ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! - Страница 368 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 16:36     #3671
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от YusyaS Посмотреть сообщение
Всякое в жизни бывает.Дети разные, и если мы с ребенком ну совсем не совпадаем-естест-но подход не найти(((Мы не Мери Поппинс,не идеальные,и на основании этого говорить о некомпетентности не разумно.
Цитата:
Сообщение от ростик Посмотреть сообщение
и иногда проблема не в контакте с ребенком ,а в контакте с родителем-если родитель не понял не принял педагога-то и ребенок подсознательно занимает такую-же позицию.И что нам тогда делать с вами дорогие родители,когда я(с платными все нормально,речь о бесплатных занятиях)сижу на работе и знаю,что на занятие или не придут,или опоздают,или задание не сделают-вообщем плевать на меня хотели-что делать тогда и как искать контакт...........
вы извините, но я не говорю про вас и вашу некомпетентность. и я не сужу о квалифицированности специалиста только потому, найден подход или нет. не выдирайте из контекста, пожалуйста.
Бывает, что специалист 3 занятия подряд дает одно и то же занятие. и если второй раз я могу объяснить проверкой или забывчивостью специалиста, то третий раз как-то в голове не укладывается. а ребенку надоедает. и контак прерывается. Еще раз повторю, я говорю о каком-то конкретном человеке, а не о вас всех

контакт с родителем тоже надо как-то искать. конечно, работа должна быть совместная, специалиста и родителей. я не знаю, что делать в случае, когда систематически опаздывают или не приходят без предупреждения. наверное, снимать с занятий? Строго разговаривать с родителем? я по другую сторону - наш бесплатный специалист часто опаздывала на занятия. а мы к ней на такси ездили. хватило одного разговора в мирном и спокойном тоне, чтобы все решилось.
Старый 04-01-2009, 16:38     #3672
tan-e
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 704
tan-e отсутствует


Цитата:
Сообщение от ростик Посмотреть сообщение
и иногда проблема не в контакте с ребенком ,а в контакте с родителем-если родитель не понял не принял педагога-то и ребенок подсознательно занимает такую-же позицию.И что нам тогда делать с вами дорогие родители,когда я(с платными все нормально,речь о бесплатных занятиях)сижу на работе и знаю,что на занятие или не придут,или опоздают,или задание не сделают-вообщем плевать на меня хотели-что делать тогда и как искать контакт...........
у нас это четко прописано в договоре между центром, специалистом и родителями - специалист предоставляет родителям информацию о реализуемой программе и оснащает педагогический процесс методическими пособиями, а родители - приводят ребенка на занятие в течение периода проведения курса занятий вовремя, своевременно сообщают о невозможности посещения занятий ребенком, выполняют рекомендации специалиста и не пропускают занятия без уважительной причины, но это все касается логопунктов
Старый 04-01-2009, 17:26     #3673
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
вы извините, но я не говорю про вас и вашу некомпетентность. и я не сужу о квалифицированности специалиста только потому, найден подход или нет. не выдирайте из контекста, пожалуйста.
Бывает, что специалист 3 занятия подряд дает одно и то же занятие. и если второй раз я могу объяснить проверкой или забывчивостью специалиста, то третий раз как-то в голове не укладывается. а ребенку надоедает. и контак прерывается. Еще раз повторю, я говорю о каком-то конкретном человеке, а не о вас всех

