Апологеты Сознательного родительства - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-07-2007, 15:29     #361
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Привет всем мамочкам!
Хочу немного рассказать про нас. Никаких особых систем в воспитании детей не придерживаемся, процесс идёт естесственно и весело.
Старший спал с нами долго (брали к себе, чтобы не плакал, т.к. родился с род.травмой и реанимацией,отдельное "спасибо" 13 р.д.), средний сам прекрасно засыпал, младший сейчас днём засыпаем сам, а вечером на руках или на животе у мамы с песенками и т.д. С молоком у нас плохо было все разы, но держались, сколько могли.
С горшком отдельная история. Начинала высаживать рано, но в итоге настал момент, когда горшок просто не выносили. Сделали перерыв, а потом случайно пописали в ванну и пошло...С полутора лет примерно без подгузников. Сейчас мелкого ставлю прямо в ванну, включаю воду и он приседает и писает. Заметила, что стал сам присаживаться, когда захочет пописать. До ванны не успеваем, а вот пелёнку подложить можно. Про горшок всё понимаем, показываем, что туда писают, если сделает на пол, говорит "ай-ай-ай", тащит горшок, садится и с гордым видом сидит секундочку. Может посидеть, когда говорю "давай пописаем", но за всё время только раз написали. Ночью старшие спали в памперсе (старший в самодельных подгузниках) до 2-х лет. Потом стала высаживать около часа ночи и в 5.30 - это наши часы пописов были. Вычислили опытным путём: в 1.00 ещё сухой, а в 1.30 уже мокрый. Привыкли за неск. недель.
Сейчас гораздо легче с детками, чем неск. лет назад, ИМХО, сужу по себе. Раньше никуда не ходили с маленькими, на меня с кенгурушкой смотрели, как на идиотку 12 лет назад. Сейчас, конечно, тоже удивляются, ехали в слинге в метро, так спрашивали, удобно ли так носить.
С Серзами, кстати, у меня не срослось, не совпали мы во многом.
А вообще-то надо просто разумно и терпимо ко всему относиться и очень-очень сильно любить детей. Всё остальное они получат, сами или с нашей помощью, а вот недолюбленный ребёнок нигде уже не сможет найти родительское тепло и любовь. Это не означает безнаказанность и "можно всё", у нас в семье есть свои методы воздействия на детей, просто дети должны знать, что их любят. Надо чаще им об этом говорить, обнимать их, целовать( не показательно, а искренне).
Старый 19-07-2007, 11:40     #362
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Интересно, а с какого возраста ребенок понимает, что мама его любит?
Старый 19-07-2007, 23:56     #363
Mosya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 750
Mosya отсутствует


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
Интересно, а с какого возраста ребенок понимает, что мама его любит?
Еще в животикЕ, мне каатся.
хотя, еще раньше, когда мама с папой
Любовь- ее ж без слов понятно...
Старый 20-07-2007, 15:15
ответ для Mosya на сообщение "Еще в животикЕ, мне каатся:love:...."
    #364
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mosya Посмотреть сообщение
Еще в животикЕ, мне каатся.
хотя, еще раньше, когда мама с папой
Любовь- ее ж без слов понятно...
Ни на что не претендую, вот как я себе это представляю.
В самом начале ребенок может почувствовать только, если его НЕ любят. А если все в порядке и ему хорошо, он вообще не отделяет себя от мамы, ему кажется, что мама- продолжение его самого. А именно ПОНИМАЕТ, что его любят, уже в сознательном возрасте.
И напоследок цитата: "Нужно самим завести детей, чтобы понять, как нас любят наши родители"
Старый 23-07-2007, 02:29     #365
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Господь сделал детей маленькими, чтобы их можно было носить на руках
Старый 23-07-2007, 16:33     #366
Emeraldie
Старожил
 
Профиль Emeraldie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 1 025
Emeraldie отсутствует


Сегодня нашла топик и с интересом начала читать... мы с мужем думаем во многом в подобном направлении, и не знали, что все это вместе как-то называется Правда, пока еще не всегда понятно, как эти принципы на практике реализовывать... Мы пока еще неопытные и маленькие - сыну еще месяца нет. Поделитесь, пожалуйста:

