Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 371 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2008, 13:26
ответ для Мама ЮЮ на сообщение "Девочки, тоже к вам за..."
    #3701
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isolda Посмотреть сообщение
Девочки, тоже к вам за советом
Прибавки маленькие у нас. За 1 -ый мес - 800 гр, за 2-ой -500. Доча реально худая, когда лежит торчат ребрышки ((( Срыгиваем очень много и часто творожком. Грудь берет когда как, иногда активно сосет, иногда вообще отказывается Сосет в основном по времени около 10 мин. Сегодня не вложить грудь в рот .... она сразу в крик
Не допаиваю ( только лекарства разводила), соску берет. Думаю что писает 12 раз, тк памперсы меняю часто и они всегда тяжелые
Думаете стоит посчитать пописы? Целый день и ночь без памперсов держать?

Меня беспокоят и прибавки маленькие, и срыгивания, и отказы от груди периодические ...

прибавки вполне нормальные

а вот отка от груди в столь раннем возрасте меня бы насторожил. ИМХО. надо попытатья ограничить соску и постепенно свести на нет

без памперсов можно подержать не весь день, на прогулку можно надеть, конечно, сейчас же холодно.
если за 6 часов будет 5 "пописов, это уже хорошо
Старый 13-08-2008, 14:03     #3702
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Всем добрый день Я вот тоже хотела спросить: раньше давала за кормление одну грудь, а в следующее другую. Ребенок наедался. За последний месяц прибавил 1кг. Теперь ребетенку одной груди мало. Когда грудь пустеет бросает сосать и начинает мотать головой - требует вторую. Я даю. Ночью спит хорошо, с пописами тоже все нормально - даже больше 12 раз, т.е наедается.
А вопрос в следующем: Это нехватка молока или лактационный криз? Надо ли сцеживать грудь которую давала последней, молока в ней остается еще много? Или пытаться вернуться к прежней схеме кормления? Заранее спасибо
Старый 14-08-2008, 10:36
ответ для stasia на сообщение "Vasilisochka, Как у вас сейчас дела..."
    #3703
Vasilisochka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпинский р-н
Сообщения: 276
Vasilisochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Vasilisochka, Как у вас сейчас дела обстоят?
Дня 4 назад дочка стала сосать грудь без накладки. Я нарадоваться не могу. Но всё-равно минуток 5 пососет и крутится вся, мало ей молока что-ли? Сегодня пойду на контрольное взвешивание, хоть узнать сколько примерно она высасывает маминого молочка.
Старый 15-08-2008, 13:31     #3704
ODA
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр Королева 31
Сообщения: 1 404
ODA отсутствует


