Поиск работы: обсуждение поиска вакансий, прохождение собеседований и т.п. - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 20:47     #361
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yana Lvovna Посмотреть сообщение
Ой, сейчас расскажу как на собеседование сходила, вроде ничего особенного, но осадок забавный
Значит так: вакансия - секретарь к коммерческому директору (компания "Эдванс"), требований никаких навороченных, образование позволительно даже среднеспециальное, з\п 18 000, поехала, т.к. относительно близко к дому (мин. 40 езды по пробкам на маршрутке), да и в желаемой сфере глушняк просто полный.
Прихожу, дают мне тест, никаких длиннющих анкет, слава Богу, не дали. Девочки, я первый раз такие тесты увидела для соискателя на должность секретаря:
1. Задание следующее. Лист формата А4 (задание на весь лист). Даны шифры: Х*?Х , напротив слова (штук пять в ряду) и нужно выбрать слово, соответствующее шифру, повторяющиеся знаки в шифре означают повторяющиеся буквы в слове. На четыре буквы слова - 5 заданий, на пять, на шесть и на семь знаков тоже по пять шифров. Вроде ничего сложного, но к концу уже дуреешь от этого и не понимаешь, а что от тебя, собственно говоря, хотят.
2. Даны цифровые ряды (6 штук), нужно, найдя закономерность цифрового ряда, вставить недостающие цифры. Сделала с горем пополам. Проверили, даже сказали, что прилично, хотя я вообще такого рода задания ненавижу.
Само собеседование - ну, расскажите о себе что-нибудь, послушали три слова, ни про какие обязанности и навыки не спрашивали, надыбали пару опечаток в резюме, чем ввели меня, соответственно, в легкую степень неудобства.
А Начальник отдела персонала, ну, который со мной беседовал - ну, просто сказка а не мужчина. Рано начавший лысеть, тучный молодой человек с такой аппетитной бородавочкой на носу, спрашивающий у меня, а как у вас с граммотностью( заметив пару опечаток в резюме). Почуствовала себя просто школьницей какой-то, правда стыдно стало, что я такая девица с ВО писать граммотно не умею. Сказал, что позвонят или я должна позвонить (я так до конца не поняла) в пятницу, но чувствую, что не буду звонить, т.к. такое ощущение, что эти пару опечаток в резюме мне не простят
Много букофф написала, а вопрос то всего один: я совсем ничего не понимаю в тестировании, в современных методиках? Секретарю просто необходимо уметь видеть закономерности в математических рядах и расшифровывать шифры?
В принципе тест достаточно стандартный- я последние 3 недели так и хожу собеседование+тест последний был на 1,5 часа ( чуть не рехнулась) - результаты показываю всегда выше среднего, а толку все равно находят причину, по которой отказывают
Старый 11-02-2009, 20:52     #362
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveta Ya Посмотреть сообщение
Оооо, компания Эдванс! Это в районе Выборгской метро или где-то там?
Я для мужа там вакансию нашла. Он у меня спец в области вентиляции и кондиц. Должен был сегодня к ним ехать. Как Вам вообще сама фирма? офис? микроклимат? доброжелательность?

А по-поводу, подобных тестов... Я еще осенью устраивалась в тренинговую компанию на должность секретаря. Там у них все как положено, чин чинарем. Так вот они со мной проводили несколько собеседований, в т.ч. тестирование проводили из разряда на IQ.
Кстати, всем советую попробовать пройти подобный тест. В инете они есть. Хоть будете знать, о чем там речь. А то сначала можно и растеряться от нестандартных заданий.
Света, может поделитесь ссылками на эти тесты, а то я тоже уже о подобных вакансиях задумываюсь, а так - буду на готове) хоть чуть-чуть
Старый 11-02-2009, 21:25     #363
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana Посмотреть сообщение
Света, может поделитесь ссылками на эти тесты, а то я тоже уже о подобных вакансиях задумываюсь, а так - буду на готове) хоть чуть-чуть
Ссылок у меня вроде не сохранилось. Можешь через поисковик, на Яндексе, например, забить "тест на IQ" - он много находит.

