А есть дольщики -иптечники СТРОЙМОНТАЖА? - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2008, 20:10     #361
Волчица-Мать
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стая
Сообщения: 2 496
Волчица-Мать отсутствует


А лучше тратить эти деньги на съемную квартиру??? Вечно!!!!! И ничего после себя не оставить детям?????? Если надежды на наследство нет, то другого выхода не вижу.
Старый 10-03-2008, 23:45     #362
царевна Будур
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 280
царевна Будур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortuna Forever Посмотреть сообщение
А мы у метро живем, напротив ЗМ! Можем погулять вместе, если есть желание Я тоже надеюсь на осень. Я правда на ключи надеюсь + еще ремонт нужно будет делать, если очень постараться, то хочется к НГ въехать. Правда я понимаю что это не реально, у нас еще перепланирока по плану с согласованием., а это явно не быстро.
ЗЫ: мы кстати тож хотим кабинетик на балконе забацать
Погулять конечно можно, вот только я так далеко не хожу , тем более сейчас, везде не пройти ни проехать. Вы в какое время на прогулки ходите?
А Вы глобальную перепланировку что ль хотите? Там ведь особо места нет для полета фантазии - все межкомнатные стены - несущие. Если Вы хотите с согласованием, то надо рассчитывать минимум на пол года.
Старый 10-03-2008, 23:47     #363
царевна Будур
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 280
царевна Будур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krista30 Посмотреть сообщение
И нас к себе возьмите! Мы тоже в Звездном-2, 13 корпус. Подъезд не знаем...(угол дома, который смотрит на ул. Звездную) Объясните начинающим дольщикам, а что, уже надо рвать на себе волосы из-за несдачи дома??? У нас в договоре срок сдачи 2 кв.2008г., а начитавшись "истерик" на форуме Звездного, чего-то не по себе стало..Надо уже что-то делать и куда-то бежать???
А что-то делать и куда-то бежать в связи с какими истериками на форуме Звездного - по поводу сдачи или качества бетона?
Старый 11-03-2008, 10:57     #364
Волчица-Мать
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стая
Сообщения: 2 496
Волчица-Мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от царевна Будур Посмотреть сообщение
Погулять конечно можно, вот только я так далеко не хожу , тем более сейчас, везде не пройти ни проехать. Вы в какое время на прогулки ходите?
А Вы глобальную перепланировку что ль хотите? Там ведь особо места нет для полета фантазии - все межкомнатные стены - несущие. Если Вы хотите с согласованием, то надо рассчитывать минимум на пол года.
Мы гуляем где то в 12-13 или вечером, часика в 4-5. Дойти до вас легко сможем
Не, перепланировка не глобальная, кухню с комнатой объединить, может быть убрать второй туалет и очень, ну просто при очень хочется объединить балкон и комнату, но понимаю что если зва это и возьмутся, то будет большой гемор. А согласование нам полюбому делать надо, мы ж ипотечники. Я надеюсь на то что можно параллельно сделать ремонт и согласование. Все равно не сами будем этим заниматься, может и быстрее будет.

Кстати, нет ни у кого дизайнера толкового, чтоб согласовывал сам и с авторским надзором???
Старый 11-03-2008, 11:22     #365
Тарапусь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 366
Тарапусь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortuna Forever Посмотреть сообщение
Здорово, только вот кто знает когда мы переедем в квартирки новые. Надо пожалуй записаться, если не успеем, то пропустим очередь.
Мы записались еще осенью. Нам уже из садика позвонили и пригласили прийти за направлением.
Старый 11-03-2008, 11:34     #366
Волчица-Мать
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стая
Сообщения: 2 496
Волчица-Мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тарапусь Посмотреть сообщение
Мы записались еще осенью. Нам уже из садика позвонили и пригласили прийти за направлением.
Ой, как у вас все быстро. А в какой садик записались???
Старый 11-03-2008, 15:58     #367
Тарапусь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 366
Тарапусь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortuna Forever Посмотреть сообщение
Ой, как у вас все быстро. А в какой садик записались???
Записывались в одни садики, что поближе к новому дому, а предложили совсем другой. До него добираться далеко. Но мы пока думаем про него, еще не отказались.
Старый 11-03-2008, 19:57     #368
маманата
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 693
маманата отсутствует


Привет от соседей с Янтарного!!!!!!!!Давненько не заглядывала в топик, т.к. дом сдан еще в конце лета. Ключи получили в октябре, ремонтироваться начали в ноябре, но и до сих пор не въехали, все ремонт идет, мастер один делает очень качественно, но не быстро. А с садом у нас большие проблемы. Куда ооооочень хотели - пролетели со свистом, похоже, куда предложат даже страшно подумать, если вообще предложат вообще!(((((((
Старый 11-03-2008, 21:20     #369
Злюлька
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 2 767
Злюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortuna Forever Посмотреть сообщение
Мы гуляем где то в 12-13 или вечером, часика в 4-5. Дойти до вас легко сможем
Не, перепланировка не глобальная, кухню с комнатой объединить, может быть убрать второй туалет и очень, ну просто при очень хочется объединить балкон и комнату, но понимаю что если зва это и возьмутся, то будет большой гемор. А согласование нам полюбому делать надо, мы ж ипотечники. Я надеюсь на то что можно параллельно сделать ремонт и согласование. Все равно не сами будем этим заниматься, может и быстрее будет.