девочки, а чего сцылочки на первой стр. не работают?
очень нужна инфа о сцеживнии, знакомой почитать! А то она все время сцеживается, так ведь и мастит (или чего там) заработать не долго!
Старый 15-08-2008, 15:15     #3705
lioneli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: РжЕВКА
Сообщения: 980
lioneli отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
А как вы собрались бросать ГВ, если "не давать эту грдь не могу, истерика жуткая"?? Учитесь договариваться, договоритесь, что больную грудь сосет минуту, а потом другую сколько хочет.
может я неправильно все делаю, но ДОГОВОРИТСЯ Я НЕ МОГУ!! когда пытаюсь истерит еще больше, сидит и убивается над больной сисей, минут 40 может проорать, больше я не выдерживала.
Уже почти решилась отлучать, самое обидное, что это единственная причина...
но терпеть больше сил нет, дырке моей уже больше месяца, и что я за это время только не пробовала......
Старый 15-08-2008, 15:48     #3706
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от lioneli Посмотреть сообщение
может я неправильно все делаю, но ДОГОВОРИТСЯ Я НЕ МОГУ!! когда пытаюсь истерит еще больше, сидит и убивается над больной сисей, минут 40 может проорать, больше я не выдерживала.
Уже почти решилась отлучать, самое обидное, что это единственная причина...
но терпеть больше сил нет, дырке моей уже больше месяца, и что я за это время только не пробовала......
В-принципе, возможно только одной грудью кормить - вы не рассматривали такой вариант?
Старый 15-08-2008, 15:55     #3707
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от lioneli Посмотреть сообщение
может я неправильно все делаю, но ДОГОВОРИТСЯ Я НЕ МОГУ!! когда пытаюсь истерит еще больше, сидит и убивается над больной сисей, минут 40 может проорать, больше я не выдерживала.
Уже почти решилась отлучать, самое обидное, что это единственная причина...
но терпеть больше сил нет, дырке моей уже больше месяца, и что я за это время только не пробовала......
Мне все-таки помогла календула гомопатическая ( Стася, спасибо!). Но мазала, не как сказано 1-2 раза, а гораздо чаще. Грудь больную давала только на дневной и ночной сон ненадолго, даже под утро не давала, а сама сцеживала до облегчения.
Правда, теперь сын эту грудь днем не сосет, кооме как на сон - привык. То есть берет, соснет и просит другую. Типа, та вкуснее Но я особо не переживаю по этому поводу
Кстати, моя дырка тоже больше месяца заживала и тоже уже крамольные мысли посещали
Старый 15-08-2008, 16:55     #3708
Lavaca i Lira
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Гражданский проспект/ст. м.Пионерская
Сообщения: 1 645
Lavaca i Lira отсутствует


Добрый день!
нужно мнение опытных форумчан.
нашей малышке почти месяц. До вечрашнего дня у нас все было прекрасно.
Мы на ГВ, молока по словам педиатора достаточно, да и прибавили за три недели почти 800 грамм, что тоже говорит о достаточности молока. Водой не допаиваю, пустышку не сосет.
Вчера ребенок начал вести себя странно! Просит грудь, берет ее,сосет минутки 2, выплевывает ее и начинает кричать. Потом все повторяется. Иногда она вытягивает сосок, выплевывает и снова плачет или вырубается и спит часик, иногда минут 30.
Стул у нас 4-5 раз в день, нормального (нужного) цвета. Пописов тоже достаточное количество.
думала может молока стало меньше, при попытках сцедить-бъет фонтаном.
меня беспокоит,что малышка почти ничего не ела сегодня, да и молоко накапливается и грудь тяжелая, видимо придется сцеживаться?! Педиатор по телефону сказала,что вероятнее всего это колика. Прописала нам бебикалм. Но я все равно не понимаю, что детки с болящими жевотами не едят? Или я слишком рано бью тревогу? Или все-таки проблемы именно связаны с маминым молоком/грудью... может это отказ от грудИ?!
Старый 15-08-2008, 23:13
ответ для Мама ЮЮ на сообщение "Девочки, тоже к вам за..."
    #3709
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isolda Посмотреть сообщение
Девочки, тоже к вам за советом
Прибавки маленькие у нас. За 1 -ый мес - 800 гр, за 2-ой -500. Доча реально худая, когда лежит торчат ребрышки ((( Срыгиваем очень много и часто творожком. Грудь берет когда как, иногда активно сосет, иногда вообще отказывается Сосет в основном по времени около 10 мин. Сегодня не вложить грудь в рот .... она сразу в крик
Не допаиваю ( только лекарства разводила), соску берет. Думаю что писает 12 раз, тк памперсы меняю часто и они всегда тяжелые
Думаете стоит посчитать пописы? Целый день и ночь без памперсов держать?