Кстати, от той работы я сама отказалась, т.к. и з/пл не оч. привлекательная была причем на весь испыт. срок - 3 мес. И ребенок тогда болеть начал.
Старый 11-02-2009, 21:37     #364
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveta Ya Посмотреть сообщение
Заходите к нам на огонек.чайку попьем...
Я тоже мужу пытаюсь присмотреть что-нибудь дельное, а то он у меня птица вольная - сам себе работник так сказать, а стабильности то хоть какой-то хочется....
Спасибо большое! Вот и у меня сначала прежнюю сам бросил и пытался работать сам на себя, потом понял, что это не для него - нет заказов - нет денег! Лучше меньше, но стабильно! Правда ругается и плюется, но на работу ходит. А про резюме -я тоже уже поняла, что лучше меньше всего написать, если будет интересно - спросят, а слишком умные или умеющие много делать никому не нужны почему-то.
Старый 11-02-2009, 21:39     #365
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pani Mouse Посмотреть сообщение
а слишком умные или умеющие много делать никому не нужны почему-то.
ага-ага, мы это уже где-то тут обсуждали... вы тоже - "слишком умная" для работодателя, да? А еще поди "слишком красивая")))
Старый 11-02-2009, 21:53     #366
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pani Mouse Посмотреть сообщение
а слишком умные или умеющие много делать никому не нужны почему-то.
это точно
сократила в резюме количество обязанностей
перенесла одно из высших в доп образование- не утаить никак- потому что ищу позиции с английским ( надо ж как-то доказывать, что МОЖЕШЬ)
и как ни странно стали звонить и хоть куда-то приглашать
от одной вакансии даже отбиваться пришлось- звонили аж 21,20 уговаривали пойти на работу 16 тыс и ненормированный рабочий день по 12-14 часов , еле отбилась
Старый 11-02-2009, 22:02     #367
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana Посмотреть сообщение
ага-ага, мы это уже где-то тут обсуждали... вы тоже - "слишком умная" для работодателя, да? А еще поди "слишком красивая")))

Ой, вспомнила сейчас... Как то мужу пришло письмо от приставов - якобы от какой-то штраф не оплатил - оказалось в ГИБДД, а штраф был оплачен чуть ли ни год назад и квитанцию нашли. Так вот надо было подойти в слубжу приставов (как-то так назыв.) в нашем р-не. Она оказалась не далеко от дома. Пришли туда, пока муж пошел выяснять, я увидела объявления о вакансиях в бухгалтерии, в секретариате и решила зайти к начальнику узнать. Понимая, что гос.структура. з/пл не большие, но зато рядом с домом, ребенка то из сада можно забирать и больничные опять же. Думаю, пойду узнаю, не убудет от меня. Так вот, а одета я была в кож. пальто, сапоги красивые на каблуке, кож. шикарная сумка, в общем, Звезда! Так начальник так и спросил: "А что Вы у нас забыли? Или муж алигарх, а Вам просто лишь бы дома не сидеть?"

Я тоже иногда задумываюсь, не пугает ли мое резюме некоторых работодателей? Хотя чаще "комплексую", что не дотягиваю до требования некоторых вакансий.
Старый 11-02-2009, 22:07
ответ для Vика на сообщение "это точно сократила в резюме..."
    #368
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vика Посмотреть сообщение
ищу позиции с английским ( надо ж как-то доказывать, что МОЖЕШЬ)
и как ни странно стали звонить и хоть куда-то приглашать
от одной вакансии даже отбиваться пришлось- звонили аж 21,20 уговаривали пойти на работу 16 тыс и ненормированный рабочий день по 12-14 часов , еле отбилась
Да уж, эти работодатели с ума посходили - с хорошим английским действительно часто вижу приглашают на 15 тыс.руб., а то и меньше, и полный раб. день, а то и ненормир.
Жаль, что мой хороший английский не использовался давно, сейчас более чем базовые знания совесть не дает указать.
Старый 11-02-2009, 22:08
ответ для Sveta Ya на сообщение ":046::023::023::0005: Ой, вспомнила..."
    #369
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveta Ya Посмотреть сообщение

Ой, вспомнила сейчас... Как то мужу пришло письмо от приставов - якобы от какой-то штраф не оплатил - оказалось в ГИБДД, а штраф был оплачен чуть ли ни год назад и квитанцию нашли. Так вот надо было подойти в слубжу приставов (как-то так назыв.) в нашем р-не. Она оказалась не далеко от дома. Пришли туда, пока муж пошел выяснять, я увидела объявления о вакансиях в бухгалтерии, в секретариате и решила зайти к начальнику узнать. Понимая, что гос.структура. з/пл не большие, но зато рядом с домом, ребенка то из сада можно забирать и больничные опять же. Думаю, пойду узнаю, не убудет от меня. Так вот, а одета я была в кож. пальто, сапоги красивые на каблуке, кож. шикарная сумка, в общем, Звезда! Так начальник так и спросил: "А что Вы у нас забыли? Или муж алигарх, а Вам просто лишь бы дома не сидеть?"

Я тоже иногда задумываюсь, не пугает ли мое резюме некоторых работодателей? Хотя чаще "комплексую", что не дотягиваю до требования некоторых вакансий.
ой, чума, Света, уморила)))
вот и я так же. Сапоги белые, шарф белый, пальто черное, перчатки черные, на голове или шляпа черная или повязка белая... в общем, красота неописуемая...... и чего мне с ней делать теперь?! Ходить в валенках и ушанке?
Старый 11-02-2009, 22:10
ответ для Triana d'Fox на сообщение "ой, чума, Света, уморила)))..."
    #370
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana Посмотреть сообщение
ой, чума, Света, уморила)))
вот и я так же. Сапоги белые, шарф белый, пальто черное, перчатки черные, на голове или шляпа черная или повязка белая... в общем, красота неописуемая...... и чего мне с ней делать теперь?! Ходить в валенках и ушанке?
да уж - наверное скоро надо завести один грязный ватник на всех, чтобы по собеседованиям в нем по очереди ходить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.