Даёт ли возраст право на хамство? - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 12:53     #361
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Баскервильская С.
1. А при чем тут автор топа????
2. Мне никто ни чем не навредил. В том числе и антифа. Но хам со знаком плюс по абсолютному значению = хаму со знаком минус
3. Пожалуйста, скажите конкретно, с чем из моих слов Вы не согласны
4. Приведите, пожалуйста, пример, когда хам НЕ отстаивал своих интересов. Ну а на словах ему всегда "за державу обидно". Это вовсе не удивительно
5. Эгоцентрист вовсе не обязательно будет хамом. Но хам ВСЕГДА будет эгоистом и эгоцентристом
6. Делать нужно, но ругаться в магазине не есть дело
7. Ницше я читал не мало
8. Есть люди, которые нарушают мои права. Но: я никого не просил отстаивать их отстаивать. Если кому-то хочется поскандалить, не нужно прикрываться мной. Я доверенность никому не писал. И никогда не стоит обобщать. А именно это и было сделано и в первом топике, и в топиках некоторых последователей. Я ведь не с бухты-барахты вмешался
Я в глубоком когнитивном диссонансе, если честно, не побоюсь этого слова.

Вот сейчас Вы разговариваете со мной - предельно адекватный и любезный собеседник, все аргументы четко по пунктам, мысль ясна.

И вот только что - пост 347 - видны какие-то эмоции... ну, причем именно нехорошие такие...те, о которых у Ницше... Вы меня поняли...

Сейчас как-то переварю этот парадокс и отвечу по существу о хамах, эгоцентриках и отстаивании прав...
Старый 26-03-2009, 12:57     #362
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама крокодильчика Посмотреть сообщение
Упс! Это случайно!! Сожалею, если вызвал шрифт такое ощущение!!!
Да ни че
Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Гы...патология...ИМХО, всё проще.И называется это враньё...вполне адекватное и с ярко выраженной целью.
Как в анекдоте "Подвинься, рыбонька"...
Согласна это преднамеренная гипертрофация фактов (Слово гипертрофия не очень подходит в контексте)
Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Во как!
А простить их Ницше не пробовал (риторический вопрос к Ницше)
Боюсь что одним этим каламбуромон перечеркнул весь свои труд.
Старый 26-03-2009, 13:08     #363
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Я в глубоком когнитивном диссонансе, если честно, не побоюсь этого слова.

Вот сейчас Вы разговариваете со мной - предельно адекватный и любезный собеседник, все аргументы четко по пунктам, мысль ясна.

И вот только что - пост 347 - видны какие-то эмоции... ну, причем именно нехорошие такие...те, о которых у Ницше... Вы меня поняли...

