоб посмотрел человек с "внутренним видением".
Что вижу я: короткая шея (до массажа была кривой), есть тонус (пытаясь привставать и выпрямлять локти, кренится на один бок, та же ситуация с ползанием), лежа на животе одну руку часто заводит назад и распрямляет, а вторая стабильно опорная. плохо засыпает. по узи мозга увеличены желудочки, щель - в заключении значится посперинатальная энцефалопатия.

Еслм можете, посоветуйте другого остеопата, к которому реально попасть в течение 2 недель и есть отзывы о положительных результатах. я прочитала львиную долю этой темы и вижу одни и теже фамилии, на которые бесконечная очередь. вот почему интересуюсь Моховым Д.Е.
Старый 24-02-2009, 12:35
ответ для Бусенка на сообщение "[quote=Atinamama;22156796]А вы к нему..."
    #3722
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Знаете, бесконечные очереди - еще и дань моде в некотором смысле. Поп-культура сочится везде. Но есть отличные доктора без таких хвостов.

Ваша малышка еще очень маленькая, поэтому нужен осторожный и опытный доктор. Панова, Зырина, Маськова, Рубцова, Касьянова, Назаров в Остео, Кузнецова, конечно, если попадете - все специалисты именно такие.

Не советую обращаться к Мохову.
Старый 24-02-2009, 13:48
ответ для Бусенка на сообщение "[quote=Atinamama;22156796]А вы к нему..."
    #3723
tutulya
Участник
 
Профиль tutulya
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 105
tutulya отсутствует


[quote=Бусенка;22170508]
Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
А вы к нему собираетесь? С ребенком? По какому поводу? Вам кто-то рекомендовал его?

советовала массажистка, но она ходит с более старшими детками, а моей 2 месяца. ее детки
побывали в руках разных остеопатов, а потом попали к нему (Мохову) и пошел прогресс.

мои роды были со стимуляцией и выдавливанием. длились 12 часов после отхождения вод.
посему хочу прощупать ребенка целиком, хочу чтоб посмотрел человек с "внутренним видением".
Что вижу я: короткая шея (до массажа была кривой), есть тонус (пытаясь привставать и выпрямлять локти, кренится на один бок, та же ситуация с ползанием), лежа на животе одну руку часто заводит назад и распрямляет, а вторая стабильно опорная. плохо засыпает. по узи мозга увеличены желудочки, щель - в заключении значится посперинатальная энцефалопатия.

Еслм можете, посоветуйте другого остеопата, к которому реально попасть в течение 2 недель и есть отзывы о положительных результатах. я прочитала львиную долю этой темы и вижу одни и теже фамилии, на которые бесконечная очередь. вот почему интересуюсь Моховым Д.Е.
Попробуйте обратиться к Югановой С.В. Она очень хорошо с маленькими детками работает. Я своего внука к ней водила, потом с работы две сотрудницы до родов к ней ходили на подготовку и после родов с детишками ездят, очень нравятся результаты. Она работает на Ленинском пр. и у Парка Победы. Запись за неделю реальна.
Старый 24-02-2009, 15:30
ответ для tutulya на сообщение "[QUOTE=Бусенка;22170508] Попробуйте..."
    #3724
Бусенка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 65
Бусенка отсутствует


[quote=tutulya;22180140]
Цитата:
Сообщение от Бусенка Посмотреть сообщение

Попробуйте обратиться к Югановой С.В. Она очень хорошо с маленькими детками работает. Я своего внука к ней водила, потом с работы две сотрудницы до родов к ней ходили на подготовку и после родов с детишками ездят, очень нравятся результаты. Она работает на Ленинском пр. и у Парка Победы. Запись за неделю реальна.

спасибо.
Старый 24-02-2009, 15:58     #3725
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от polandar Посмотреть сообщение
да,спасибо,по всей видимости причина есть, делаем дополнительное обследование.Будет нам вертебролог делать какие-то спец. упражнения,потом фиксировать воротником, плюс лекарства, и она сказала,что остеопатия с этим не справится.Просто засело чувство обиды что-ли, что мне не указали на эту проблему,как теперь все говорят №1, время то упущено.
А кто это такой вертебролог?
Старый 24-02-2009, 16:09
ответ для vovkawolf на сообщение "А кто это такой вертебролог?"
    #3726
polandar
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 205
polandar отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
А кто это такой вертебролог?
Я сама недавно узнала,теперь вот красуюсь,это спец.по позвоночнику, проще ортопед-травматолог.
Старый 24-02-2009, 16:11
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3727
Sonnchen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 507
Sonnchen отсутствует


Девочки, вчера сходила первый раз к остеопату по поводу болей в спине: оттуда домой как на крыльях летела, к вечеру дискомфорт какой-то, как от синяков (процедура была очень контактная, я так думаю с элементами мануалки), и сегодня чувствую, что не лучше мне, но и не так плохо как раньше. Так вот вопрос к бывалым: это нормально - временное ухудшение, или менять доктора?
Старый 24-02-2009, 16:40     #3728
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от polandar Посмотреть сообщение
Я сама недавно узнала,теперь вот красуюсь,это спец.по позвоночнику, проще ортопед-травматолог.
Нет, ну я о таком слышала. Но нам его рекомендовали для ребетенка с ЗРР. Ну а при чем тут травматолог?
Старый 24-02-2009, 17:10     #3729
tutulya
Участник
 
Профиль tutulya
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 105
tutulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonnchen Посмотреть сообщение
Девочки, вчера сходила первый раз к остеопату по поводу болей в спине: оттуда домой как на крыльях летела, к вечеру дискомфорт какой-то, как от синяков (процедура была очень контактная, я так думаю с элементами мануалки), и сегодня чувствую, что не лучше мне, но и не так плохо как раньше. Так вот вопрос к бывалым: это нормально - временное ухудшение, или менять доктора?
Это нормальное явление. У меня так тоже было. Просто организм привык ходить "перекошенным" , теперь его поправили, поменялись нагрузки на мышцы и суставы. Это мне так "на пальцах" объясняли. Ведь вы когда физкультурой много позанимаетесь, ручки-ножки болят? Вот и здесь примерно так же. Потом всё пройдёт и будете порхать
Старый 24-02-2009, 17:12     #3730
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutulya Посмотреть сообщение
Это нормальное явление. У меня так тоже было. Просто организм привык ходить "перекошенным" , теперь его поправили, поменялись нагрузки на мышцы и суставы. Это мне так "на пальцах" объясняли. Ведь вы когда физкультурой много позанимаетесь, ручки-ножки болят? Вот и здесь примерно так же. Потом всё пройдёт и будете порхать
Ура, а у меня дитя будет говорить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.