а Вы обязаны своим детям? - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Вы обязаны поделиться с детьми своим ( не лишним)жильём
да 219 70,65%
нет 91 29,35%
Проголосовавших: 310. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 17:02     #361
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
А у нас на метрЕ ездит... вообще они как-то за перспективных деток держатся, лишь бы только ходили и участвовали в соревнованиях... Девочка с нашей школы занимается уже 4-ый год, так её мама вообще не участвует в этих делах, (бывают такие пофигистки, к сожалению...) так ребёнок всё сам, никто с неё денег не берёт, и в соревнованиях участвует...
Реально думаете, что на свои деньги тренера ее возят по соревнованиям???
Сорри, за офф, но это не смешно даже.
Кстати все отчеты по финансированию различных федераций ДЮ спорта итп есть в открытом доступе. По ним сильно хорошо видно, как много денюшек на каждого конкретно ребенка выделяет наше гос-во.
Просто спонсор есть, скорее всего, у данной девочки. Значит реально талант и тренер спонсора нашел.
Старый 15-12-2008, 17:15     #362
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Реально думаете, что на свои деньги тренера ее возят по соревнованиям???
Сорри, за офф, но это не смешно даже.
Кстати все отчеты по финансированию различных федераций ДЮ спорта итп есть в открытом доступе. По ним сильно хорошо видно, как много денюшек на каждого конкретно ребенка выделяет наше гос-во.
Просто спонсор есть, скорее всего, у данной девочки. Значит реально талант и тренер спонсора нашел.
Да не, она здесь, в Питере участвует. Там особо таланта нет, но девочке очень нравится и она вроде при деле, и слава Богу, что не на улице при таком-то родительском подходе
Старый 15-12-2008, 17:17     #363
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Щас по телеку "суд идёт" начался. Там то-ли дочь своего мужа подговорила, то ли он её, что бы убить папочку и по наследству жильё получить)))
Старый 15-12-2008, 17:22     #364
ОПТИМИСТ ка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский район, Гражданка
Сообщения: 1 383
ОПТИМИСТ ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Особо Одарённая Посмотреть сообщение
да. считаю
но чтобы не разменивать, приходится сейчас начинать над этим работать.
+100
Старый 15-12-2008, 17:24     #365
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


у меня пока детей нет и я считаю, что моя обязанность научить их летать и корм добывать, а уж гнезда себе строить, они сами должны.
Старый 15-12-2008, 17:27     #366
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
у меня пока детей нет и я считаю, что моя обязанность научить их летать и корм добывать, а уж гнезда себе строить, они сами должны.
к сожалению, мы не птицы....
Старый 15-12-2008, 17:28     #367
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
Ребёнок погреть обед не может? Ладно, извините, это уже пустой спор пошёл... Правда, очень удивительны люди, которые именно деньгами измеряют "что в ребёнка вложили"... печально
Хм. то что я писала в этой теме, совсем не про измерение деньгами о вложениях в ребенка.
А о том, что если я смогу помочь жильем, не ущемляя других важных для меня и ребенка вещей (как я понимаю их себе) - то да. Если нет - то нет. Просто при нашей жизни приходится выбирать, как то расставлять приоритеты. И получается жилье (т.е еще одно, крометого, где мы живем сейчас) это не тот вопрос, ради которого я готова задвинуть на задний план абсолютно все. Получается что мое отношение к этому вопросу - как к посильной помощи, а не как к обязанности.
Старый 15-12-2008, 17:33
ответ для Nat.a на сообщение "к сожалению, мы не птицы...."
    #368
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
к сожалению, мы не птицы....
рожденный ползать, летать не смеет? а как же бабочки?

это я так образно сказала, просто да, образование должны давать родители, а жильем обеспечивать во взрослой жизни не должны. такое вот мое мнение.

моих родителей никто не обеспечивал, меня никто не обеспечивал, и я не собираюсь никого обеспечивать.
Старый 15-12-2008, 17:39     #369
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Кстати, обязанность дать образование, мне кажется не менее умозрительной, чем обязанность дать квадратные метры.
Если исходить из того, что дается не квартира, а хотя бы комната, то комнату дать реальнее.
Я действительно не представляю, что значит ДАТЬ образование. Понятное дело, на ЛВ, все дети гениальны! Но по жизни, сплошь и рядом - ребенок учился в приличной школе, ему нанимались репетиторы, а институт.... ну никак, одним словом, не потянул. Не потянул не материально, а сам не смог. Не обязательно ребенок должен быть ленивым оболтусом! Нет что ли примеров, когда родители, всеми силами пропихивали в "правильный" ВУЗ, а у ребенка душа лежала совсем к другому? Ну, ладно, если дитя захочет вместо финансиста стать юристом, а если захочет выучиться на воспитателя или на учителя ОБЖ? Да уж, с таким образованием, человек быстренько и квартирный вопрос и все на свете решит! Или как? Хочешь иметь крышу над головой, становись кем надо?
Образование можно дать, когда его смогут взять... А квадратные метры можно купить.

Легко говорить, что если дитя будет оболтусом, то я... Дитя то свое, родное... И по жизни за оболтусов душа родительская болит гораздо сильнее, чем за благополучных детей. Благополучные, они что? Они сами всего добьются, все у них будет. А оболтусы, выживут ли, в принципе, без родительской помощи?
Старый 15-12-2008, 17:42     #370
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Кстати, обязанность дать образование, мне кажется не менее умозрительной, чем обязанность дать квадратные метры.
Если исходить из того, что дается не квартира, а хотя бы комната, то комнату дать реальнее.
Я действительно не представляю, что значит ДАТЬ образование. Понятное дело, на ЛВ, все дети гениальны! Но по жизни, сплошь и рядом - ребенок учился в приличной школе, ему нанимались репетиторы, а институт.... ну никак, одним словом, не потянул. Не потянул не материально, а сам не смог. Не обязательно ребенок должен быть ленивым оболтусом! Нет что ли примеров, когда родители, всеми силами пропихивали в "правильный" ВУЗ, а у ребенка душа лежала совсем к другому? Ну, ладно, если дитя захочет вместо финансиста стать юристом, а если захочет выучиться на воспитателя или на учителя ОБЖ? Да уж, с таким образованием, человек быстренько и квартирный вопрос и все на свете решит! Или как? Хочешь иметь крышу над головой, становись кем надо?
Образование можно дать, когда его смогут взять... А квадратные метры можно купить.

Легко говорить, что если дитя будет оболтусом, то я... Дитя то свое, родное... И по жизни за оболтусов душа родительская болит гораздо сильнее, чем за благополучных детей. Благополучные, они что? Они сами всего добьются, все у них будет. А оболтусы, выживут ли, в принципе, без родительской помощи?
Как правильно!...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.