Мартыщенко Даниил 3 годика - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 11:16     #361
olesya_kur
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 144
olesya_kur отсутствует


Только что разговаривала с Олегом (папой Дани). Вот последние новости:
Температуры нет (даже незначительной) уже несколько дней.
Даньку "пробило" на кисломолочные продукты - с удовольствием их уплетает, в любых вариантах.
Сегодня в обед буду встречаться с папой - заодно накуплю и передам кучу творожков (Даня очень просил).
Пусть ест, наедает щеки - делает соцзапасы!
А на сайте действительно Даню сняли со странички детей, которым остро нужна социальная помощь. И это не случайно - поскольку благодаря нашей общей помощи его уже нельзя назвать ну совсем малоимущим. Конечно излишнего достатка ни в какой из семей, в которой есть больные детки, наблюдаться не может. Конечно, считается каждая копеечка.
НО сейчас ребенок одет, обут, накормлен вкусностями, отвлечен от болезни игрушками! И это совсем не маловажно для ребенка, который уже скоро год как находится в больнице, в стерильном боксе почти не выходя!
Старый 10-11-2008, 11:24     #362
Фрося®
Мега-элита
 
Профиль Фрося®
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: север
Сообщения: 4 137
Фрося® отсутствует


olesya_kur спасибо за новости
Старый 10-11-2008, 16:23     #363
Светлая История
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 897
Светлая История отсутствует


Цитата:
Сообщение от olesya_kur Посмотреть сообщение
А на сайте действительно Даню сняли со странички детей, которым остро нужна социальная помощь. И это не случайно - поскольку благодаря нашей общей помощи его уже нельзя назвать ну совсем малоимущим. Конечно излишнего достатка ни в какой из семей, в которой есть больные детки, наблюдаться не может. Конечно, считается каждая копеечка.
НО сейчас ребенок одет, обут, накормлен вкусностями, отвлечен от болезни игрушками! И это совсем не маловажно для ребенка, который уже скоро год как находится в больнице, в стерильном боксе почти не выходя!
Лена, я воспринимаю это, как огромную ответственность. Вам с Леной (вторая москвичка) - вообще непередаваемая благодарность, ведь наша момощь разовая, а вы всё время рядом с ним.
Старый 10-11-2008, 16:29     #364
Светлая История
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 897
Светлая История отсутствует


Господи!
http://donors.ru/page.php?id=40397.

Как мелко выглядят все твои проблемы...
Старый 10-11-2008, 21:15     #365
Светлая История
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 897
Светлая История отсутствует


Я сейчас разговаривала с ним по телефону
Он еле отвлёкся от Смешариков. Мультики крутятся - поди выключи, разные пазлы паралельно собирает, магнитные фигурки выкладывает, а я его отвлекла от вырезания фигурок из обложки диска (не портит, внутри диска бонус "вырезательный"), и наклеивания их в альбом. Щебечет . Я спрашиваю - нравятся смешарики?
-Даааа
И мне тоже очень нравятся, а кто нравится больше всех? мне вот, например Крош, а тебе?
- А мне ёжик
Милый мальчик...
Уплетает батон с молоком, Лена (olesya_kur) передала целую сумку молочного.
Старый 11-11-2008, 10:25     #366
Bavaro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 418
Bavaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от olesya_kur Посмотреть сообщение
Даньку "пробило" на кисломолочные продукты - с удовольствием их уплетает, в любых вариантах.
!
Девочки, вдруг информация пригодится. В сетевой компании "Родник Здоровья" есть закваска Эвита с огромным количеством нужных бифидобактерий. ИЗ пенецилинового пузырька делают литр закваски, которая хранится в холодильнике. По мере необходимости ,я лично беру 5 ложек закваски на литр молока, вечером закваску заливаю в молоко (делаю прямо в тетрапаке) ставлю в полиэтиленовый пакет, заворачиваю в полотенце. Утром нежнейшая простоквашка готова. Качество, эффективность проверены. Попробуйте, это все таки полезнее чем магазинные, да и творожок при желании если наловчится можно и в больнице сделать. Где в Москве найти не знаю, но будет надо - выясню. Поправляйся малышка!!! Храни Вас Господь.
Старый 11-11-2008, 10:31     #367
olesya_kur
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 144
olesya_kur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bavaro Посмотреть сообщение
Девочки, вдруг информация пригодится. В сетевой компании "Родник Здоровья" есть закваска Эвита с огромным количеством нужных бифидобактерий. ИЗ пенецилинового пузырька делают литр закваски, которая хранится в холодильнике. По мере необходимости ,я лично беру 5 ложек закваски на литр молока, вечером закваску заливаю в молоко (делаю прямо в тетрапаке) ставлю в полиэтиленовый пакет, заворачиваю в полотенце. Утром нежнейшая простоквашка готова. Качество, эффективность проверены. Попробуйте, это все таки полезнее чем магазинные, да и творожок при желании если наловчится можно и в больнице сделать. Где в Москве найти не знаю, но будет надо - выясню. Поправляйся малышка!!! Храни Вас Господь.
Спасибо большое за информацию. Если будет можно - то найдем в Москве (уже есть боооольшой опыт поиска лекарств для Адвитовских детишек).
Единственное - надо сначала уточнить у родителей. А то на определенном этапе Дане было категорически запрещены продукты с живыми бактериями. Надо выяснить - как сейчас?
Старый 11-11-2008, 16:47     #368
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Сегодня отправила по обычной почте бандерольку для Дани.
Там правда 3 книжечки всего - Смешарики на магнитах + 2 с многоразовыми наклейками (правда, не поняла такие или нет -вы там посмотрите на месте, пожалуйста, написано на обложке - многоразовые).
Отправлено на адрес почтового отделения - до востребования Мартыщенко О.А.
Старый 11-11-2008, 16:57     #369
olesya_kur
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 144
olesya_kur отсутствует


