А вы ЗА смертную казнь в нашей стране или ПРОТИВ? - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы ЗА смертную казнь или ПРОТИВ?
Конечно за! При определённых обстоятельствах это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МЕРА! 604 69,51%
Нет я против! Мы не имеем права лишать человека жизни ни при каких обстоятельствах! Это не цивилизованно. 162 18,64%
Я не знаю или трудно сказать.. 103 11,85%
Проголосовавших: 869. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 19:58     #361
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
т.е. какие-то люди, не важно сколько их будет, пусть коллегиально, могут решать жить человеку или нет?
Как родитель я бы могла принять подобное решение, более того могла бы его озвучить прилюдно.
Как человек относительно гуманный мучилась бы долгие годы, но это муки Раскольникова, он сначала убил, а потом сожалел. Смягчающий аспект-уберечь жизнь хотя бы одному ребенку.

Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
ага, и казнить тоже коллегиально
Казнь осуществляет не один человек, в нашем государстве приговаривались к растрелу, так вот стреляло несколько человек, т.е. никто не знал чей выстрел оказался смертельным, чтобы не было чувства вины, ведь осуществляют приговор люди и с этим тяжело жить. Так что можно сказать, что коллегиально.
Старый 30-01-2009, 20:01     #362
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Смягчающий аспект-уберечь жизнь хотя бы одному ребенку.
выше Спицион очень хорошо написал, это эмоции и излишества, а не смягчающий аспект, достаточно изолировать преступника пожизненно.
Старый 30-01-2009, 20:09     #363
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Казнь осуществляет не один человек, в нашем государстве приговаривались к растрелу, так вот стреляло несколько человек, т.е. никто не знал чей выстрел оказался смертельным, чтобы не было чувства вины, ведь осуществляют приговор люди и с этим тяжело жить. Так что можно сказать, что коллегиально.
а если подумать в другом ключе: каждый из этих нескольких человек думает что его выстрел оказался смертельным, что он палач, каратель, рука правосудия и т.д. и т.п. с психикой у этих людей я уверена не всё в порядке после нескольких лет такой "работы", а ведь они-то от общества не изолированы

у меня мама недавно встретила бывшего одноклассника, нквдшника, говорит голова у него поехала окончательно, рассказывает со смаком как он антисемитов кастрировал, мстил за всю нацию...
Старый 30-01-2009, 20:09     #364
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
выше Спицион очень хорошо написал, это эмоции и излишества, а не смягчающий аспект, достаточно изолировать преступника пожизненно.
У нас нет такой меры пресечения для педофила, как пожизненно, сроки очень гуманные, у нас педофила приговорили к штрафу, он бежал, его поймали в Америке и посадили сроком на 100!!! лет.Надеюсь вы помните эту историю с иностранцем и нашими беспризорниками, и заметьте без смертельного исхода.
Муж говорит, что за своего ребенка мог бы сам осуществить наказание и спать спокойно (ТТТ) даже стало страшно.

А насчет, забыла как правильно назывались эти люди, вобщем исполнители решения суда, тоже наверно отбираются люди стрессоустойчивые, как в ФСБ.
Старый 30-01-2009, 20:11     #365
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
У нас нет такой меры пресечения для педофила, как пожизненно, сроки очень гуманные
а вот с этим надо бороться обязательно!!! но имхо не смертной казнью
Старый 30-01-2009, 20:15     #366
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Но глубоко внутри-я за смертную казнь, для человека убившего чужого ребенка.
а своего можно что ли ??
Старый 30-01-2009, 20:21
ответ для Super_Fish на сообщение "а вот с этим надо бороться..."
    #367
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
а вот с этим надо бороться обязательно!!! но имхо не смертной казнью
Я согласна, не суди да не судим будешь, но раньше УБИЙСТВ было меньше, потому что БОЯЛИСЬ именно смертной казни (господи, даже писать эти слова страшно).
Сейчас из тюрем будут выпускать всех отморозков-братков, посаженных туда в девяностых и отсидевших свое наказание, тогда за многочисленные убийства давали минимальные сроки 15-20 лет, которые сейчас истекают, вот я думаю как они будут себя вести во время кризиса, заматерелые, социально дезориентированные, это не один и не два педофила, а множество людей, порожденных тем временем.
Старый 30-01-2009, 20:22     #368
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение

А насчет, забыла как правильно назывались эти люди, вобщем исполнители решения суда, тоже наверно отбираются люди стрессоустойчивые, как в ФСБ.
не может один человек (как бы он ни назывался и кем бы он ни был, маньяком или исполнителем наказания) убивать другого. и принимать решение такое он тоже не может. имхо.
Старый 30-01-2009, 20:24
ответ для Nati_N на сообщение ":010::010: а своего можно что ли ??"
    #369
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
а своего можно что ли ??
Это другое, множество детей гибнут по неосторожности родителей, да и чего греха таить убиваются своими родителями, но это отдельная тема. Здесь стоит вопрос о смертной казни для педофилов, а не для несчастных родителей.
Старый 30-01-2009, 20:24     #370
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
это не один и не два педофила, а множество людей, порожденных тем временем.
и воспитанных нашей зоной (( я тоже об этом думаю(((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.