Как ваш ребенок вас позорит.... - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2008, 11:30     #361
Blondinochka
Наш человек
 
Профиль Blondinochka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: М.Большевиков-Купчино
Сообщения: 6 168
Blondinochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELFXF Посмотреть сообщение
Когда старшая была младшей и единственной, около двух лет, произносила только "мама" "каа"-это в переводе конфета, и "поапоа"- все машины, но звучало это поапоа для человека не посвященного в наш словарь, как "папа". И вот, едем мв с ней в трамвае, тогда еще маршруток не было, а в тот год проходили какие-то очередные соревнования, и вот едем мы мимо бассейна недалеко от м. Выборгская. полдень, народу не много, в основном бабушки-старушки и мамы с детьми. И вот около этого самого бассейна заходит в вагон негр. такой иссиня черный. А на нем футболка, лето было, а на футболке ярко красная машина. И вот мое дите, в том возрасте будучи светлоглазой блондинкой, с тремя волосинами на мокушке, кричит на весь салон, показывая на этого негра, точнее на машину-"поапоа". А для народа и самого негра со стороны это выглядит как "папа". Это был первый и пока единственный раз, когда я видела, как негр ПОКРАСНЕЛ. Он стял ЛИЛОВЫМ.
Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Мой ребенок еще не дорос, но вот пару историй из моей жизни.
Еду в метро, рядом сидит девочка лет 5-6 с папочкой. Девочка в руках вертит игрушку-гномика и подпевает "Гномик, гномик, гномик..." И как то не заметно опускает букву "Н". Наверное ни кто бы и не заметил, а папа покрылся пятнами и начал на нее шикать, мол замолчи. Тогда девочке особенно понравилось слово "гномик" без буквы Н.

Приятель рассказывал про свою дочурку. Ей было года 2 когда к ним приехала бабушка. А у бабушки очень обширный бюст. Девочка спросила, что это. Бабуля, по доброте душевной ответила - "Булки." После этого ходить по городу было опасно. Дочка увидев женщину с большой грудью громко оповещала " У тети булки".

У них же. В разговоре между собой упоминали "Чирик" (в смысле 10 рублей). Пришли как то с дочей в магазин дали детке денежку, что бы она сама купила себе канфетку. Малышка дала продавцу денежку, продавец ей дала конфетку. Папа говорит" Доченька, а что надо тете сказать". Малышка молчит. Папа - " А что папа маме говорит?" - Малышка - " Дай чирик!"

Стою в магазине в очередь в кассу. Впереди женщина с мальчиком лет 3-4. Там на кассе всякие яркие шоколадки, жвачки, конфетки и прочие мелочи. Ребенок спрашивает, что это. Мама объясняет, мол это жвачки их взрослые жуют.Малыш опять - а это что. Мама дальше объясняет. Доходят до лейкопластыря в коробочке. Мама объясняет, что это ранки заклеивать. Тут малыш показывает на презервативы (рядом с пластырем висит и говорит,"а давай купим, папе что-нибудь заклеем."
Класс
Старый 31-03-2008, 22:40     #362
silmarien
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 133
silmarien отсутствует


Про негра - "папу" у нас есть похожая история. Мой ребенок назвает кукол "ма-ма", звукоподражательно, потому что у него в книжке кукла так говорит. И вот приходим в магазин, там у входа стоит огромная барби, мой деть к ней бросается с криками "Мама! Мама!"
А я сама так позорила родственников:
Отказывалась пробовать пепси, потому что испугалась черного цвета напитка, кричала и плакала горькими слезами, позоря отца на весь парк.
Лет в шесть по большой дуге обхожу голубя. Меня спрашивают, почему. Отвечаю: "А вдруг он меня заклюет?" (почему так ответила - уже не помню).
И страшно боялась зубных врачей и уколов, закатывала у кабинетов истерики и вцеплялась в родственников мертвой хваткой. Удивляюсь, как меня не прибили в детстве
Старый 01-04-2008, 16:54     #363
Qashqaiчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: пр.Маршала Жукова.м пр. Ветеранов
Сообщения: 1 950
Qashqaiчик отсутствует


умираю от смеха
Старый 02-04-2008, 11:37     #364
Penochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Мужества
Сообщения: 408
Penochka отсутствует


еще!!!!
Старый 02-04-2008, 12:01     #365
Манюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 343
Манюша отсутствует


Я свою только недавно стала в яслях оставлять и перед уходом объясняю дочке, что, мол, пойду в магазин куплю ей молока, папе мяса и кошке корм. На след. день дочка плачет-мама не уходи в магазин за ПИВОМ! Воспитатель была в тихом ужасе)) Сама не знаю, почему доча так сказала)))
Старый 02-04-2008, 22:12     #366
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Давненько так не смеялась! История из моего детства: мне было годика 3, тетя моя тогда работала в комнате школьника, и мы с мамой пришли забирать ее с работы. А там мальчишки, класс 9-10-й никак не хотели по домам расходиться, сидели в раздевалке. Тетя на них поворчала, сказала, чтоб быстрее собирались. Мы находились в кабинете, ну и я недолго думая, пошла в раздевалку и давай громко так: ну-ка по домам, я кому сказала, вашу .... и грозила им пальчиком.
Старый 10-04-2008, 02:09     #367
Катер
Старожил
 
Профиль Катер
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Русь приграничная
Сообщения: 1 446
Катер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duzzle Посмотреть сообщение
А мне кажется, детишки - жертвы рекламы.... сейчас ведь во всех журналах, по ТВ - везде есть подробная, так сказать с инструкцией реклама средств женской гигиены ((((
Ни разу не видела, чтобы в рекламе показывали, как именно надо использовать прокладки.
Знаете, моя дочь ни разу так не показывала. Я их прячу. Телек смотрит, так что не совсем жертвы рекламы все-таки.
Старый 10-04-2008, 09:32     #368
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


а к нам недавно участковая приходила.посмотрела Сашеньку,послушала и я отправила ее в комнату к папе.папа спрашивает-"Ну.что тетя сказала?"
Сашенька-"Тётя сказала...,нет,мама сказала...ээ...,а,мама сказала тёте,что я тупая,больная и хромая!"
Старый 10-04-2008, 10:01     #369
Арни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 322
Арни отсутствует


Ой, а мы с сестрой, года в четыре, помню, пристали в автобусе к нашей тете - "А ты кого больше любишь - Ленина или Черненко?" Коммунистическое прошлое, блин
Старый 10-04-2008, 13:52     #370
Юляша_СПб
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 515
Юляша_СПб отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арни Посмотреть сообщение
Ой, а мы с сестрой, года в четыре, помню, пристали в автобусе к нашей тете - "А ты кого больше любишь - Ленина или Черненко?" Коммунистическое прошлое, блин
О коммунистическом прошлом из моего детства: "А моя мама Брежнева не любит" на весь автобус.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.