Опять про запоры!!!! - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 14:08     #361
МарьЛяксевна
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщения: 571
МарьЛяксевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от koyp Посмотреть сообщение
kalelm, я случайно обратила внимания, что вам Два года и три месяца и нам тоже! А давно ли такие проблемы у ребеночка?
мы маемся с рождения а вы?

Цитата:
Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
Да, я тоже читала, что не всасывается и доходит до прямой кишки, а оказывается, судя по инструкии еще и размягчает,вот как! Принццип размягчения не описан=)))
Если недолго, то конечно не навредит. Но мы попринимали нам не помогло, так, что решила давать оливковое на тощак, и во все блюда , оно нам тоже не помогает, но за то полезное вроде как
а вы долго давали ваз. масло? по сколько? мне врач сказала, что там надо просто дозу грамотно подобрать, а то эффекта не будет... а оливковое, подсолнечное т.п. нам ваще никак, но я все равно добавляю во все блюда - для пользы еще говорят хорошо льняное и кунжутное, но у нас на них аллергия
Цитата:
Сообщение от izi Посмотреть сообщение
Каждый выбирает сам, что лучше для ребенка. Кому-то свечи, кому-то травка, или лекарственные препараты. Организм - сложная штука, реакция на действия извне у всех разная, к сожалению. Что одному помогает, у другого может не вызвать вообще никакой реакции. Поэтому замечательно, что есть такая животрепещущая темка, где возможно поделиться своим и почитать чужой опыт.
Согласна!!!
Старый 20-03-2009, 14:09     #362
izi
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 18
izi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
Да, прошу прощения, что ввела в заблуждение. Оно действительно размягчает (специально перечитала анотацию) =))
Я давала 5 дней, нам не размягчало и не помогало Потом перестала так как везде пишут, что может вызвать недостаток витаминов и атопию кишечника. И еще больше смутило из чего его делают- не буду пугать народ!
По поводу сырья из которого производится вазелиновое масло, не все так страшно, как вы описываете, это я как химик говорю.
Старый 20-03-2009, 14:44
ответ для izi на сообщение "По поводу сырья из которого..."
    #363
МарьЛяксевна
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщения: 571
МарьЛяксевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от izi Посмотреть сообщение
По поводу сырья из которого производится вазелиновое масло, не все так страшно, как вы описываете, это я как химик говорю.
я тоже химикно про сырье толком не знаю из чего делают?
Старый 20-03-2009, 15:54     #364
koyp
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 288
koyp отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalelm Посмотреть сообщение
мы маемся с рождения а вы?

Мы тоже с рождения, но стала придавать этому значение к сожалению только пол года назад


Девочки, тут стали обсуждать масло, хочу сказать, что мои знакомые тоже лечили долго запор, долго пили масло(оливковое) в течение месяца. Итог: посадили поджелудочную железу и печень. и приобрели в ходе лечения диагноз панкреатит. Так что вот так! Только не кидайте в меня помидоры, я не хочу сказать, что масло это вредно, но есть реальный случай и я решила с вами им поделится
Старый 20-03-2009, 15:57
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #365
МарьЛяксевна
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщения: 571
МарьЛяксевна отсутствует


а вы уверены, что это из-за масла случилось? что-то как-то страшно стало...
Старый 20-03-2009, 16:07     #366
koyp
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 288
koyp отсутствует


К сожалению, да.Так что будте поаккуратней с ним. Может конечно у этого ребенка была предрасположенность к такому заболеванию..., но все же они потом очень долго лечили и запор и панкреатит одновременно
Старый 20-03-2009, 16:36     #367
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от koyp Посмотреть сообщение
Мы тоже с рождения, но стала придавать этому значение к сожалению только пол года назад

Девочки, тут стали обсуждать масло, хочу сказать, что мои знакомые тоже лечили долго запор, долго пили масло(оливковое) в течение месяца. Итог: посадили поджелудочную железу и печень. и приобрели в ходе лечения диагноз панкреатит. Так что вот так! Только не кидайте в меня помидоры, я не хочу сказать, что масло это вредно, но есть реальный случай и я решила с вами им поделится
Ну и мы с Вами, нам тоже почти 2 и 3...Уточните, пожалуйста, в каком количестве они его "пили"? Мы пьем масло натощак - 1 раз с утра по чайной ложке (но не за 30 минут, а сразу перед едой, т.е. первая ложка - масло, дальше непосредственно каша).
Старый 20-03-2009, 20:55
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #368
izi
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 18
izi отсутствует


Вообще в и-нетных статьях пишут, что оливковое масло не смазывает слизистую оболочку кишки, поскольку абсорбируется и переваривается в тонкой кишке. Его фармакотерапевтическое действие основано на желчегонном эффекте. Но эффект не большой. Может у малыша действительно была предрасположенность...
Вот еще интересная статья: http://www.health-ua.com/articles/2747.html
Старый 20-03-2009, 21:08     #369
izi
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 18
izi отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalelm Посмотреть сообщение
я тоже химикно про сырье толком не знаю из чего делают?
Вазелиновое масло представляет собой смесь углеводородов, являющуюся одним из продуктов очистки нефти.
Старый 20-03-2009, 21:19     #370
МарьЛяксевна
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщения: 571
МарьЛяксевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от izi Посмотреть сообщение
Вазелиновое масло представляет собой смесь углеводородов, являющуюся одним из продуктов очистки нефти.
да, правда звучит не очень аппетитно хорошо, что не всасывается, а выходит мимо. но в целом, я думаю, что это гораздо безопаснее многих фарм. препаратов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.