!!!Купим скотч, заклеим рот, авось провалится живот!!! - Страница 372 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2007, 09:52     #3711
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
хвастаюсь.я с корпоратива пришла
Умница-красавица!!! Хорошо отдохнула???
Старый 25-12-2007, 09:54     #3712
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Рецепты салатов
Выложить слоями рыбу, грибы, яйца, лук, кальмары, все это промазать майонезом, посыпать сыром.
1. Отварить куриные грудки 2 шт. и зеленую стручковую фасоль 300г. Охладить и нарезать курицу мелкими кусочками, а фасоль длиной 4 см.
2. Соус: 3 яичных желтка растереть с 1 ст.л. лимонного сока, постепенно добавляя 4-5 ст.л. оливкового масла, в конце добавить соевый соус (по вкусу, для солености). Смешать все компоненты (1+2). Соевый соус - обязательный ингредиент.
2 луковицы, 200г отварной говядины, 4 вареных яйца, 100г сыра, 300г майонеза, уксус.
Лук порезать тоненькими червертькольцами. На 15 мин замочить в 6% уксусе (желательно яблочном). Отварную говядину мелко порезать, яйца и сыр натереть на крупной терке (по отдельности друг от друга). На плоское блюдо уложить слоями, слегка приминая каждый ряд: 1-й слой: - лук (уксус слить); 2-й слой: - майонез; 3-й слой: - мясо; 4-й слой: - майонез; 5-й слой: - яйца; 6-й слой: - майонез; 7-й слой: - сыр
Консервированные шампиньоны, соленые огурчики, яйцо, майонез, репчатый лук, чеснок, подсолнечное масло.
Мелко покрошить шампиньоны, лук, порезать соленые огурчики и спассеровать все вместе на подсолнечном масле. Яйцо отварить и мелко покрошить. Все выложить в посуду и перемешать с майонезом и чесноком, пропущенным через чеснокодавку.
Ветчина, сыр "Голландский", сладкий болгарский перец всех цветов, помидоры, свежая зелень, соус, соль.
Соломкой нарезаем ветчину, перец, сыр (можно на терке), режем помельче помидоры, солим по вкусу. Соус: часть майонеза + часть сметаны + мелко нарезанная зелень
1 курица, 0,5 кг шампиньонов, лук 2 шт., сыр (любой, предпочтение - Эдам) 500 гр., майонез 3-4 пакетика, грецкие орехи, чеснок.
Отварить курицу. Отделить мясо от костей. Порезать на совсем маленькие кусочки. Обжарить грибы с луком. Далее все укладываем в глубокую салатницу слоями: слой курицы, слой грибов, тертый сыр, майонез, орехи, опять курица, грибы, сыр, майонез, орехи и т.д. пока не закончится все. Верхний слой должен закончиться майонезом с орехами. Поставить салатницу в холодильник минимум на 30 мин, чтобы салат пропитался. Для разнообразия на любителя можно добавлять на каждый слой сыра по 2-4 штучки давленого чеснока. Время приготовления для новичка – 1 час.
Старый 25-12-2007, 09:56     #3713
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Еще
Мясо/курица из супа, жареные шампиньоны, тертый сыр, огурцы соленые/маринованные, горошек, яйца, лук-порей. Смешайте указанное (пропорции по вкусу), заправьте майонезом. Осторожнее, не пересолите: сыр заменяет соль!
Для торта необходимо: Творог обезжиренный - 1 кг, Фрукты свежие или консервированные, Молоко - 1 стакан, Желатин - 3 ст.л., Сахар или фруктоза - 1 стакан.,
Творог смешивается с фруктозой, добавляются фрукты и масса взбивается миксером. Можно поделить творожную массу на несколько частей, и в каждую положить разные фрукты, тогда торт будет разноцветным. Желатин развести в молоке, и добавить в творожную массу. Фрукты выложить на дно формы со съемными боками. Сверху положить творожную массу. Убрать в холодильник на 3 часа (а лучше на сутки). Потом осторожно отделить торт от стенок и перевернуть. По идее можно делать и не так. Уложить массу, а сверху положить ягоды. Когда ягоды схватятся (через час в холодильнике), залить сверху желе - еще красивее будет.
Шампиньоны - 20 г, лук репчатый - 10 г, лимонный сок - 10 г, кочанный Салат - 10 г, сметана - 10 г, майонез - 10 г, перец маринованный - 5 г, зелень. Вареные шампиньоны нарезают, смешивают с мелко рубленным репчатым луком, соединенным с лимонным соком. В бокал кладут нарезанный соломкой кочанный салат, на него - шампиньоны с луком. Заливают соусом из сметаны и майонеза. Посыпают мелко нарезанной зеленью. Гарнируют полосками перца и зеленью петрушки.
Взять замороженный морской коктейль (сбор всяких моллюсков, мидий, осьминогов, каракатиц и т.п.) отварить в воде, вывалить на сковороду, обжарить. Нарезать репчатый лук мелко и тоже обжарить - но на отдельной сковороде. Отварить яйца вкрутую. Мелко порезать свежий огурец. Выложить на блюдо - слой лука, слой морепродуктов, слой яиц, слой огурца и снова повторить слои. Промазывать майонезом.
индейка (филе) 500г; соль - 1/2 ст. л.; перец - 1/4 ст. л.; растительное масло - 1 ст. л.; салат латук - 1 пучок; помидоры " черри" (половинки) - 500г; для заправки: растительное масло - 1/4 стакана; соус " Ворчестерский" - 1 ст. л.; сладкая горчица - 1/4 ст. л.; каперсы - 2 ст. л.; чеснок - 1 зубчик. Измельчите чеснок. Смешайте все ингредиенты для заправки. Посолите, поперчите филе индейки, жарьте в растительном масле на среднем огне 7-9 минут. Добавьте заправку, доведите блюдо до кипения, снимите с огня. Порежьте филе на тонкие кусочки. Соедините с крупно порезанными помидорами и заправкой. Я брала куриное филе, поменьше весом. Количество соуса лучше увеличить вдвое.

