Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 371 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 23:43     #3701
fedia
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 111
fedia отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlanka Посмотреть сообщение
А кто-нибудь сможет подсказать какие документы требуются для переоформления пенс.свидетельства при смене фамилии?

заявление (заполняется по установленной форме, если сами поедете в ПФ заполниет там), пенс.св-во на старую фамилию сдаете, новый паспорт и св-во о браке. Если будет оформлять организация, то заявление, опись, пенс.св-во.
Старый 06-10-2008, 23:46     #3702
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Спасибо. Странно мне выглядит Д69 К99 штраф зачтен. Хотя вроде правильно. Пойду привыкать
я все таки сделала бы через ошибочно списанные денежные с средства
не через 99... это же не штраф... выяснилось что это ошибка.. поэтому и туды на 76.. я кстати и пени все там держу пока не получу бумагу из налоговой где написано сколько и только тогда начисляю... а уплата и есть уплата... платим и на задолженность, пока не узнаем точную сумму пени и щтрафа... а тут мы узнали что штрафа вообще нет
Старый 06-10-2008, 23:50     #3703
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
я все таки сделала бы через ошибочно списанные денежные с средства
не через 99... это же не штраф... выяснилось что это ошибка.. поэтому и туды на 76.. я кстати и пени все там держу пока не получу бумагу из налоговой где написано сколько и только тогда начисляю... а уплата и есть уплата... платим и на задолженность, пока не узнаем точную сумму пени и щтрафа... а тут мы узнали что штрафа вообще нет
там же разные кварталы
Старый 06-10-2008, 23:54
ответ для Ехидна на сообщение "там же разные кварталы:016:"
    #3704
Oresha
Старожил
 
Профиль Oresha
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 398
Oresha отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
я все таки сделала бы через ошибочно списанные денежные с средства
не через 99... это же не штраф... выяснилось что это ошибка.. поэтому и туды на 76.. я кстати и пени все там держу пока не получу бумагу из налоговой где написано сколько и только тогда начисляю... а уплата и есть уплата... платим и на задолженность, пока не узнаем точную сумму пени и щтрафа... а тут мы узнали что штрафа вообще нет
Маша, расскажите поподробнее про это
а то я пени вроде как сама расчитываю, плачу.. а вот как их начислять и на основании чего?

бух.справку делать?
а вдруг в налоговой по другому начислят...
Старый 07-10-2008, 00:12     #3705
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
я все таки сделала бы через ошибочно списанные денежные с средства
не через 99... это же не штраф... выяснилось что это ошибка.. поэтому и туды на 76.. я кстати и пени все там держу пока не получу бумагу из налоговой где написано сколько и только тогда начисляю... а уплата и есть уплата... платим и на задолженность, пока не узнаем точную сумму пени и щтрафа... а тут мы узнали что штрафа вообще нет
Спасибо, мегамозг , Маша! Т.е. как я хотела, да? Сначала Д76.2/ФСС К 51, потом Д69.11 К76.2/ФСС.
Только вот меня тоже смущает смена кварталов. И бумага была 3-го июня - Акт о непредставлении отчетности. Я, конечно, сразу поняла, что отобью его, но все ж документа официального от ФСС нет до сих пор. ТОлько косвенное подтверждение в виде строчки "списано" после платежей по НС и ПЗ. Кстати, надо ли чего-то с них пробовать получить в бумажном виде ?
Старый 07-10-2008, 00:13     #3706
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЧень Посмотреть сообщение
Маша, расскажите поподробнее про это
а то я пени вроде как сама расчитываю, плачу.. а вот как их начислять и на основании чего?

бух.справку делать?
а вдруг в налоговой по другому начислят...
Я ничего не рассчитываю. Жду пока налоговая рассчитает и пришлет бумажку. А потом инкассо снимет
Старый 07-10-2008, 00:19     #3707
Oresha
Старожил
 
Профиль Oresha
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 398
Oresha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Я ничего не рассчитываю. Жду пока налоговая рассчитает и пришлет бумажку. А потом инкассо снимет
эм...
мне всегда казалось что если мы сами рассчитаем и заплатим пени - то штрафа не будет, а если это сделает налоговая и снимет инкассо то они уже начисляют штраф за то что мы сами этого не сделали...

я не права?
у нас не снимали инкассо, а по выписке висят пени
Старый 07-10-2008, 00:22     #3708
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Штрафа за неуплату пени не существует. Инкассо выписывают с БОЛЬШИМ опозданием. У меня вот на днях списали за 2006 год.
Старый 07-10-2008, 00:29     #3709
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Могут только судебные издержки приписать, но это только если Вы по требованию не заплатите и они в суд подадут, ПФ мне сегодня угрожал из-за 8 р в суд подать
Старый 07-10-2008, 00:30     #3710
Oresha
Старожил
 
Профиль Oresha
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 398
Oresha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Штрафа за неуплату пени не существует. Инкассо выписывают с БОЛЬШИМ опозданием. У меня вот на днях списали за 2006 год.
оооо


я имею в виду: допустим мы нашли ошибку в декларации - подали уточненку, сами начислили пени и заплатили их.
то есть даже если мы пени не уплатили, но подали декларацию - штрафа уже не будет или как...

я запуталась совсем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.