КРЫМ 2008 - Страница 369 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2008, 17:04
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #3681
Lenka_P
Старожил
 
Профиль Lenka_P
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 1 341
Lenka_P отсутствует


Всеи привет!!
Едем 5 июня, летим точнее, до середины августа (а может и дольше) под Ялту, в Массандру.

Можно опять про детей в паспорте спросить... Не наступает понимания у меня!
У меня старший мальчик (2004 г.рожд.) вписан в паспорт, не заверен ничем, есть вкладыш о гражданстве - в прошлом году в крым ездили, никаких проблем.
А вот девочка даже не вписана в паспорт. Обязательно заморачиваться - вписывать? И что нужно обоих заверять?

А если мне поехать с загранпаспортом? УЙМА, ты вроде с загран едешь? Туда не обязательно вписывать?
Старый 28-05-2008, 17:10     #3682
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
еще раз (спасибо, типа). Чтобы я без форума делала...
У меня был период, когда я каждый день купаться ездила из Симферополя в Алушту.....и все троллейбусом.... Билеты не берите на первые 4-6 мест, они могут быть развернуты на 90 гр и менее удобны, на колесе... Около касс должна быть схема мест в тролле.
Старый 28-05-2008, 17:19     #3683
Arthur's MoM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: В.О.,Корабли
Сообщения: 852
Arthur's MoM отсутствует


Цитата:
Сообщение от pako Посмотреть сообщение
Очередная страшилка. На что только не идут казеты, чтобы хоть как-то заинтерисовать читателя
Я купила билеты туда, и обратно, на разные даты и для разных людей и именно на те поезда,который меня устроили. Это как людей, собирающихся отдыхать в Турции, пугают акулами и закрытием пляжей. А у нас и так мазут , а тут вы еще ЭТО вывешиваете.
Старый 28-05-2008, 17:23     #3684
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
У меня был период, когда я каждый день купаться ездила из Симферополя в Алушту.....и все троллейбусом.... Билеты не берите на первые 4-6 мест, они могут быть развернуты на 90 гр и менее удобны, на колесе... Около касс должна быть схема мест в тролле.
еще чуть-чуть и мне нужно будет памятник ставить участникам обсуждения
Старый 28-05-2008, 17:26
ответ для Пшеня на сообщение "а теперь?:008:"
    #3685
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koluchka Посмотреть сообщение
а теперь?
Теперь хорошо.
Старый 28-05-2008, 17:49     #3686
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenka_P Посмотреть сообщение
Всеи привет!!
Едем 5 июня, летим точнее, до середины августа (а может и дольше) под Ялту, в Массандру.

Можно опять про детей в паспорте спросить... Не наступает понимания у меня!
У меня старший мальчик (2004 г.рожд.) вписан в паспорт, не заверен ничем, есть вкладыш о гражданстве - в прошлом году в крым ездили, никаких проблем.
А вот девочка даже не вписана в паспорт. Обязательно заморачиваться - вписывать? И что нужно обоих заверять?

А если мне поехать с загранпаспортом? УЙМА, ты вроде с загран едешь? Туда не обязательно вписывать?
старшему достаточно вкладыша - можно ничего в паспорте не заверять..
девочку можно не вписывать в паспорт - а вот штамп на свидетельство о рождении - поставить стоит...
я уже вернулась с заграном - у меня вписан туда деть - это сильно сокращает все остальные проблемы - не надо уже ни свидетельства, ни штампа

Цитата:
Сообщение от DimonSpb Посмотреть сообщение
У туристов, собирающихся провести свой летний отпуск на Украине, могут возникнуть проблемы с возвращением домой. К сложностям с приобретением билетов на поезд им не привыкать, но теперь хлопот могут добавить перекупщики, которым украинские власти фактически развязали руки.
Подробнее тут
http://www.gazeta.ru/travel/2008/05/26_a_2735647.shtml
это так.. в нашем вагоне - 18 мая - мы как раз делились проблемой с билетами - МНЕ в билете указали фамилию - соседке моей - не указали - т.е. теперь действительно можно без фамилий у них там - и это действительно может быть на руку перекупщикам... кстати - это лет 7 назад так и было


Цитата:
Сообщение от pako Посмотреть сообщение
Очередная страшилка. На что только не идут казеты, чтобы хоть как-то заинтерисовать читателя
одна нестыковочка - лично мне нужен плацкарт - и именно плацкарта нету - СВ, купе - сколько хотите - а плацкарта не достать
Старый 28-05-2008, 21:52     #3687
svetlanka
Активный участник
 
Профиль svetlanka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 489
svetlanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
на это и надежда.... Мы сегодня с сынулей ехали на большой маршрутке (мини автобус) от Пестеля до Невского (т.е. 1200 метров - померила в топ-плане), пробки были минимальные - к Невскому его уже укачало, думаю эту поездку с постоянными поворотами и торможениями в хвосте пробки можно сравнить с поездкой по горам. Так что на маршрутке нам похоже не имеет смысла ехать. На Невском мы хоть в метро зашли, а там посреди дороги в горах, если придется выходить из-за рвоты, - другой транспорт думаю ловить будет трудно
В детстве мы с родителями каждый год ездили в Алушту на троллейбусе.
Из плюсов :
Билеты продаются с местом, стоящих подсаживают только по дороге
Приятно ехать и любоваться красотами гор
Если приезжаем в СИМФЕРОПОЛЬ утром ехать совсем не жарко

Из минусов:
Сразу же бегите и занимайте очередь, т.к. мест в троллейбусе не много , а желающих много
Меня укачивало всегда и в5 и 15 лет с трудом доезжала до Алушты
Старый 28-05-2008, 21:58
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #3688
svetlanka
Активный участник
 
Профиль svetlanka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 489
svetlanka отсутствует


Сегодня брала обратные билеты на Финляндском вокзале. Приехала с учетом что очередь подойдет к 9.00.
Очередь подошла, а билетов не было, даже на 270 из Севастополя, хотя на прошедший день билеты были на тот же поезд в большом количестве.
Ошарашенная такой новостью(была уверена на 100% что билеты возьму тем более подошла к кассе в 9.05) пошла к старшему кассиру. Вот что она мне сказала:"С 8-ДО 9 МОЖНО купить билеты которые есть в С.-Пб, а после 9-00
еще подкидывает Украина. Так что ждать 9-00 не обязательно. Еще по четным числам вроде больше поездов идет.
Старый 28-05-2008, 22:18
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #3689
ANatysik
Наш человек
 
Профиль ANatysik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщения: 6 892
ANatysik отсутствует


Девочки, скажите пожалуйста, реально ли купить билеты на 10 июля до Симферополя (купе) или уже не реально?
Старый 28-05-2008, 22:22     #3690
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anatysik Посмотреть сообщение
Девочки, скажите пожалуйста, реально ли купить билеты на 10 июля до Симферополя (купе) или уже не реально?
Мне кажется, очень реально ,тем более купе! ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.