Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 370 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2008, 04:30     #3691
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Violetta21 Посмотреть сообщение
в первый мес- 1кг,во 2й- 880 гр.Соску не сосет.Блин,так мне к врачихе через неделю на прем,взвешиваться.Она сказала за неделю нужно минимум 200гр набрать.Корлю одной грудью за кормление,когда часто-например просит опять через час,полчаса ,то опять эту же даю
Вам все правильно сказали девочки, ребенок набирает вес не для врача, а для вас. И это только ВАШЕ решение докармливать ли ребенка или не докармливать, давать лекарство или не давать, врач может только дать РЕКОМЕНДАЦИИ, а жить в этим ребенком не ему, а вам, и только ВЫ несете ответственность за своего ребенка, а у врача на участке детей 100 или 1000, уж не знаю сколько, и ваш ребенок для него - это имя, фамилия и галочка напротив.
Слушайте себя и своего ребенка, и побольше уверенности в себе.
А писает ребенок сколько в сутки? Больше 12 раз? Прививку в 3 мес делали? Перенес хорошо, не кричал, повышения температуры не было?
Ребенка не допаиваете водичкой или чаем от газиков?
Бифиформ когда давали с водой разводили или в молоке?
Старый 09-08-2008, 11:36     #3692
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


Стася, спасибо! что бы я без вас делала!
Я тут с одной мамочкой оговорила ( детский кардиолог, врач как-никак). она сказала, что к году у ребенка психологическая зависимость от груди формируется, и лучше к этому времени только на ночь кормление оставить.
Меня испугали слова "психологическая зависимость"....
Старый 09-08-2008, 22:42     #3693
*Юса*
Старожил
 
Профиль *Юса*
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 1 479
*Юса* отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Вам все правильно сказали девочки, ребенок набирает вес не для врача, а для вас. И это только ВАШЕ решение докармливать ли ребенка или не докармливать, давать лекарство или не давать, врач может только дать РЕКОМЕНДАЦИИ, а жить в этим ребенком не ему, а вам, и только ВЫ несете ответственность за своего ребенка, а у врача на участке детей 100 или 1000, уж не знаю сколько, и ваш ребенок для него - это имя, фамилия и галочка напротив.
Слушайте себя и своего ребенка, и побольше уверенности в себе.
А писает ребенок сколько в сутки? Больше 12 раз? Прививку в 3 мес делали? Перенес хорошо, не кричал, повышения температуры не было?
Ребенка не допаиваете водичкой или чаем от газиков?
Бифиформ когда давали с водой разводили или в молоке?
пописы не считала..Прививку еще не делали,копрограмму на след.неделе сдадим,и в четверг к врачу и наверно в четверг и сделаем.Не допаиваю ничем.Бифиформ разводила в чайной ложке воды и с ложки давала.Уже жалею что давала его,от него какать пересталСвечки ставлю..
Старый 10-08-2008, 19:21     #3694
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мапа Посмотреть сообщение
Стася, спасибо! что бы я без вас делала!
Я тут с одной мамочкой оговорила ( детский кардиолог, врач как-никак). она сказала, что к году у ребенка психологическая зависимость от груди формируется, и лучше к этому времени только на ночь кормление оставить.
Меня испугали слова "психологическая зависимость"....
хм, а по такой логике - а психологической зависимости к "вечерней" груди не будет?
и чем плоха зависимость к груди?
а почему к соске - нормально?
а почему кардиолог рассуждает о психологической зависимости?
чем вас так напугали эти слова?
вот сколько у меня вопросов сразу образовалось
Старый 10-08-2008, 19:24     #3695
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Violetta21 Посмотреть сообщение
пописы не считала..Прививку еще не делали,копрограмму на след.неделе сдадим,и в четверг к врачу и наверно в четверг и сделаем.Не допаиваю ничем.Бифиформ разводила в чайной ложке воды и с ложки давала.Уже жалею что давала его,от него какать пересталСвечки ставлю..
Пописы посчитайте обязательно. Наверное, все-таки не стоит делать прививку пока не готова копрограмма, я бы сначала узнала результаты.
А то что не какает - ребенок беспокоится от того, что не какает или это только вас беспокоит?
Вообще, в 3 мес у ребенка идет сильные изменения в ЖКТ и стул может сильно поредеть, вплоть до того что может быть раз в 5 суток (и даже реже бывает), это нормально, если ребенок не беспокоится.
Старый 10-08-2008, 19:27     #3696
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Violetta21 Посмотреть сообщение
пописы не считала..Прививку еще не делали,копрограмму на след.неделе сдадим,и в четверг к врачу и наверно в четверг и сделаем.Не допаиваю ничем.Бифиформ разводила в чайной ложке воды и с ложки давала.Уже жалею что давала его,от него какать пересталСвечки ставлю..
Да, и еще, вы писали, что если после кормления через час просит грудь даете ту же - через час уже можно другую давать, попробуйте так, может быть что-то изменится.
Старый 10-08-2008, 19:38     #3697
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilisochka Посмотреть сообщение
Сегодня уже пол дня пытаюсь детку отучить сосать грудь в силик. накладках. Ничего не получаетсяДаю грудь, она её во рту держит, но не сосет и вообще не знает, что с ней делать, просто держит во рту и всё!! А потом заливается в истерике, в итоге усыпает голодная и с сисей во рту. Как научить сосать? Помогите, пожалуйста. Зато в накладке сосет и из бутылки тоже. Но ведь умеет же сосать, а сисю голую никак.
Vasilisochka, Как у вас сейчас дела обстоят?
Старый 12-08-2008, 16:09     #3698
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