Только что звонила мама Дани.
Им разрешили гулять, и пока светило солнышко - они вышли улицу, чтоб успеть хоть пару кругов вокруг отделения сделать. Благо, день сегодня относительно теплый!
Врач сегодня сказала, что на пятницу назначена КОНТРОЛЬНАЯ ПУНКЦИЯ КОСТНОГО МОЗГА!!! Так что кто может - помолитесь Богу о том, чтоб были хорошие результаты у младенца Матвея. Кто не молится - подержите кулачки на удачу.

Еще мама просила передать от Дани огромнейшую благодарность за всё присланное!!! Данька просто счастлив (и это с учетом того, что родители пока еще и не все ему показали - чтоб растянуть удовольствие)!!! Когда вынимали подарки - аж повизгивал от умиления!!!

Возможно в четверг перед (пятничным испытанием) Дане предоставят возможность полностью денечек отдохнуть от всех процедур. Думаю навестить его в этот день - привезти еще всяких вкусностей. Да еще мне надо следочек с копией Даниной ножки срисовать - а то зимние ботиночки у него ну совсем-совсем впритык, а зима-то еще и не наступила. И носочек не поддеть (а активно ребенок двигаться не может - значит может замерзнуть). Надо в выходные постараться купить ему новые ботиночки.
Старый 11-11-2008, 17:05     #370
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Цитата:
Сообщение от olesya_kur Посмотреть сообщение
Только что звонила мама Дани.
Им разрешили гулять, и пока светило солнышко - они вышли улицу, чтоб успеть хоть пару кругов вокруг отделения сделать. Благо, день сегодня относительно теплый!
Врач сегодня сказала, что на пятницу назначена КОНТРОЛЬНАЯ ПУНКЦИЯ КОСТНОГО МОЗГА!!! Так что кто может - помолитесь Богу о том, чтоб были хорошие результаты у младенца Матвея. Кто не молится - подержите кулачки на удачу.

Еще мама просила передать от Дани огромнейшую благодарность за всё присланное!!! Данька просто счастлив (и это с учетом того, что родители пока еще и не все ему показали - чтоб растянуть удовольствие)!!! Когда вынимали подарки - аж повизгивал от умиления!!!

Возможно в четверг перед (пятничным испытанием) Дане предоставят возможность полностью денечек отдохнуть от всех процедур. Думаю навестить его в этот день - привезти еще всяких вкусностей. Да еще мне надо следочек с копией Даниной ножки срисовать - а то зимние ботиночки у него ну совсем-совсем впритык, а зима-то еще и не наступила. И носочек не поддеть (а активно ребенок двигаться не может - значит может замерзнуть). Надо в выходные постараться купить ему новые ботиночки.
Молимся о младенце Матвее - Пресвятой Богородице, Святому Николаю Чудотворцу, Святой Матронушке Московской!!!!

проза жизни:
А на ботинки скинуться не нужно ли?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.