Мало школ для особых. Что вы думаете делать? - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 11:45     #361
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Да здорово, что много букофф! Спасибо вам за интереснейшую инфу! И про школу на углу Хасанской и Наставников - очень интересно. Если кто-нибудь узнает номер и доп. инфу, сообщите здесь, плиз, для нашей базы данных!
Лена, я знаю школу на пересечении Хасанской и Наставников, но она с левой стороны, это 577 школа "Крошка" http://www.private.peterlink.ru/kroshka/ .там действительно маленькие классы, но берут ли они особят?
Старый 26-03-2009, 11:46     #362
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Частная?
Старый 26-03-2009, 11:51     #363
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


нет, государственная. Школа полного дня. Больше школ на Хасанской я не знаю (коррекционых), есть общеобразовательная на Хасанской д.14 http://www.spb-school151.narod.ru/151.htm
Старый 26-03-2009, 16:21     #364
*наталья*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 1 193
*наталья* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию!!!

нам, правда, сразу 8-й тип пророчат, но меня как раз в Вашей школе очень прельщает наличие параллельно 7-го типа... вероятность перехода в случае прогресса повышается... из школы в школу перейти почти нереально, а здесь есть надежда...

Насчет школы на Хасанской... я, конечно, уточню еще раз про нее, но насколько мне известно - это абсолютно обычная общеобразовательная школа... Чуть дальше есть (не уверена на 100%) специализированная школа, но то ли для детишек со зрением, то ли со слухом...
Может, Вы имели в виду садик в этом месте?... это как раз наш 45-й сад для ЗПР

Все ближайшие школы 5-го, 7-го и 8-го типа у нас в районе Охты... по утрам в час пик нам туда добираться не ближе, чем до Дыбенко...
понятно... еще про 1-ый класс: детки там спят днем, как говорят, мы в первый класс сюда не ходили не знаю. Ну и ложка дегтя мне очень не нравится что 1 и 4 четверть у них диагностическая т.е. детей тестируют, занятий со специалистами в это врямя нет, а нам они нужны, ооооочень... иначе дитеныша не вытянуть будет, конечно дома занимаемся, но мы же не специалисты, конечно нам рассказывали, показывали, но все же.... в выходные ездим заниматься дополнительно.

Девочки про школу на углу Хасанской и Наставников сейчас по карте посмотрела вроде это №173 Хасанская 18, очень похоже. но я писала что она не коррекционная она с малой наполняемостью классов и у них есть логопед. Моего дитеныша туда взяли бы но в первый класс, когда нам нужно было уже идти во второй. у школы на вывеске какое то очень длинное название, может это еще послужит ориентиром и директор у них дяденька. Больше про эту школу ничего не знаю
Старый 26-03-2009, 17:04     #365
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения (школа № 173 )? ,но по ним в Красногвардейском районе, я не нашла ни какой информации .
Старый 26-03-2009, 17:31
ответ для K-Mila на сообщение "Центра лечебной педагогики и..."
    #366
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения (школа № 173 )? ,но по ним я не нашла ни какой информации.
вот эта?
http://www.kobr.spb.ru/school/institution/2061/
так она Петроградского района
вообще в Красногвардейском районе была 173 школа как раз на хасанской, но обычная
Старый 26-03-2009, 17:34
ответ для Muha на сообщение "вот..."
    #367
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
вот эта?
http://www.kobr.spb.ru/school/institution/2061/
так она Петроградского района
вообще в Красногвардейском районе была 173 школа как раз на хасанской, но обычная
вот и я не понимаю, о какой школе идет речь, да в справочнике 2005\2006 г школа 173 на Хасанской есть, а в 2008\2009 - нет
Старый 26-03-2009, 17:41     #368
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
вот и я не понимаю, о какой школе идет речь, да в справочнике 2005\2006 г школа 173 на Хасанской есть, а в 2008\2009 - нет
только что смотрела на сайте комитета по образованию, в Красногрвардейсокм районе НЕТ школы №173.
Старый 26-03-2009, 19:52
ответ для TanNik на сообщение "http://www.perspektivy.ru/index.php?ab&c..."
    #369
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Таня, спасибо за ссылку, может ты в курсе подробностей. Я не поняла, это только для детей из ДД в Павловске? Или можно посещать группы дневного пребывания ребенку из семьи и из другого раона?
Старый 26-03-2009, 20:51     #370
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natusia Посмотреть сообщение
Таня, спасибо за ссылку, может ты в курсе подробностей. Я не поняла, это только для детей из ДД в Павловске? Или можно посещать группы дневного пребывания ребенку из семьи и из другого раона?
Немножко знаю. Это для детей из семей, где трудная ситуация (нет одного из родителей, тяжелое материальное положение и тп)
Район роли не играет.

Сейчас есть отличная площадка на наб. Кутузова, ежедневные занятия, возят на автобусе, питание, музыка, лепка, лечебная физ-ра и пр.

Отбор происходит следующим образом: ты к ним обращаешься, к тебе приезжает волонтер и "оценивает" ситуацию.
Затем рассказывает на собрании, а там уже принимают общее решение.

Президент Маргарете фон дер Борх считает, что, в первую очередь, надо брать тяжелых деток в том случае, когда мама не может работать, вынуждена сидеть с ребенком.

Честно скажу, что нас не взяли в свое время в центр дневного пребывания...Хотя волонтер, которая была у нас дома, была полностью "за".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.