lelik19771: Мне поставили диагноз подчелюстной лимфаденит, выписали антибиотик АМПИОКС. Прекращать ли ГВ (очень бы не хотелось)? Что делать?

У меня нет справочника Хейла, но, насколько я поняла из его ответа на сайте: http://66.230.33.248/discus/messages/40/1903.html
И описания препарата http://www.tribestan.ru/men_preparats_14.shtml что нельзя употреблять если у вас наследственная чувствительность к группе пеницилиновых, а вообще он назначается детям в возрасте с 1 месяца, так что если вашему ребенку больше, то можете пить, не прекращая ГВ, с молоком ребенку всяко меньше перепадет, чем напрямую (если вообще перепадет). Написано: В небольшом количестве выделяется с грудным молоком. Можете подавать ребенку что-нибудь для поддержания микрофлоры кишечника параллельно.

Время достижения максимальной концентрации в крови после перорального приема -1-2 ч.
То есть если вы кормите раз в 3 часа, то содержание в молоке будет совсем минимально.
Старый 13-08-2008, 11:53
ответ для stasia на сообщение "lelik19771: Мне поставили диагноз..."
    #3699
Мама ЮЮ
Наш человек
 
Профиль Мама ЮЮ
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 5 897
Мама ЮЮ отсутствует


Девочки, тоже к вам за советом
Прибавки маленькие у нас. За 1 -ый мес - 800 гр, за 2-ой -500. Доча реально худая, когда лежит торчат ребрышки ((( Срыгиваем очень много и часто творожком. Грудь берет когда как, иногда активно сосет, иногда вообще отказывается Сосет в основном по времени около 10 мин. Сегодня не вложить грудь в рот .... она сразу в крик
Не допаиваю ( только лекарства разводила), соску берет. Думаю что писает 12 раз, тк памперсы меняю часто и они всегда тяжелые
Думаете стоит посчитать пописы? Целый день и ночь без памперсов держать?

Меня беспокоят и прибавки маленькие, и срыгивания, и отказы от груди периодические ...
Старый 13-08-2008, 13:10
ответ для Мама ЮЮ на сообщение "Девочки, тоже к вам за..."
    #3700
*Юса*
Старожил
 
Профиль *Юса*
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 1 479
*Юса* отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Пописы посчитайте обязательно. Наверное, все-таки не стоит делать прививку пока не готова копрограмма, я бы сначала узнала результаты.
А то что не какает - ребенок беспокоится от того, что не какает или это только вас беспокоит?
Вообще, в 3 мес у ребенка идет сильные изменения в ЖКТ и стул может сильно поредеть, вплоть до того что может быть раз в 5 суток (и даже реже бывает), это нормально, если ребенок не беспокоится.
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Да, и еще, вы писали, что если после кормления через час просит грудь даете ту же - через час уже можно другую давать, попробуйте так, может быть что-то изменится.
Здравствуйте!
Пописы посчитаю на днях.Насчет какания- первые 2 дня не беспокоило его,потом уже тужился,кричал,поэтому через 3-4 дня ставила свечки..Пару дней назад вдруг опять стал какать очень часто в день по чуть-чуть.И бывает плачет перед покаком.Уж не знаю,что хуже - когда не какает или когда так часто.До этого бифиформа все в порядке было,блин,только какал несколько раз в день жидко,но хотя б не плакал,не тужился!
А еще он у меня плохо правую грудь сосет,только когда сонный-лежа ее кормлю.А когда на ручках- выгибатся,кричит.Что это?Отказ от груди??А левую хорошо.
И еще я поняла,что он не совсем правильно захватывает грудь.Вроде не только сосок.почти всю ареолу,но и не так как когда ему месяц был.Вроде рот откроет сильно,а на груди опять сомнет его,и он уже не так хорошо открыт..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.