Тунец (консерва), сваренное вкрутую яйцо (можно 2), лук репчатый, чеснок, паштет из тунца или другой рыбы, солёные огурчики, чёрный перец, немного натурального йогурта или нежирного майонеза
Мелко порезать огурчики и лук, измельчить 2 головки чеснока, перемешать с тунцом из консервы, паштетом и тертым яйцом. Поперчить и добавить немного йогурта. Хорошо размешать и подавать на стол :-).
Зеленая стручковая фасоль, лук репчатый тонюсенькими кольцами, кура отварная, сыр кусочками, помидоры, кинза. Перемешать, заправить оливковым маслом и лимонным соком.
150г отварной индейки порезать кубиками, 150г зелёного салатного огурца кубиками, 3 помидора порезать кубиками, 1 паприку, 1 головку красного лука мелко нашинковать. Доб чеснок и чёрный молотый перец по вкусу. Заправить всё это 1 стаканом густого томатного сока, смешанного со стол ложкой лимонного сока.
Свежий огурец - соломкой - 2 части, отварная говядина - 1 часть, очищенные креветки - 1 часть, маринованные шампиньоны - 1 часть, все заправить соком от натурального лимона, немного легкого нежирного майонеза.
помидоры свежие, пол стандартной 800г банки маринованных огурчиков, одна средняя луковица (нарезать полукольцами, обдать кипятком, можно 2 раза - кто не любит лука, замариновать заранее с уксусом, солью, где-то за полчаса), отварное мясо 200г. Все смешать, ничем не заправлять.
Старый 25-12-2007, 09:57     #3714
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


А еще есть куча рецептов горячего, тортов и тд. Если хочешь-пришлю файл вордовский (подборка у меня сделана).
А то девочки будут давиться слюнями и на меня ругаться

Вот тебе хорошая ссылочка
http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/viewforum.php?f=22
тут и рецепты, и индексы продуктов
Старый 25-12-2007, 10:06     #3715
PETSY
Элита
 
Профиль PETSY
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 790
PETSY отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
хвастаюсь.я с корпоратива пришла
Что-то мне подсказывает,что эта юбка 44 размера!Как корпоратив,удался? Весело было?
Старый 25-12-2007, 10:09     #3716
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Мяточка, спасибо огромное! счас все буду изучать!
но что-то мне кажется, нас убьют раньше...:-)))
Старый 25-12-2007, 10:10     #3717
Бадя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Пионерская, м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 849
Бадя отсутствует



Цитата:
Сообщение от PETSY Посмотреть сообщение

Бадя,муж опять в магазин сходил?!!!
А мы,и-ик,вчера,и-ик Рождество праздновали!

Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
хвастаюсь.я с корпоратива пришла
Ну вот же! Другое дело! Все в норме! Праздник души и тела!

Мята! Ну ,прям ликбез какой-то! Неужели все эти салаты правильные?!
Я ,наверное, тоже хочу уже на Монти! Пойду еще раз ваш топик почитаю...а потом попрошу тебя и мне скинуть рецептики...
Старый 25-12-2007, 10:15     #3718
PETSY
Элита
 
Профиль PETSY
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 790
PETSY отсутствует


Огонь!
По Бадиному батону!
Ну, девочки! Разброс по названию очень большой!Почти все проголосовали за разные,лидирует 1 название за него проголосавало целых три человека!!!
Жду не проголосовавших!Голосуйте!
Старый 25-12-2007, 10:15
ответ для Бадя на сообщение ":046::046::046: А мы,и-ик,вчера,и-ик..."
    #3719
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бадя Посмотреть сообщение
Мята! Ну ,прям ликбез какой-то! Неужели все эти салаты правильные?!
Я ,наверное, тоже хочу уже на Монти! Пойду еще раз ваш топик почитаю...а потом попрошу тебя и мне скинуть рецептики...
Скину, без проблем
Салаты правильные, так как в них белок и овощи с низким ГИ индексом. Там нет картошки, риса, кукурузы и тд. Майонез тоже без сахара и крахмала. Если есть все это без хлеба и прочего, не запивать крепким кофе, чаем, лимонадом-то лишнего жира не отложится. Рецепты-да сколько угодно У меня, правда, в основном подборка на салаты-горячее, но будет повод дополнить файл
Старый 25-12-2007, 10:46     #3720
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яблочная мята Посмотреть сообщение
Если хочешь-пришлю файл вордовский (подборка у меня сделана).
ой, я не увидела предложения сразу, посылай, конечно. На tanya_fd@********


а как это - не запивать крепким кофе, чаем...а когда запивать? точнее, через какое время тогда пить то мона?
я ваще без кофе жить не могу, вы мне тут не угрожайте!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.