Биржа труда??? - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 09:02     #361
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викторовна Посмотреть сообщение
Я встала на учет 11 февраля, с 20 признана официально безработной. А 6 марта получила пособие 1700 (начисление с 20 числа). Без задержек.
Не, снять через полгода не могут. Вроде через год. А повторно встать на учет можно через месяц.
повторно можно встать хоть на следующий день. Закончилось пособие, пишите заявление, прошу снять меня с учета по семейным обстоятельствам. А на следующий день (или лучше через день), приходите с документами и заново регистрируетесь.
Старый 13-03-2009, 16:27     #362
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
, берут справки, что они являются безработными и офомляют субсидии в жилконторе на кварплату и в собесах на мат. помощь. Тем более, что если вы продолжаете ходить без пособия, то через полгода опять назначают пособие на полгода в минимальном размере.
Валерка, а какие еще льготы безработным. Н-р, как обстоит дело с возвратом кредита, можно ли приостановить или что-то еще, а также если есть иждивенец -ребенок- дошкольник, но папа (муж) работает, льготы на проезд (мне до биржи и обратно больше 100р. на дорогу, т.к. другой район). Когда можно взять справку для жилконторы, когда официально признали безработным, но пособие еще платит бывший работодатель или когда начала биржа пособие платить?
Старый 13-03-2009, 16:32     #363
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Валерка, а какие еще льготы безработным. Н-р, как обстоит дело с возвратом кредита, можно ли приостановить или что-то еще, а также если есть иждивенец -ребенок- дошкольник, но папа (муж) работает, льготы на проезд (мне до биржи и обратно больше 100р. на дорогу, т.к. другой район). Когда можно взять справку для жилконторы, когда официально признали безработным, но пособие еще платит бывший работодатель или когда начала биржа пособие платить?
Я особо не вникала про льготы, т.к. от нас требовалась только справка, что человек является безработным и справка о выплатах. Льгот на проезд нет, т.к. считается, что пособие дается именно на проезд в общественном транспорте, а не на продукты и т.п. Про кредиты нужно у узнавать в банке, про квартиру в жилконторе.
Старый 13-03-2009, 16:33
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #364
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


на ребенка тоже ничего не платят.
Старый 18-03-2009, 13:10
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #365
аллея
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ангелы здесь больше не живут...
Сообщения: 3 857
аллея отсутствует


Девушки подскажите пожалуйста, а какую сумму по безработице мне могут начислить. если я была уволена из отпуска по уходу за ребенком, в период которого я получала только 6 тысяч рублей, но я так полагаю это пособие на ребенка а не ЗП, получается что фактичекси ЗП не было за последние 1,5 года.
Старый 18-03-2009, 13:45
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #366
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


подскажите знающие могу ли я встав на биржу пройти обучение по направлению с нее, если я в 97году уже была напрвлена на обчение от биржи и прошла его. тогда говорили, что государство переучивает только раз, а как сейчас дела обстоят. Я думала мне не пригодится никогда, а тут опять..у меня это обучение в тудовую записано.
Старый 18-03-2009, 14:17
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #367
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


А что, обучение еще и в трудовую заносят??? Зачем. Я думала, что сертификат или диплом какой-нибудь выдают. А обучение вообще помогает с трудоустройством или это, чтобы занять себя чем-нибудь. Я тут подумала, а не пойти ли на вождение от биржи, на сайте БТ видела такие. Или я размечталась?
Старый 18-03-2009, 14:27
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #368
Acca
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщения: 151
Acca отсутствует


Девы,а кто-нибудь на ярмарку вакансий в Юбилейный ходил? Я приехала,ужаснулась очереди, а т.к. детку из школы забирать надо,то и уехала. Интересно что там было.
Старый 18-03-2009, 14:36     #369
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
А что, обучение еще и в трудовую заносят??? Зачем. Я думала, что сертификат или диплом какой-нибудь выдают. А обучение вообще помогает с трудоустройством или это, чтобы занять себя чем-нибудь. Я тут подумала, а не пойти ли на вождение от биржи, на сайте БТ видела такие. Или я размечталась?
я училась на секретаря целых полгода, и диплом и запись в трудовую. Сейчас бы на бухгалтера пошла поучиться, т.к. я экономист по строительству-работу по специальности найти не реально, а вот бух. курсы были бы выходом из ситуации, за свои деньги мне неохота на бухгалтера учиться, т.к. азы я итак знаю хорошо, надо диплом для работадателя, да и вспмнить не много..
Старый 18-03-2009, 14:38     #370
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от аллея Посмотреть сообщение
Девушки подскажите пожалуйста, а какую сумму по безработице мне могут начислить. если я была уволена из отпуска по уходу за ребенком, в период которого я получала только 6 тысяч рублей, но я так полагаю это пособие на ребенка а не ЗП, получается что фактичекси ЗП не было за последние 1,5 года.
Можете рассчитывать на минимальное, это что-то около тысячи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.