Кстати, нет ни у кого дизайнера толкового, чтоб согласовывал сам и с авторским надзором???
а до нас дойти можете? мы в то же время гуляем......
и перепланировку такую же хотим, кстати... только вот второй туалет наоборот искали, поэтому о том чтобы его убрать и речи не идет
Далее - дольщикам Звездного )
Сегодня ездила в СМ, забирала наш залежавшийся там договор, заодно поговорила с тех. отделом, нашим менеджером, с которым в свое время на наш 22 этаж ползали...... по поводу бетона бояться перестала абсолютно. Экспертиза прошла, ждут док-ты из Москвы, везде, где требовалось, было сделано усиление стен, с этим бетоном попал не только СМ, но и все дома, которые в то же время строились, т.к. заводов у нас нифига не дофига
13 корпус планируется приглашать на просмотр, скорее всего, так же как и 10-й - в мае. 10-ку уже сдали, к слову. Собственность не раньше осени оформят.
Перепланировку можно согласовать через них же. Стоит это до 1000 у.е. самые сложные ситуевины, к коим относится и обеъдинение балкона, кстати...... там есть свои "тонкости" и способы.
Так что вот....
это на тему того, что "так много читаю везде о вреде курения, что твердо решил бросить читать"
Старый 12-03-2008, 11:48     #370
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от царевна Будур Посмотреть сообщение
Тоже обозначимся - Звездный-2, корпус 13, второй подъезд.
По поводу ситуации с домом - почитала форум Звездного - двойственные чувства, но пообщавшись с людьми, работающими в строит.компаниях несколько поуспокоилась. А вот после 15 числа пообещали информацию что называется из первых рук - жду.
Ни одного строящегося дома нет без "косяков", но знать о них неприятненько
Девочки скажите, а как Вы с садами решать будете? Похоже с садами ж....а
Я пока про сад и не думаю-если что, бум частный искать, няню почасовую или ещё что-нить.
Привет соседям)
У нас третий подъезд


[
Цитата:
Сообщение от Fortuna Forever Посмотреть сообщение
А мы у метро живем, напротив ЗМ! Можем погулять вместе, если есть желание Я тоже надеюсь на осень. Я правда на ключи надеюсь + еще ремонт нужно будет делать, если очень постараться, то хочется к НГ въехать. Правда я понимаю что это не реально, у нас еще перепланирока по плану с согласованием., а это явно не быстро.
ЗЫ: мы кстати тож хотим кабинетик на балконе забацать
У меня тож перепланировка намечается-я мысленно проектов уже понарисовала и мебель порасставила)))
А в НГ хоть в голых стенах, но шампанского выпью!

Цитата:
Сообщение от Krista30 Посмотреть сообщение
И нас к себе возьмите! Мы тоже в Звездном-2, 13 корпус. Подъезд не знаем...(угол дома, который смотрит на ул. Звездную) Объясните начинающим дольщикам, а что, уже надо рвать на себе волосы из-за несдачи дома??? У нас в договоре срок сдачи 2 кв.2008г., а начитавшись "истерик" на форуме Звездного, чего-то не по себе стало..Надо уже что-то делать и куда-то бежать???
Лучше журналы листайте по дизайну-очень позитивно настраивает))) Или на форуме можно с дизайнерами и ремонтниками пообщаться заранее)))
Цитата:
Сообщение от Люлька Посмотреть сообщение
а до нас дойти можете? мы в то же время гуляем......
и перепланировку такую же хотим, кстати... только вот второй туалет наоборот искали, поэтому о том чтобы его убрать и речи не идет
Далее - дольщикам Звездного )
Сегодня ездила в СМ, забирала наш залежавшийся там договор, заодно поговорила с тех. отделом, нашим менеджером, с которым в свое время на наш 22 этаж ползали...... по поводу бетона бояться перестала абсолютно. Экспертиза прошла, ждут док-ты из Москвы, везде, где требовалось, было сделано усиление стен, с этим бетоном попал не только СМ, но и все дома, которые в то же время строились, т.к. заводов у нас нифига не дофига
13 корпус планируется приглашать на просмотр, скорее всего, так же как и 10-й - в мае. 10-ку уже сдали, к слову. Собственность не раньше осени оформят.
Перепланировку можно согласовать через них же. Стоит это до 1000 у.е. самые сложные ситуевины, к коим относится и обеъдинение балкона, кстати...... там есть свои "тонкости" и способы.
Так что вот....
это на тему того, что "так много читаю везде о вреде курения, что твердо решил бросить читать"
А просмотру в мае какие-уже с согласованием недоделок или просто посмотреть. Нам обещали, что в марте опять смотрины будут своих квартир для 13-го корпуса.
А перепланировка точно ДО 1000-в прошлом году цены раза в 2 больше озвучивали.
Балкон объединять не буду-не хочу сложностей с соседями из-за отопления))) И там вроде стены несущие, кто-то спрашивал уже-те только дверь-окна убрать вроде можно-не утверждаю, но была такая инфа)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.