Как отразился кризис на вашей работе и зарплате? - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 19:25
ответ для Просто мамашка на сообщение "как успехи?"
    #361
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто мамашка Посмотреть сообщение
как успехи?
Работаю, правда, теперь за голый оклад, меня одну из всей фирмы лишили премии. Но я и не напрягаюсь.
За 25 своих тысяч работаю по принципу - как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь=))))
Делаю исключительно то, что прописанно в моем положении об отделе, ни одним движением больше.
Старый 21-11-2008, 22:04     #362
Мама цветочков
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 311
Мама цветочков отсутствует


А я 5 ноября вышла на работу из декрета - правда работала дома. Меня руководство позвало побыстрей выйти. У нас вро все ОК! Торгуем Итальянской плиткой. Сокращений нет и не предвидится. З.п. хорошая. Задержи есть, но они были всегда. Короче вроде все нормально!!!! ПОКА! Вообще страшновато как то! Вот почитала топик и страшно стало - вдруг и нас коснется,
Старый 22-11-2008, 12:59     #363
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама цветочков Посмотреть сообщение
Короче вроде все нормально!!!! ПОКА! Вообще страшновато как то! Вот почитала топик и страшно стало - вдруг и нас коснется,
Главное, правильные установки в жизни

Цитата:
У нас вро все ОК! Торгуем Итальянской плиткой. Сокращений нет и не предвидится. З.п. хорошая.
Вот так-то гораздо лучше, и только так
Старый 22-11-2008, 21:53     #364
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


мы постепенно катимся вниз. когда кончим катиться я не знаю. сначала урезали в 2 раза зп, теперь еще в 2. перестали ходить обедать в кафе.и теперь считаем уже не в тысячах а в десятках.заказчики денег не плятят. страшно как-то за будущее.
Старый 22-11-2008, 23:12     #365
ЛириКа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 121
ЛириКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
А может и правильно, что сокращают? Под шумок всех бездельников и лодырей вычистят...
Полностью согласна!!!
Когда набирали сотрудников в фирму приходило очень много молодых, неопытных, ничего не умеющих делать + безграмотных девушек которые хотели, чтобы им платили большую з/п просто так.
Сейчас все встанет на свои места. Каждый будет получать по заслугам!
Старый 22-11-2008, 23:52     #366
rusja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 169
rusja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
мы постепенно катимся вниз. когда кончим катиться я не знаю. сначала урезали в 2 раза зп, теперь еще в 2. перестали ходить обедать в кафе.и теперь считаем уже не в тысячах а в десятках.заказчики денег не плятят. страшно как-то за будущее.
Сразу вспомнился 98 год, один в один ситуация.
Старый 23-11-2008, 02:24     #367
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
А может и правильно, что сокращают? Под шумок всех бездельников и лодырей вычистят...
Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Странная позиция....под шумок....а что, куда смотрели, когда лодырей набирали, либо непрофессионалов?
Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Не знали
Цитата:
Сообщение от Крошка-картошка Посмотреть сообщение
Полностью согласна!!!
Когда набирали сотрудников в фирму приходило очень много молодых, неопытных, ничего не умеющих делать + безграмотных девушек которые хотели, чтобы им платили большую з/п просто так.
Сейчас все встанет на свои места. Каждый будет получать по заслугам!
Вот у меня как HR-а такие рассуждения вызывают массу вопросов:
1. Каким образом их взяли, если они такие, какими Вы их тут описываете? И, главное - зачем их брали?
2. Если не поняли на собеседовании (причем одновременно не поняли несколько человек - как минимум 2: персональщик и непосредственный начальник), то есть такое понятие как испытательный срок - от месяца до полугода, в зависимости от должности. Каким образом эти люди выдержали испытательный срок и остались работать в компании?

Хотелось бы услышать ответы на эти вопросы от тех, кто полагает, что увольняют сейчас только лодырей, бездельников и тыпы.
Старый 23-11-2008, 02:25     #368
похмельный синдром
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 27
похмельный синдром отсутствует


Мясоперерабатывающее предприятие... Бонусы сняли, 13- досвидос... Сокращение шагает... Правда, пока, вроде, по-минимуму... Собираются вводить эконом-линейку, не скоро, правда, и то, судя по всему, если совсем шарахнет, когда нужно будет наш разъевшийся отдел маркетинга прижимать начинать((( Моему отделу предложено сэкономить 1,5 муля/мес за счет повышения эффективности работы))) Три раза "ха"! Даже если в нас эти 1,5 муля вложить (разово) для установки соответствующего программного обеспечения, и то, не факт, что эта цифра уменьшится... Но, даже, если... Все равно, как минимум половина из этих "-1,5" не наша "заслуга")))
Старый 23-11-2008, 02:31     #369
похмельный синдром
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 27
похмельный синдром отсутствует


Гы.. корпоратив и раньше за свой счет был)))
Старый 23-11-2008, 03:03     #370
ЛириКа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 121
ЛириКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Вот у меня как HR-а такие рассуждения вызывают массу вопросов:
1. Каким образом их взяли, если они такие, какими Вы их тут описываете? И, главное - зачем их брали?
2. Если не поняли на собеседовании (причем одновременно не поняли несколько человек - как минимум 2: персональщик и непосредственный начальник), то есть такое понятие как испытательный срок - от месяца до полугода, в зависимости от должности. Каким образом эти люди выдержали испытательный срок и остались работать в компании?

Хотелось бы услышать ответы на эти вопросы от тех, кто полагает, что увольняют сейчас только лодырей, бездельников и тыпы.
Мы таких, естественно, и не брали, я говорю о том, что их - масса, большинство. Мы нашли подходящего нам сотрудника только через полгода. Но понятно, что те, кто приходил к нам и не подошел (либо подошел и не прошел исп.срок) устроились все-таки на работу в другое место.

Я не говорю, что увольняют только лодырей и бездельников, я говорю, что кризис расставит сейчас все на свои места.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.