Все о пособиях: детская карта, деньги работающим и безработным, сертификат 250 тыс. - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 20:51     #361
СЕМЬЯ ВИКИНГОВ
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 356
СЕМЬЯ ВИКИНГОВ отсутствует


спасибо
Старый 19-12-2008, 22:06     #362
Ж она везде Ж
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 763
Ж она везде Ж отсутствует


девочки, сорри, подруга спрашивает, где о пособиях все узнать (через инет), она мать одиночка скоро родит, а я уже далека от этой темы. Спасибо заранее
Старый 20-12-2008, 00:10     #363
СЕМЬЯ ВИКИНГОВ
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 356
СЕМЬЯ ВИКИНГОВ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ж она везде Ж Посмотреть сообщение
девочки, сорри, подруга спрашивает, где о пособиях все узнать (через инет), она мать одиночка скоро родит, а я уже далека от этой темы. Спасибо заранее
можно на сайте здорового малыша ЗДОРОВОГО МАЛЫША http://www.babyshop.ru/content_11176 там и размеры пособий и док-ты необходимые
Старый 20-12-2008, 01:31     #364
Совопилькина
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 20 592
Совопилькина отсутствует


Девушки, а Детская карта меняется на Дошкольную в год или в 1,5?
Старый 20-12-2008, 09:47     #365
Ж она везде Ж
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 763
Ж она везде Ж отсутствует


Цитата:
Сообщение от СЕМЬЯ ВИКИНГОВ Посмотреть сообщение
можно на сайте здорового малыша ЗДОРОВОГО МАЛЫША http://www.babyshop.ru/content_11176 там и размеры пособий и док-ты необходимые
огромное спасибо, я как-то и не догадалась, там посмотреть
Старый 20-12-2008, 14:45     #366
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
Девушки, а Детская карта меняется на Дошкольную в год или в 1,5?
С 2009 года детская карта до 1.5 потом меняете на дошкольную.Если сейчас ребенку 1.4 например, то январь , февраль ему пересчитают и буде получать по новому., за эти два месяца , надо идти в собес и писать заявление.
Старый 20-12-2008, 16:18     #367
Lyulek
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 904
Lyulek отсутствует


Девочки, подскажите пожалуйста кто в теме или направьте куда-нить!
Наша ситуация. Я получила гражданство РФ и паспорт буквально перед родами,сейчас на руках временная регистрация, а постоянную жду. Не работаю. Нахожусь в академическом от университета до весны 2009го.
После рождения дочи мой муж оформил единовременное пособие 15тыс и получил пособие с работы 8тыс с чем то.
Потом я звонила в собес, чтоб узнать насчет причитающегося пособия до 1.5 лет. А мне там отказали точнее было сказано, что оно причитается только тем, кто был зарегестрирован в Питере до 2006 или 2007года (точно не помню). А т.к я только в 2008 тут появилась, то фиг вам называется Правы ли они в этом? Где это можно уточнить?
Про пособие как малоимущим - зп мужа не намного больше прожиточного минимума на троих. Но получается, что тоже его не можем получать, хотя почти вся зп уходит на съем квартиры.

Главный мой вопрос - неужели нет никакого варианта получить деньги от гос-ва на взращивание ребенка? Такое ощущение, что перекрыли воздух со всех сторон!

Может кто еще подскажет, имею ли я право получать пособие по безработице на бирже труда? Я уже на все готоваВстать на учет что ли надо? Или это мой универ должен делать?
Ведь я же в любом случае не работающая и сижу с ребенком...
Старый 20-12-2008, 16:29     #368
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyulek Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста кто в теме или направьте куда-нить!
Наша ситуация. Я получила гражданство РФ и паспорт буквально перед родами,сейчас на руках временная регистрация, а постоянную жду. Не работаю. Нахожусь в академическом от университета до весны 2009го.
После рождения дочи мой муж оформил единовременное пособие 15тыс и получил пособие с работы 8тыс с чем то.
Потом я звонила в собес, чтоб узнать насчет причитающегося пособия до 1.5 лет. А мне там отказали точнее было сказано, что оно причитается только тем, кто был зарегестрирован в Питере до 2006 или 2007года (точно не помню). А т.к я только в 2008 тут появилась, то фиг вам называется Правы ли они в этом? Где это можно уточнить?
Про пособие как малоимущим - зп мужа не намного больше прожиточного минимума на троих. Но получается, что тоже его не можем получать, хотя почти вся зп уходит на съем квартиры.

Главный мой вопрос - неужели нет никакого варианта получить деньги от гос-ва на взращивание ребенка? Такое ощущение, что перекрыли воздух со всех сторон!

Может кто еще подскажет, имею ли я право получать пособие по безработице на бирже труда? Я уже на все готоваВстать на учет что ли надо? Или это мой универ должен делать?
Ведь я же в любом случае не работающая и сижу с ребенком...
от бывшего или настоящего?

обратитесь в собес - Вам должны дать пособие из бюджета СПб , (см. ссылку на сайт Здоровго малыша на этой или на предыдущей стр. - там все по этим пособиям расписано) - 1819 р/мес. до полутора лет на карточку + федеральное пособие 40% от зарплаты за последний год, но не менее 1600 (если не повысили)
вот это минимальное Вам и должны заплатить по месту Вашей работы/учебы или за получением этого пособия может обратиться папа и получать его на своей работе (при этом не работая ,ест-но или работая неполный рабочий день)

виды пособий - см. федералный закон № 81-фз, а конкретику в Постановлении правительства от 30 декабря 2006 № 865
Старый 20-12-2008, 16:56
ответ для Caracola на сообщение "от бывшего или настоящего? ..."
    #369
Lyulek
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 904
Lyulek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
от бывшего или настоящего?


вот это минимальное Вам и должны заплатить по месту Вашей работы/учебы или за получением этого пособия может обратиться папа и получать его на своей работе (при этом не работая ,ест-но или работая неполный рабочий день)

виды пособий - см. федералный закон № 81-фз, а конкретику в Постановлении правительства от 30 декабря 2006 № 865
от Российского, в коем гражданстве и нахожусь
я не работала, только училась и щас в академке. мне надо в собес по месту прописки или по месту учебы?
Старый 21-12-2008, 16:05     #370
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Если ребенок родился в Санкт Петербурге и имеет хотя бы регистрацию , и ваш прожиточный минимум меньше то вы имеете право на пособия.Ребенок был изначально зарегестрирован по месту жительства, и до сих пор?,Если например вы его прописали(зарегистрировали временно) затем регистрация закончилась (или выписали) потом зарегестрировали или прописали снова, но какое то время у ребенка не было регистрации то Вы должны принести справку из детской поликлинике от вашего педиатра,подписанную им и пост. печатью поликлиники , что ребенок наблюдается в такой то поликлинике и проживает с рождения по настоящее время с родителями по такому то адрессу.Приходите в собес отдаете все копии, показываете оригиналы, справку о зарпллате и эту справку из поликлиники, требуете написать заявление, пишите его, если Вам в собесе говорят что мол не положено,или не берут документы, настоятельно , не приклоняясь пред ними пишите это заявление , и говорите , что вот заявление с моей подписью, обратно его не возьму пока не будет на этом заявление написано официального отказа с подписью и печатью, что бы потом обратиться в суд, что бы была официально в отказе написана причина , по какой именно отказали.И все , отдаете и уходите.И ждите ....вы не представляете сколько раз у нас было стычек с этими служащими, но все взяли иначислили, хотя тоже заявление пихали нам обратно и из кабинета выгоняли.Удачи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.