Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 368 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2008, 21:56     #3671
elena_18
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 121
elena_18 отсутствует


Девочки!
Вот такой вопрос,нам в командировке в Германии помогала девушка, заключили гражданско-правовой договор ,но деньги ей не можем перевести ,так как её банк рубли не берет,а у нас нет валютного счета,но она предложила перевести деньги её маме в России .
Вопрос вот в чем,нужно ли что-то платить с этих денег ,и могут ли возникнуть проблемы с валютным контролем с банком
Старый 04-10-2008, 22:11     #3672
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДини Посмотреть сообщение
боюсь
1ый, 2ой квартал закрыты, отчетность сдана, если всё перепровести с начала года вдруг что то измениться и не совпадет с отчетностью?
Сначала сначала резервную копию программы а потом перепроведите-если все "поедет" сможете сравнить
Старый 04-10-2008, 22:35     #3673
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena_18 Посмотреть сообщение
Девочки!
Вот такой вопрос,нам в командировке в Германии помогала девушка, заключили гражданско-правовой договор ,но деньги ей не можем перевести ,так как её банк рубли не берет,а у нас нет валютного счета,но она предложила перевести деньги её маме в России .
Вопрос вот в чем,нужно ли что-то платить с этих денег ,и могут ли возникнуть проблемы с валютным контролем с банком
Вы заключили договор с нерезидентом, или она гражданка РФ?
Если второе, то легче наверно, нужно спроисть у банка смогут ли они провести конвертацию.
Напимер когда у нас не было счета в Евро нам конвертировали доллары, и переводили евро.
ЕСН (кроме ФСС) и НДФЛ надо уплатить


Если нерезидент, то это ВЭД, с вытекающими последствиями.....

Перечислять кому-либо другому думаю нельзя в обоих случаях.
Старый 04-10-2008, 22:53     #3674
svetlanka
Активный участник
 
Профиль svetlanka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 489
svetlanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДини Посмотреть сообщение
боюсь
1ый, 2ой квартал закрыты, отчетность сдана, если всё перепровести с начала года вдруг что то измениться и не совпадет с отчетностью?
Если есть возможность сделать резерв то лучше перепровести. У меня в результате менялся только Ндфл.
Старый 04-10-2008, 23:59     #3675
elena_18
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 121
elena_18 отсутствует


Если нерезидент, то это ВЭД, с вытекающими последствиями......,т.е она живет в Германии ,след-но нерезидент ,если я правильно поняла ,третьему лицу передавать нельзя и какие последствия ВЭД,я не сталкивалась с этим
Старый 05-10-2008, 00:40     #3676
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Т.е. гражданка Германии или все же есть гражданство РФ? Сколько живет, приобрела ли она ТАМ статус резидента?

До оказания ею вам услуг и оплаты вы должны были в валютном отделе банка оформить паспорт сделки на этот договор/контракт.
Думаю это тоже касается физических лиц-нерезидентов. (лучше уточнить)
Позвоните или сходите в валютный контроль вашего банка и спросите "Как действовать если у нас БУДЕТ такая сделка?". Я думаю вам не откажут в консультации.
Старый 05-10-2008, 00:42     #3677
elena_18
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 121
elena_18 отсутствует


спасибо,за совет
Старый 05-10-2008, 12:20     #3678
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
Вы заключили договор с нерезидентом, или она гражданка РФ?
Если второе, то легче наверно, нужно спроисть у банка смогут ли они провести конвертацию.
Напимер когда у нас не было счета в Евро нам конвертировали доллары, и переводили евро.
ЕСН (кроме ФСС) и НДФЛ надо уплатить


Если нерезидент, то это ВЭД, с вытекающими последствиями.....

Перечислять кому-либо другому думаю нельзя в обоих случаях.
Для нерезидента:
Паспорт сделки оформляется при сумме свыше 100 тысяч руб. А платится только НДФЛ НО 30% - для нерезидентов
Старый 06-10-2008, 11:24     #3679
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Девочки, а что будет, если вовремя не заплатим налоги на з/плату? Это очень страшно? Денег катастрофически не хватает....
Старый 06-10-2008, 11:37     #3680
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Девочки, а что будет, если вовремя не заплатим налоги на з/плату? Это очень страшно? Денег катастрофически не хватает....
пени начислят
Мне вот сегодня с утра ПФ звонил, мы Вам грит, пени начислили 8 рублей, а вы не платите, мы на вас в суд подадим
заплатила, просто до нас требование не дошло





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.