Меня беспокоят и прибавки маленькие, и срыгивания, и отказы от груди периодические ...
Ну, прибавки у вас небольшие, но нормальные, не ниже нормы. То, что ребрышки торчат - бывает, не все дети прибавляют по 1,5 кг в месяц, некоторые так и прибавляют по 500 гр, но зато стабильно. Не переживайте насчет ребрышек, у нас тоже торчали и торчат. Хотя вес набирали неплохо, все куда-то ушло. Ляжки толстые, а ребра торчат. Ну, комплекция такая у человечка, ничего не поделаешь.
Срыгивает много - это сколько? Нормой считается 2 ст ложки после каждого кормления. Вы можете вылить 2 ст ложки воды на пеленку и посмотреть, какое большое образуется пятно. Не фонтаном же срыгивает, нет? Срыгивание бавает из-за неврологии или слабого сфинктера желудка.
Про пописы - снимите памперс на день, если за день насчитаете 9 пописов - можете памперс одевать обратно.
Лекарство разводили, давали из бутылочки? Сейчас не допаиваете, бутылочку не даете? Соску как часто ребенок сосет?
Про причины отказы от груди - почитайте здесь: http://radugamama.ru/index.php?optio...=121&Itemid=46 Если со здоровьем у ребенка все в порядке - нос, уши, рот (молочница) не беспокоят, значит остаются только психологические причины.
Соску я бы настоятельно рекомендовала убрать, т.к. и поведение отказное у вас, и прибавки маленькие. Вполне может быть, что как соску уберете, все и нормализуется.
Напишите еще примерный ритм кормлений, как часто кормитесь, как часто грудь меняете или кормите из 2-х, какой стул у ребенка - не зеленоватый и пенистый? Засыпает с грудью или с соской? Не было ли в последнее время у ребенка каких-то стрессов или перемен в жизни, которые могли спровоцировать отказ? (стрессом может быть даже если чужие люди - не мама с папой - брали на руки)
Старый 15-08-2008, 23:30     #3710
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Violetta21 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Пописы посчитаю на днях.Насчет какания- первые 2 дня не беспокоило его,потом уже тужился,кричал,поэтому через 3-4 дня ставила свечки..Пару дней назад вдруг опять стал какать очень часто в день по чуть-чуть.И бывает плачет перед покаком.Уж не знаю,что хуже - когда не какает или когда так часто.До этого бифиформа все в порядке было,блин,только какал несколько раз в день жидко,но хотя б не плакал,не тужился!
Ну, я уже писала про перестройку ЖКТ, может быть, бифиформ тут даже не при чем.. Но я вас понимаю, у нас такая же проблема с покаками была.. ничего, все пережили, ни одного кролика не пострадало

Цитата:
Сообщение от Violetta21 Посмотреть сообщение
А еще он у меня плохо правую грудь сосет,только когда сонный-лежа ее кормлю.А когда на ручках- выгибатся,кричит.Что это?Отказ от груди??А левую хорошо.
Ну, это, конечно, может быть и отказ от груди, но не стоит на этом зацикливаться. В районе 3-х месяцев происходит так называемый "ложный" отказ от груди, когда ребенок проверяет маму "на прочность". Тут задача мамы - кормить в таких условиях, в которых хочет ребенок. Не хочет есть на ручках - кормите лежа, сонного, под шум воды или фена, под укачивание, в полутемной комнате, в тишине. Главное - кормите все-таки и одной и другой грудью, не идите у ребенка на поводу, подсовывайте "нелюбимую" грудь. Потому что ребенка выкормить-то одной грудью вполне реально, только груди будут отличаться на 2 размера, оно вам надо?

Цитата:
Сообщение от Violetta21 Посмотреть сообщение
И еще я поняла,что он не совсем правильно захватывает грудь.Вроде не только сосок.почти всю ареолу,но и не так как когда ему месяц был.Вроде рот откроет сильно,а на груди опять сомнет его,и он уже не так хорошо открыт..
А вы быстрее прикладывайте ребенка к груди. Причем должно быть не такой движение, что вы всовываете ребенку грудь, а, наоборот, прижимаете тело ребенка к себе. Соску не сосет? Соска может портить прикладывание. Прям отрывать от груди и прикладывать заново в таких случаях не надо, если прикладывание более-менее нормальное, если же видите что ребенок в процессе сосания сполз на сосок - тогда грудь отобрать и приложить ребенка заново, правильно.
Вот про прикладывание:
http://www.kuznechik.orc.ru/?module=...icles&b=2&a=16
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/latch.html





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.