контакт с родителем тоже надо как-то искать. конечно, работа должна быть совместная, специалиста и родителей. я не знаю, что делать в случае, когда систематически опаздывают или не приходят без предупреждения. наверное, снимать с занятий? Строго разговаривать с родителем? я по другую сторону - наш бесплатный специалист часто опаздывала на занятия. а мы к ней на такси ездили. хватило одного разговора в мирном и спокойном тоне, чтобы все решилось.
Все понятно теперь)))
Но!!!3 занятия подряд?Может,извините,все дело в ребенке?
Я,конечно, 3 занятия подряд одно и тоже делать не буду.но если ребенок не усвоил-вернусь к этому заданию через пару занятий.Может чуть изменю,а может и такое же будет.
Старый 04-01-2009, 17:51     #3674
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от puntus Посмотреть сообщение
Есть или нет, не знаю. Но многими было озвучено, что занятие записывается и есть возможность дома по этим материалам закрепить усвоенное.
Позволяю ли я? Пару раз родители доставали видеокамеру, не спрашивая мое разрешение, я не возражала, судьбу этих записей я не знаю. Если родителям так удобнее, то почему бы и нет.
Я была у Светланы Владимировны, но что-то не припомню, чтобы она брала с родителей честное слово, никому не показывать видео.
Если все так просто с видеозаписями занятий, то почему тогда был такой негатив на просьбу о поурочных планах? В чем принципиальная разница?
Старый 04-01-2009, 18:17     #3675
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


ДЕВОЧКИ, СТОП! пжста! очень прошу ВСЕХ..и специалистов, и родителей на этом поставить точку в споре....мы так придем в никуда!

как автор тем, еще раз обозначу!.... данная тема была создана ради общения между специалистами и специалистами и родителями...тема в "особых" ради просвещения родителей о нашем существовании!

РОДИТЕЛИ, если вы не готовы общаться в данной теме, что ж ..это ваше решение и ваше право...
СПЕЦИАЛИСТЫ, если вы не готовы помочь в определенных просьбах родителей...это тоже ваше решение и ваше право...

РОДИТЕЛИ и СПЕЦИАЛИСТЫ,давайте не будем обсуждать наши решения и наши права!
Спасибо!

Я лично люблю помидоры есть, а не получать их в свое личико)))и тем более, не кидаться столь ценным продуктом!
Старый 04-01-2009, 18:31     #3676
puntus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 3 071
puntus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Если все так просто с видеозаписями занятий, то почему тогда был такой негатив на просьбу о поурочных планах? В чем принципиальная разница?
Самое смешное, что "возмутилась" этим фактом мама (Кариока), а не педагог, но почему-то все мамы особых набросились на нее, считая ее педагогом.
Так что я не знаю, в чем принципиальная разница.
Мне хотелось увидеть, как работает Светлана Владимировна, и я это сделала (съездила к ней на консультацию со своим сыном).
Старый 04-01-2009, 18:34     #3677
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от puntus Посмотреть сообщение
Самое смешное, что "возмутилась" этим фактом мама (Кариока), а не педагог, но почему-то все мамы особых набросились на нее, считая ее педагогом.
Так что я не знаю, в чем принципиальная разница.
Мне хотелось увидеть, как работает Светлана Владимировна, и я это сделала (съездила к ней на консультацию со своим сыном).
я помню, ты как-то говорила о своей поездке))а как она работает?)))
Старый 04-01-2009, 18:37     #3678
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от puntus Посмотреть сообщение
Самое смешное, что "возмутилась" этим фактом мама (Кариока), а не педагог, но почему-то все мамы особых набросились на нее, считая ее педагогом.
Так что я не знаю, в чем принципиальная разница.
Мне хотелось увидеть, как работает Светлана Владимировна, и я это сделала (съездила к ней на консультацию со своим сыном).
Я хотела написать, но представляю чтобы было с моим личиком!!!
Поэтому и промолчала))))
Чему несказанно рада)))
Старый 04-01-2009, 18:42     #3679
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от YusyaS Посмотреть сообщение
Я хотела написать, но представляю чтобы было с моим личиком!!!
Поэтому и промолчала))))
Чему несказанно рада)))
Юлечка, нам пригодятся еще наши личики)))не стоит оно того..

я вот "рыдаю" сижу...не купить мне "Видимую речь"...нету столько "деньгофф")))
Старый 04-01-2009, 18:44     #3680
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от МатеричкА Посмотреть сообщение
Юлечка, нам пригодятся еще наши личики)))не стоит оно того..

я вот "рыдаю" сижу...не купить мне "Видимую речь"...нету столько "деньгофф")))
Нет, ну скажи мне что в ней хорошего???
Я не видела-посмотрела-думала-думала- а нужна она ну чтобы кровь из носа???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.