- про совместный сон и кормление - как надо спать, чтобы мама совсем не просыпалась ночью, а деть кушал при этом сам?. Спим мы вместе с самого рождения, но не в обнимку. Т.е. когда как - иногда у мамы или у папы на животе, а чаще всего - просто между мамой и папой, при этом мама или папа обнимают (или ручку или ножку в руку берут), но к себе не прижимают. Поэтому сам грудь не берет - не так уж близко рот от нее Начинает голос немного подавать, я просыпаюсь и даю ему грудь (точнее, сначала еще памперс меняю). Потом засыпаю. Кроме того, я сплю в бюсте для кормления - потому что иначе буду спать в луже молоко подтекает, спасаюсь прокладками для груди, в бюст вложенными. Сегодня вот муж по ошибке все "кормительные" бюсты вместе бросил в стирку, и я спала с голой грудью - простыня мокрая, а когда деть ел, ему со второй груди на моську капало Т.е., получается, в такой ситуации деть в принципе сам не может, не будя маму, грудь взять - потому что ему же самому бюст не открыть Так как же это делается?

- про памперсы. Хотели бы ограничить их использование, но плохо понимаем, как же организуется безпамперсная жизнь так, чтобы она не стала кошмаром для родителей, особенно учитывая, что мы
а) мальчик, и когда писаем - пытаемся описать все вокруг
б) маленькие, и поэтому какаем часто очень, а такие пеленки стирать вручную (см. пункт в) - сил и времени никак нет.
в) сейчас на даче, где стиральной машинки или кого-то, кто мог бы стиркой заниматься, нет...
г) активные родители, и любим длинные прогулки. Кормиться в дороге мы можем, а вот голопопство или многоразовые подгузники - плохо представляю, как это делать...
д) деть когда бодрствует, любит, чтобы его на руках носили и все показывали. Поэтому с голой попой - класть на одноразовую пеленку - не подходит, а на руках носить по комнате - нет сил и времени потом делать генеральную уборку

И еще не понимаю, как можно совместить совместный сон и безпамперсную жизнь....

Вот... извините, что много и несколько сумбурно. Но буду рада советам...
Старый 23-07-2007, 20:22     #367
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Emeraldie, ну Вы уж сразу слишком много хотите- чтоб не просыпаться, чтоб такой маленький и сразу сам грудь находил. Подождите, все будет, и молоко перестанет подтекать, и сам все найдет. Чтоб совсем не просыпаться, мне кажется- это преувеличение, я все равно просыпаюсь- не совсем, но все же, в полусне кормлю, это все же лучше, чем вставать. У меня ребенок спит между мной и стенкой.
По поводу памперсов говорят надо носить ребенка (без них), тогда научитесь понимать его сигналы. У меня не получилось, использовала памперсы. Одноразовые. Ребенку, по-моему все равно, а от многоразовых кожа страдает и мама.
Старый 23-07-2007, 23:57     #368
Emeraldie
Старожил
 
Профиль Emeraldie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 1 025
Emeraldie отсутствует


Natalja, спасибо за комментарий, я, наверное, не точно выразилась - я то не хочу сразу слишком много меня и текущее положение дел с нашим СС устраивает. Просто когда я читаю чьи-то посты или статьи по поводу совместного сна - там все время повторяют, что мама спит, а деть сам ест. Вот мне и интересно, как же это получается. Чтоб знать, куда совершенствоваться... Из Вашего ответа, теперь, кажется, понятнее - что в статьях-то никто не указывает, с какого же возраста такое возможно
И еще - а что такое "класть ребенка под грудь"? сорри, если вопрос "тупой" - но так везде пишут, а как это реально выглядит, я что-то понять не могу.
Старый 24-07-2007, 00:28     #369
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Emeraldie, ну с СС у вас все в порядке. ребенок же еще не может сам грудь брать, он же даже еще переворачиваться не начился. Сам он начнет брать месяцам к 4-5 и то маме совсем-то не нужно спать, чтоб не придавить во сне грудью. На самом деле все равно немножко просыпаешься, но в полусне и утром уже не помнишь сколько раз кормила грудью.
Ну а насчет беспамперсной жизни, то тут ничего посоветовать не могу тк просто не представляю как первый год можно обходиться без памперсов, это памятник мамам нужно ставить при жизни.
Старый 24-07-2007, 00:47     #370
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Emeraldie Посмотреть сообщение
И еще - а что такое "класть ребенка под грудь"? сорри, если вопрос "тупой" - но так везде пишут, а как это реально выглядит, я что-то понять не могу.
Первый раз такое выражение слышу. Не знаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.