Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 371 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 18:06     #3701
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Platona Посмотреть сообщение
Мне сразу расхотелось туда идти.
Подскажите-где Вы нашли дефектолога частного, сколько это стоит?
Нам нужно хотя бы показАться специалисту,чтобы понять степень наших проблем.
А то уже пятый год, а мой как дикарь сидит один, вот тепрь агрессивный стал...
Может поделитесь информацией?

Лена
Лена я обидеть Вас не хотела. Ответила на то что написано. То что осталось за строчками прочесть не смогла. В топе про специалистов много адресов. Консультация думаю везде возможна. ОиД, Марцинкевич, Чапыгина....пятый год приличный возраст для того чтобы увидить ребенка. Не год или два когда все сложнее. С частными дефектологами сложно, обычно они все наразбор. Но как изветно на ловца и зверь бежит. Какие у Вас диагнозы? Есть речевые проблемы или только поведенческие? Мне кажется если совет нужен конкретный, то надо представлять проблему. И самой методом отббрасывания решать пути, а то сами сидя дома от мыслей что это и не то ли это погрустнеете. А на улице весна!!!!! И еще помоему надо привыкнуть что тут все переполнены эмоциями.
Старый 07-03-2009, 18:16     #3702
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Platona Посмотреть сообщение
К сожалению я не знакома ни с Вами, ни с Машей лично.
Но почему Вы решили, что я ничего не делаю для своего ребенка?
Много делаю. Я живу ДЛЯ ребенка.
Просто наш невролог "не видит" наших проблем, все списывает на характер (поведенческое)...
Поэтому я и обратилась с просьбой-посоветовать мне дефектолога.
Т.к. просто детский психолог нам не помог (их было 2).
Я проф.педагог и у меня есть авторские работы на тему реабилитации детей с СДВГ.
Думаете я не занимаюсь с сыном?
Уже зарекалась писать в этом разделе...
Как попросишь совета\поделишься своими переживаниями-сразу получишь.
Удачного Вам дня и с наступающим праздником!
ЛЕНА! Не обижайтесь!
Старый 07-03-2009, 18:52     #3703
Гитарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 990
Гитарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение
Всем привет!
Оля, привет ! Давно не виделись!

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
но черту подвела консультация с психологами ОиД в конце учебного года: нам озвучили, что, к их глубочайшему сожалению, Петя не продвинулся ни на йоту, он почти не обучаем, нужны более жесткие меры воздействия...
и последнее, что нас сподвигло отказаться от помощи ОиД: их неприязнь к медикаментозному вмешательству... любому!... они всех убеждали в том, что нельзя ходить по невропатологам и психиатрам и уж тем более пить таблетки... только вот на фоне того, что большинство их аутичных подопечных имело проблемы, связанные с неврологией, выглядело это несколько странно... а в некоторых случаях, боюсь, нечестно...

А может Вы огласите ФИО того специалиста ОиД, кто нес такую пургу (извините за выражение)? Я там много кого знаю, но не всех, так хоть буду знать, с кем и не стоит знакомиться.
Старый 07-03-2009, 19:38
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3704
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


А я не по тему.Мы сегодня с Тепой Эрмитаж посещали. Очень продуктивно. Так все внимательно смотрел и остановливался и даже информацию слушал. Вобщем то мы Рыцарский зал посетили, статуи всякие по пути и мумии. Та которая забальзамированная его в шок повергла и он поспешил удалиться. Так приятно стало, что не просто рядом как раньше ходишь, а что хоть какой то альянс происходит. Книжку "Сказочный Эрмитаж" прикупили - теперь рассматривает. Глядишь еще ..лет и слушать будет. Слово новое: Гаргона. И сама отдохнула.
Изображения
  
Старый 07-03-2009, 19:55     #3705
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
А я не по тему.Мы сегодня с Тепой Эрмитаж посещали. Очень продуктивно. Так все внимательно смотрел и остановливался и даже информацию слушал. Вобщем то мы Рыцарский зал посетили, статуи всякие по пути и мумии. Та которая забальзамированная его в шок повергла и он поспешил удалиться. Так приятно стало, что не просто рядом как раньше ходишь, а что хоть какой то альянс происходит. Книжку "Сказочный Эрмитаж" прикупили - теперь рассматривает. Глядишь еще ..лет и слушать будет. Слово новое: Гаргона. И сама отдохнула.
Здорово!
Я вот никак не решусь на такую серьезную вылазку
Старый 07-03-2009, 19:59     #3706
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Здорово!
Я вот никак не решусь на такую серьезную вылазку
Решайтесь! Мы уже со Степой не первый раз. Правда он у меня не гипер. Но когда "ходил туда куда хотел", в музее все равно заинтересовывался. Лучше только папой идти так как деток двое, чтобы если что не разползлись. И если у вас инвалид. нет, то там какой то будний день бесплатный, какой правда не помню, но можно найти. А то от семейных походов сплошные разорения. Сыну рыцари обязательно понравятся, надо только по залам не растекаться, а сразу туда идти, чтобы по дороге не устать.
Старый 07-03-2009, 20:01     #3707
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Решайтесь! Мы уже со Степой не первый раз. Правда он у меня не гипер. Но когда "ходил туда куда хотел", в музее все равно заинтересовывался. Лучше только папой идти так как деток двое, чтобы если что не разползлись. И если у вас инвалид. нет, то там какой то будний день бесплатный, какой правда не помню, но можно найти. А то от семейных походов сплошные разорения. Сыну рыцари обязательно понравятся, надо только по залам не растекаться, а сразу туда идти, чтобы по дороге не устать.
Эх... я боюсь, что мой беситься начнет
Нет, не инвалид. А билеты туда сейчас оечнь дорогие? Чтоб под бесплатный день не подгадывать
Старый 07-03-2009, 20:13     #3708
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Эх... я боюсь, что мой беситься начнет
Нет, не инвалид. А билеты туда сейчас оечнь дорогие? Чтоб под бесплатный день не подгадывать
Нет, честно говоря не посмотрела, просто мысли все время в эту сторону бегут. У меня Тимка бешенный был, но там интересно и он перебежками все смотрел.
В Храм не собрались? Дозвонились?
Старый 07-03-2009, 20:19     #3709
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Нет, честно говоря не посмотрела, просто мысли все время в эту сторону бегут. У меня Тимка бешенный был, но там интересно и он перебежками все смотрел.
В Храм не собрались? Дозвонились?
Я туда чуть не каждый день собираюсь Никак не доехать. Обследуемся на Дундича, да еще и очередь на массаж в поликлинике подошла. Жизнь на колесах какая-то
А дозвониться-то я дозвонилась, но оказалось, что это просто телефон психологической помощи. А на сайте, где я его взяла, был написан как телефон помощи при церкви.
Старый 07-03-2009, 20:26     #3710
olica
Частый гость
 
Профиль olica
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщения: 68
olica отсутствует


Таня, привет! Завтра идёте к собакам? Мы пойдём, Машу поздравим)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.