Во сколько занимать очередь 1 апреля? - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 20:00     #361
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Цитата:
Сообщение от koekto Посмотреть сообщение
А ссылка на закон ранее - это филькина грамота??? Есть смысл права качать или нет???
Не вижу я смысла права качать.
Качала моя мама права в универе, когда я поступала. А потом на мне так отыгрывались. Председатель комиссии потом вела у нас 4 курса основной предмет...а на желаемую специальность так и не взяли, по закону апелляции для медалистов не было.
Но я рада теперь, что поступила на эту специальность, а не на ту, куда родители хотели.
Все, что не делается - к лучшему!
Старый 19-03-2009, 20:06     #362
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Объясните плиз, а что значит ОФИЦИАЛЬНО ПРОВЕДЕНЫ как дошкольная ступень?
А что в каких то школах курсы не официально проводятся, нигде не зарегистрированы и не считаются дошкольной ступенью?
вот здесь про 144

как правило, курсы - это просто курсы, и никакого приоритета не дают. Если существует документ (кем должен быть подписан - не знаю, но не ниже РОНО точно) что курсы являются дошкольной ступенью и их учащиеся имеют первоочередное право поступления в эту школу
Старый 19-03-2009, 20:08     #363
koekto
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 324
koekto отсутствует


Я еще и не умею права качать
Мне не нравится само построение. Есть закон, который трактуют и так и так. Я считаю, что дети приписанные к школе должны иметь преимущество, но раз написано, что нет, то почему не оспорить???
Старый 19-03-2009, 20:14     #364
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Цитата:
Сообщение от koekto Посмотреть сообщение
Я еще и не умею права качать
Мне не нравится само построение. Есть закон, который трактуют и так и так. Я считаю, что дети приписанные к школе должны иметь преимущество, но раз написано, что нет, то почему не оспорить???
Так ведь и написано, что имеют!
Оспаривать будут те, кто не по микрорайону - если захотят.
А вообще - бред все это. В нашей школе, да и в соседней народу будет не очень много, но все будут проситься к одному учителю (в каждой школе - свой). А тут и микрорайон не поможет....
Я хочу , потом и забыть, как страшный сон....
Старый 19-03-2009, 20:17     #365
koekto
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 324
koekto отсутствует


Проживание в микрорайоне школы не дает преимущества по сравнению с лицами, которые проживают в ином месте, но в «непосредственной близости от образовательного учреждения» (пешеходная доступность до 400 метров, транспортная доступность до 15 мин. на транспорте в одну сторону в начальной школе, до 50 мин. – в основной и средней школе).
Я про это! Мы подходим про 15 минут
Старый 19-03-2009, 20:21     #366
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от koekto Посмотреть сообщение
Проживание в микрорайоне школы не дает преимущества по сравнению с лицами, которые проживают в ином месте, но в «непосредственной близости от образовательного учреждения» (пешеходная доступность до 400 метров, транспортная доступность до 15 мин. на транспорте в одну сторону в начальной школе, до 50 мин. – в основной и средней школе).
Я про это! Мы подходим про 15 минут
Совершенно верно, так и есть.
Старый 19-03-2009, 20:24
ответ для esi на сообщение "вот здесь про 144..."
    #367
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
вот здесь про 144

как правило, курсы - это просто курсы, и никакого приоритета не дают. Если существует документ (кем должен быть подписан - не знаю, но не ниже РОНО точно) что курсы являются дошкольной ступенью и их учащиеся имеют первоочередное право поступления в эту школу
Понятно, спасибо, значит про каждую конкретную школу надо узнавать в РОНО - имеет ДО в ней какое-то отношение к данной школе...Видимо у нас тоже имеет отношение в этом году, так как завуч сказала, что раньше они не обязаны были брать детей с курсов, теперь обязаны, не отвертишься.
Старый 19-03-2009, 20:24     #368
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от karry Посмотреть сообщение
У нас 1 апреля будет представитель из РОНО, как нам объяснили, именно для того, чтобы народ из микрорайона прошел в первую очередь, т.к. в школу собирается НЕМЕРЕННО народу не по прописке.
В РОНО Выбргского района мне по телефону не один раз говорили, что микрорайон школы-первое приемущество при поступлении+ список домов, относящихся к школе, висит крупными буквами у входа в школу.
Вообщем, т.к. мы -микрорайон дежурить ночь не планировала, хотя после всего вышепрочтенного как-то тревожно становится
а какая у вас школа?
Старый 19-03-2009, 20:26
ответ для Крысун на сообщение "Не-е-е, не прокатит.:ded: Это..."
    #369
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Не-е-е, не прокатит. Это действительно после братьев-сестер и микрорайона. Нам сегодня еще раз сказали:"Микрорайон и братья-сестры приносят весь пакет документов, остальные - только пишут заявления и ждут своей участи"

Можно ссылочку на документ, где говориться, что живущие в микрорайоне школы идут в первую очередь. А то все кричат об этом, а ни разу никто не сослался на какой-нибудь нормативный документ.
Старый 19-03-2009, 20:37     #370
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
Можно ссылочку на документ, где говориться, что живущие в микрорайоне школы идут в первую очередь. А то все кричат об этом, а ни разу никто не сослался на какой-нибудь нормативный документ.
Ну, во-первых, никто не кричит .
Во-вторых, в нашем районе к каждой школе приписан определенный микрорайон, с конкретными адресами номерами домов - в этом же документе и было написано про приоритет. Поскольку мне данный закон на руку, Вы позволите, я не буду искать ссылочку? Закон был опубликован 16.01.08 - а почему-то запомнила дату - вероятно, нужно обращаться в РОНО или, на худой конец, поднимать прошлогодние топики про поступление в Калиниском районе. Там много на эту тему говорилось. Удачи!
Дополню-таки.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=432062&page=3 пост, №23 - это как пример





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.