а че правда Лэк стройки замораживает? - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 21:51     #361
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
вот в этом я зачастую сомневаюсь. если бы у людей была голова на месте, то не создавались бы темы
про курс $=ЦБ ленспецсму и про ипотеку в кит-финанс

простите за прямоту, но назвать многих, пишущих в топах, "людьми с головой" у меня не поворачивается язык. это моё ИМХО
Скажите, а вы в начале года догадывались о том какая будет ... с $ или знали наверняка?
У вас есть бабушка, дедушка, которые оставили вам наследство? вы зарабатываете неприличные у.е. в месяц? Или воруете? Т.е. это я к тому что у вас наверняка есть средства чтобы заплатить 100 % за улучшение своих жилищных условий.
Мы живем в стране, где такие вещи превратились в лотерею, повезет не повезет, кинут - не кинут, и так далее. Если люди создают семью, планируют детей, они хотят улучшить жилищные условия и вынуждены пользоваться теми предложениями, которые есть на рынке.
И заметьте - это не МММ с жаждой тупой наживы. Это просто вынужденная необходимость.
Грустно это все...
Старый 25-01-2009, 22:35     #362
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


напрасно вы всё воспринимаете на свой счёт


Цитата:
У вас есть бабушка, дедушка, которые оставили вам наследство? вы зарабатываете неприличные у.е. в месяц? Или воруете? Т.е. это я к тому что у вас наверняка есть средства чтобы заплатить 100 % за улучшение своих жилищных условий.
разве это всё вышеперечисленное имеет отношение к тому, что люди заключают контракты на КАБАЛЬНЫХ И НЕВЫГОДНЫХ ДЛЯ СЕБЯ УСЛОВИЯХ, а потом, разобравшись или столкнувшись с трудностями в реализации намеченных, ничем не подкрепленных планов, начинают рвать на себе волосы, рубаху или грозить актами самосожжения в офисе СК?

я просто высказал своё ЛИЧНОЕ мнение о людях, "крепких задним умом (с)". в народе подобное поведение зовется НЕДАЛЬНОВИДНОСТЬЮ

зы: кстати именно в этом причина нынешнего МФК. облажались даже правительства, не желающие объективно воспринимать действительность и почившие на лаврах всеобщего благополучия
Старый 25-01-2009, 22:43     #363
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


Я думаю, людей вынуждают к этому обстоятельства, а не задний ум. Хотя задний ум к сожалению тоже.
Старый 25-01-2009, 22:47     #364
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cветланkа Посмотреть сообщение
Я думаю, людей вынуждают к этому обстоятельства, а не задний ум. Хотя задний ум к сожалению тоже.
человек редко когда является жертвой обстоятельств. это не животное, человеку дано огромное преимущество перед животными - умение думать и рассуждать, предвидя последствия своих поступков

и от того, насколько это умение развито, в конечном итоге и зависит судьба каждого индивидуума. Вы, надеюсь, не будете с этим спорить?
Старый 26-01-2009, 00:29     #365
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


С этим не буду. Серьезно подумываю построить трехкомнатный шалаш...
А вообще я верю в здравый смысл и застройщиков, и покупателей
ну по крайней мере в своей ситуации.
Старый 26-01-2009, 00:41     #366
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ugorazdilo Посмотреть сообщение
Сергей001, что сними спорить, их уже кинули.
Ну об этом я предпочту порассуждать и поговорить ПО ФАКТУ такого происшествия.
В любом случае полагаю что люди договор который подписывали - читали, и последствия его подписания - представляли, и риски свои взвешивали и сами определяли насколько они приемлемы.
Поэтому советую домыслы об интеллекте покупателей-дольщиков или кто там у лэка - оставить при себе или выражать менее категорично. Уровень риска который приемлем для одного - будет неприемлем для другого, странно что это для Вас не очевидно.
Старый 26-01-2009, 10:16     #367
Oriana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 86
Oriana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ugorazdilo Посмотреть сообщение
Сергей001, что сними спорить, их уже кинули. Настанет момент, когда квартиры в два раза дешевле станут и долбщики побегут деньги забирать. Только кто их им вернет. Ветка про ЛССМУ показательная. [Удалено модератором.] Равно как и контролирующие (читай стригущие бабло) органы.
Ага, особенно станут дешевле квартиры, купленные в 2006 году

Эти люди с одинаковой терминологией, взрощенные в инкубаторе бн.ру просто умиляют. Что для них "бетон", то для нас квартиры, где мы будем растить детей. Ума хватает все на свете предвидеть, наскребите еще чуточку для того, чтобы тактично промолчать
Старый 26-01-2009, 10:18     #368
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


Он и так в ближайшее время будет тактично молчать благодаря модератору
Старый 26-01-2009, 10:26     #369
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
напрасно вы всё воспринимаете на свой счёт


разве это всё вышеперечисленное имеет отношение к тому, что люди заключают контракты на КАБАЛЬНЫХ И НЕВЫГОДНЫХ ДЛЯ СЕБЯ УСЛОВИЯХ, а потом, разобравшись или столкнувшись с трудностями в реализации намеченных, ничем не подкрепленных планов, начинают рвать на себе волосы, рубаху или грозить актами самосожжения в офисе СК?

я просто высказал своё ЛИЧНОЕ мнение о людях, "крепких задним умом (с)". в народе подобное поведение зовется НЕДАЛЬНОВИДНОСТЬЮ

зы: кстати именно в этом причина нынешнего МФК. облажались даже правительства, не желающие объективно воспринимать действительность и почившие на лаврах всеобщего благополучия

Позволю себе замечание, не относящее к МФК: а в чем, по-Вашему, виноваты дольщики, когда СК задерживает строительство, а после окончания строительства администрация ЛО под различными соусами не принимает ГОТОВЫЙ дом, желая вторично получить от СК деньги за подключение к канализации?
Квартира уже почти как 5 лет полностью оплачена.
Старый 26-01-2009, 10:51     #370
lubkin80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 359
lubkin80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oriana Посмотреть сообщение
Ага, особенно станут дешевле квартиры, купленные в 2006 году

Эти люди с одинаковой терминологией, взрощенные в инкубаторе бн.ру просто умиляют. Что для них "бетон", то для нас квартиры, где мы будем растить детей. Ума хватает все на свете предвидеть, наскребите еще чуточку для того, чтобы тактично промолчать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.