жизнь после жизни.ваши размышления... - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2008, 14:28     #361
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
Тео́рия (греч. , «рассмотрение, исследование») — система знаний, обладающая предсказательной силой в отношении какого-либо явления. Теории формулируются, разрабатываются и проверяются в соответствии с научным методом.
Стандартный метод проверки теорий — прямая экспериментальная проверка («эксперимент — критерий истины»). Однако часто теорию нельзя проверить прямым экспериментом (например, теорию о возникновении жизни на Земле), либо такая проверка слишком сложна или затратна (макроэкономические и социальные теории), и поэтому теории часто проверяются не прямым экспериментом, а по наличию предсказательной силы — т. е. если из неё следуют неизвестные/незамеченные ранее события, и при пристальном наблюдении эти события обнаруживаются, то предсказательная сила присутствует.
при чем тут греческий язык? мы же по русски говорим. Выражение "теория о возникновении жизни на Земле" вполне допустима. а вот выражение типа: "теория о Божественном возникновении жизни" я бы не стал употреблять.
Старый 10-07-2008, 14:29
ответ для Либертина на сообщение "[quote=a-nadezhda;14291082] Вы..."
    #362
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


[quote=Либертина;14291278]
Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение

Вы приедерживаетесь православия. А я придерживаюсь мнения, что Бог есть ВСЁ. И Он создал ВСЁ. И в каждой земной религии есть что-то одно, самое важное, что давалось Господом разным народам в разные времена с учетом менталитета и развития цивилизации. Основные нравственные заповеди очень схожи, это известно. Потому для меня нет такого понятия - пошла в мечеть вместо церкви, значит предала Бога. Бог один.
Бога невозможно предать таким способом. Предательство Бога это отказ от жизни, это человеконенавистничество, это неприятие мира, созданного Им, не любовь, гордыня и т.д.
Я не хожу исповедоваться, например. Но не потому, что верю в Карму.
Старый 10-07-2008, 14:34     #363
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Интересующиеся могут узнать, кем они были в "прошлой жизни", т.е., в чьём теле жила "их" душа.
Душа человека бессмертна. Новые души создаются редко. Иногда некоторые души разрушаются. Но это или человек при жизни должен очень "постараться" подгадить так, или это делают специально (несветлые души), чтобы данная душа больше не воплощалась.
Нет, у растений тоже есть душа, у них свои законы развития, и после смерти растения она также "растворяется" в информационном поле, как и души животных.
ну изложу свой взгляд.
Новые души, думаю, создаются беспрерывно. Душа не разрушается, пройдя весь эволюционный цикл от минерала до мира Чистого духа, душа возвращается к Монаде, где начинает новый цикл.
Души животных и растений не растворются. Эволюция души предполагает поэтапное развитие - минерал - растение - животное - человек. Но не обратно. Вот как-то так.
Katarinaliza, без обид. Мы, типо, дискутируем
Старый 10-07-2008, 14:34     #364
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИГР Посмотреть сообщение
КАК принять? Как?
Дети-то мучаются и родные и любимые люди мучались на глазах. ЗА что????????
Не ЗА ЧТО, а ПОЧЕМУ. Когда-то что-то пошлО не так. Поэтому. Я для нас с дочкой узнавала, что к чему. Если бы не узнала вовремя и не приняла меры, сейчас задавала бы те же вопросы.
Старый 10-07-2008, 14:34     #365
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Могу порекомендовать те, книги, которые прочитала я. Могу в личку, если вам интересно.
Хорошо, давайте
Старый 10-07-2008, 14:35     #366
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
при чем тут греческий язык? мы же по русски говорим. Выражение "теория о возникновении жизни на Земле" вполне допустима. а вот выражение типа: "теория о Божественном возникновении жизни" я бы не стал употреблять.
ну Вы бы не стали, а я употребляю.
Старый 10-07-2008, 14:37     #367
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Katarinaliza
У животных тоже есть душа. Но она после их смерти "растворяется" в информационном поле, становясь его частью.
а у людей? а у людей, которые животные?
Они сами разрушают свою душу. А в следующем воплощении это придётся исправлять другому человеку. Который, наверное, тоже будет спрашивать "за что?".
Старый 10-07-2008, 14:38
ответ для ТИГР на сообщение "А почемуууу?????"
    #368
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИГР Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Katarinaliza
У животных тоже есть душа. Но она после их смерти "растворяется" в информационном поле, становясь его частью.
А почемуууу?????
Ну, видимо, таковы законы этого мира.
Старый 10-07-2008, 14:40     #369
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
Слушайте, а у Вас душа тоже за место головы думает. или у Вас другая теория?
В голове возникают мысли, которые основываются на опыте. Есть опыт души, с которым она воплощается, и есть опыт конкретного человека.
Старый 10-07-2008, 14:44     #370
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
ну изложу свой взгляд.
Новые души, думаю, создаются беспрерывно. Душа не разрушается, пройдя весь эволюционный цикл от минерала до мира Чистого духа, душа возвращается к Монаде, где начинает новый цикл.
Души животных и растений не растворются. Эволюция души предполагает поэтапное развитие - минерал - растение - животное - человек. Но не обратно. Вот как-то так.
Katarinaliza, без обид. Мы, типо, дискутируем
Типо . Вы не агрессивны, обижаться тут не на что.
Я читала книги, в которых говорится, откуда берутся и как развиваются души (я давала вам ссылку), общалась с людьми, которые их написали... Получила очень много информации и доказательств тому, что сейчас пишу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.