Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 372 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 21:00
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3711
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Приколка еще про Эрмитаж. Идет Тепа мимо статуи три грации, а рядом эксскурсия. Он громка так: "Попа, голая попа. Считай! Раз, два, три. Три попа!" Все со смеху ....
Старый 07-03-2009, 22:05
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3712
Ольгамен
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ольгамен отсутствует


мы тоже пойдем к собакам! встретимся, поговорим.
Старый 07-03-2009, 23:52     #3713
Кисуля-пукуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 331
Кисуля-пукуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
А я не по тему.Мы сегодня с Тепой Эрмитаж посещали. Очень продуктивно. Так все внимательно смотрел и остановливался и даже информацию слушал. Вобщем то мы Рыцарский зал посетили, статуи всякие по пути и мумии. Та которая забальзамированная его в шок повергла и он поспешил удалиться. Так приятно стало, что не просто рядом как раньше ходишь, а что хоть какой то альянс происходит. Книжку "Сказочный Эрмитаж" прикупили - теперь рассматривает. Глядишь еще ..лет и слушать будет. Слово новое: Гаргона. И сама отдохнула.

Какие вы молодцы!
Я бы тоже с удовольствием Вику сводила, но боюсь для меня это будет не отдых, мы же гиперы, устроит там шоу. Хотя в последнее время проявляет интерес к картинам, знает названия нескольких Леонардо да Винчи, ей нравятся. Мне было бы интересно посмотреть на её реакцию, но что-то кажется мне, что она не заметит там ни одной картины, а определит для себя другие объекты для интереса, например, двери огромные (она же ещё таких не видела,во радость будет, погремит ими)
Старый 08-03-2009, 09:38     #3714
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуля-пукуля Посмотреть сообщение
Какие вы молодцы!
Я бы тоже с удовольствием Вику сводила, но боюсь для меня это будет не отдых, мы же гиперы, устроит там шоу. Хотя в последнее время проявляет интерес к картинам, знает названия нескольких Леонардо да Винчи, ей нравятся. Мне было бы интересно посмотреть на её реакцию, но что-то кажется мне, что она не заметит там ни одной картины, а определит для себя другие объекты для интереса, например, двери огромные (она же ещё таких не видела,во радость будет, погремит ими)
Вот-вот
А у меня еще и Полина братцу поможет
Старый 08-03-2009, 13:22     #3715
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуля-пукуля Посмотреть сообщение
Какие вы молодцы!
Я бы тоже с удовольствием Вику сводила, но боюсь для меня это будет не отдых, мы же гиперы, устроит там шоу. Хотя в последнее время проявляет интерес к картинам, знает названия нескольких Леонардо да Винчи, ей нравятся. Мне было бы интересно посмотреть на её реакцию, но что-то кажется мне, что она не заметит там ни одной картины, а определит для себя другие объекты для интереса, например, двери огромные (она же ещё таких не видела,во радость будет, погремит ими)
Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Вот-вот
А у меня еще и Полина братцу поможет
Может быть и так, но может и совсем иначе. Другое дело, что сам себя часто дискомфортно чувствуешь и Бог с ними впечатлениями, когда маме нехорошо, то что же здесь хорошего. Я старшего с рождения везде такскала, а Степку на какой то момент прекратила. Просто казалось что ему не нужно, не понимает, вертеться будет и орать. Да и сама чувствовала от этого дискомфорт. Сейчас прошло. Мы вот только с причастия, так вести себя стал - сам к Чаше идет, кланяется, пытается креститься...У нас там мама с деткой подобной нам есть, мальчику уже 8 так вот он в речевой школе, два года назад после того как она его волевым решением сняла с постоянных таблеток он изменился и в лучшею сторону. Порадовалась сегодня за него. Раньше кричал и всего боялся, а сейчас вполне адекватен. Удачи!
Старый 08-03-2009, 14:29     #3716
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Может быть и так, но может и совсем иначе. Другое дело, что сам себя часто дискомфортно чувствуешь и Бог с ними впечатлениями, когда маме нехорошо, то что же здесь хорошего. Я старшего с рождения везде такскала, а Степку на какой то момент прекратила. Просто казалось что ему не нужно, не понимает, вертеться будет и орать. Да и сама чувствовала от этого дискомфорт. Сейчас прошло. Мы вот только с причастия, так вести себя стал - сам к Чаше идет, кланяется, пытается креститься...У нас там мама с деткой подобной нам есть, мальчику уже 8 так вот он в речевой школе, два года назад после того как она его волевым решением сняла с постоянных таблеток он изменился и в лучшею сторону. Порадовалась сегодня за него. Раньше кричал и всего боялся, а сейчас вполне адекватен. Удачи!
Ваши слова на меня как волшебные пинки действуют, правда
Может и впрямь соберусь с духом и попробую!
На счет дискомфорта вы... прямо в точку
Старый 08-03-2009, 15:31     #3717
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Ваши слова на меня как волшебные пинки действуют, правда
Может и впрямь соберусь с духом и попробую!
На счет дискомфорта вы... прямо в точку
Удачи!
Старый 09-03-2009, 00:22     #3718
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Оль, не знаю, что и сказать... Ох, боюсь я школы
А почему бы не расспросить участников и читателей нашего топика насчёт школ, а? Меня вот очень тоже эта тема (школа для аутистов - детей аутичного спектра) волнует.
Мамочки, поделитесь опытом, пожалуйста. В какие школы в итоге устроили вы своих деток, как они там успевают, какие вообще варианты существуют, с чего начать родителям и проч. полезная инфа.
Мне вот, лично, очень интересна тема частных школ, куда берут аутистов. Насколько это вообще дорого и кого туда берут в принципе.
Девочки, правда, поделитесь информацией
Старый 09-03-2009, 00:27     #3719
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
А почему бы не расспросить участников и читателей нашего топика насчёт школ, а? Меня вот очень тоже эта тема (школа для аутистов - детей аутичного спектра) волнует.
Мамочки, поделитесь опытом, пожалуйста. В какие школы в итоге устроили вы своих деток, как они там успевают, какие вообще варианты существуют, с чего начать родителям и проч. полезная инфа.
Мне вот, лично, очень интересна тема частных школ, куда берут аутистов. Насколько это вообще дорого и кого туда берут в принципе.
Девочки, правда, поделитесь информацией
Присоеденяюсь.
Могу поделиться инфой моих знакомых: речевая на Техноложке на домашнем. Мальчик достаточно не простой. Очень довольны.
Старый 09-03-2009, 00:59
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3720
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Мы тож ходили в Эрмитаж. Нинке понравилось, я даже не ожидала. Потом два месяца вспоминала картину "Несение креста" (вообще-то мы увидели её случайно, шли к часам с павлином и дочь замерла по дороге...), но вот сейчас никак не решится, боюсь истерик, а они у неё в незнакомых помещениях в последнее время участились...

Зато с причастием вроде наладилось. Два раза причастилась - я ей сказала, что если захочешь сама, причастишься, объясняла как могла, тож сама подошла, не хотела, чтобы я её на руках несла, а на этой неделе не взяла её храм, эпидемии гриппа побоялась, тем более в пн. - уже сегодня - нам в больницу ложится, решила поберечься (мы до храма на транспорте добираемся, живём в глуши)) )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.