Сейчас как-то переварю этот парадокс и отвечу по существу о хамах, эгоцентриках и отстаивании прав...
Ну я же не робот, чтоб уж совсем без эмоций Тем более, если тебя откровенно обвиняют в трусости и вранье
Старый 26-03-2009, 14:28     #364
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Конечно, для многих очень удобна позиция "ничего-не-вижу-ничего-не-слышу" и "со мной такого не бывает"...Но только...теперь моя очередь сказать - не верю ! Потому что не представляю, каким страусом нужно быть, чтобы этого не видеть...или трусом
Даа… задумалсо… Пыталась просканировать недавнее прошлое, когда сталкивалась с хамством по отношению к себе или окружающим. Ничего, кроме каких-то незначительных пинков в толпе в свой адрес не припомнила. В случае пинков сама говорю «прошу прощения», от меня не убудет. Честно… К окружающим тоже не припомню… Тоже честно. Даже мужа с пристрастием допросила, а он то сталкивался с хамством? Он прокомментировал, что тоже нет, очевидно, потому, что в общественном транспорте мало ездим. Действительно, работаю за городом, туда и обратно на машине, в Окей – поход раз в две недели, шопинг по мелочи, остальное – прогулки по «культурным» местам (парки, театры, рестораны, гости и пр.) Вчера ходила к нотариусу, по пути с лотка купила фрукты и зашла в аптеку, по Невскому и Восстания, специально точила глаз на хамство – не заметила. Но все-таки от звания страуса (труса) не отказываюсь: хотя даю себе слово каждый раз не платить «гаишникам», но каждый раз как представлю головную боль…. ПлачУ и плАчу. Но это уже из другой оперы. А… вот – написала про оперу и случай вспомнила. В прошлую субботу были с ребенком в Михайловском театре на «Щелкунчике», вышли из театра, уже темно, и на тротуаре зажглись прожекторы цветные – красота неописуемая, ребенок стал скакать вокруг них. И тут боковым зрением вижу, как на тротуар на приличной скорости поворачивает джип и понимаю, что траектории моего ребенка и этого джипа сейчас пересекутся. Я закричала «нечеловеческим голосом», буквально в сантиметре от ребенка джип остановился. Оказывается, там была арка, в которую и ехал этот джип, а на тротуаре проезд был никак не обозначен. Схватила ребенка, постояла секунду, всю трясло, джип тоже стоял, очевидно, водитель сам был в растерянности. Ну мы повернулась и пошли дальше. Для себя сделала вывод, что нужно лучше следить за ребенком… Не знаю, хамство ли это было со стороны водителя… Сорри за офф.
Старый 26-03-2009, 15:01     #365
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Ой, не зарекайтесь.
Старый 26-03-2009, 15:14
ответ для Мирра на сообщение "Ой, не зарекайтесь."
    #366
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Ой, не зарекайтесь.
А где Вы это увидели?
Старый 26-03-2009, 15:21
ответ для Сципион на сообщение "А где Вы это увидели?:))"
    #367
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
А где Вы это увидели?
Я просто поразительно неплохо для своих 26 знаю жизнь.
Кстати относительно вашеи подписи, я с неи не согласна, пусть лучше всем достанется плетеи.
И понятия худой мир я не понимаю, лучше добрая воина.
Старый 26-03-2009, 15:45     #368
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Я просто поразительно неплохо для своих 26 знаю жизнь.
Кстати относительно вашеи подписи, я с неи не согласна, пусть лучше всем достанется плетеи.
И понятия худой мир я не понимаю, лучше добрая воина.
Аааа Тогда понятно
Тогда уж не со мной не согласны, а с Гамлетом
А в фразу "И понятия худой мир я не понимаю, лучше добрая воина" добавьте слово "абстрактный"
"худой мир я не понимаю, лучше добрая абстрактная война"
И самый последний вопрос: зачем? война ради войны?
Лучший способ решить проблему это ее не допустить. Другое дело, что это не всегда возможно
Ну да я очень плохо знаю жизнь
Старый 26-03-2009, 15:54     #369
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


"Существует восемь способов избавиться от нежелательного вида поведения. Всего восемь. И не важно, является ли это поведение укоренившимся, как в случае неряшливого соседа по комнате, или внезапным, как в случае детей, бесчинствующих в машине. Все, что вы можете предпринять по этим поводам, будет вариацией на тему одного из восьми методов.
(Я не касаюсь здесь сложных сочетаний поведенческих проблем, которые возникают у человека с психическими нарушениями или у непредсказуемо свирепой собаки; я рассматриваю только отдельные проявления нежелательного поведения.)

Восемь методов

Метод 1. "Убить зверя". Это безусловно подействует. Вам никогда больше не придется снова иметь дело с данным поведением у данного субъекта.
Метод 2. Наказание. (Предпочитаемо всеми, хотя оно почти никогда не приносит действительной пользы.)
Метод 3. Отрицательное подкрепление.
Метод 4. Угашение: поведению предоставляется возможность исчезнуть самому по себе.
Метод 5. Выработка несовместимого поведения. (Этот метод имеет особую значимость для спортсменов и владельцев домашних животных.)
Метод 6. Добиться, чтобы данное поведение совершалось по сигналу. (В последующем вы перестанете давать этот сигнал. Это наиболее изощренный метод, применяемый тренерами дельфинов для того, чтобы избавиться от нежелательного поведения.)
Метод 7. "Формирование отсутствия": подкрепляется все что угодно, кроме нежелательного поведения. (Вежливый способ превратить неприятных родственников в приятных.)
Метод 8. Смена мотивации. (Это основной и самый лучший способ.)
Видно, что есть четыре "злых волшебника", или отрицательных метода, и четыре "добрых волшебника", или методы, использующие положительное подкрепление. У каждого своя роль."
Карен Прайор. "Не рычите на собаку!".
Очень хорошая книга, кстати

И хамство на хамство это в лучшем случае 4 первых (те самые "злых волшебника") то есть Вы просто можете биться лбом в стену.
Я уж не говорю о том, что человек сам себе обедняет качество жизни. Да и срок. Отнимает у себя , способы воздействия на человека
Старый 26-03-2009, 18:50     #370
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Гыыыы... я ж говорю, автомат Калашникова рулит. А "злым волшебником" автомат Калашникова называют те, у кого его нет. У кого он есть - те его очень даже добрым волшебником считают.

Сципион, кстати, это рассуждение Вам не напоминает кое-кого из философов про генеалогию морали? Читайте его еще, он - правильные вещи пишет!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.