˙·٠•●2008˙·٠•● Подарков много и поздравлений – у ДЕКАБРЯТ второй день рожденья !˙·٠•● - Страница 367 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-01-2009, 21:36     #3661
КАСЁНЯ
Наш человек
 
Профиль КАСЁНЯ
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 599
КАСЁНЯ отсутствует


Кулаки болеющим
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 01-01-2009, 21:36     #3662
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
кутать ни при каких ногах-руках не надо
на холодные ноги-руки, если сильно маму это беспокоит, можно надеть носки и варежки
ППКС

Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение

поздравляем с зеркалкой!

а интересно, отчего Ваня так спит плохо?
перевозбуждается за день или не утомляется так, как его натура требует?
Ага, спасибо! теперь бы еще научиться с ней обращаться

Врач наш считает, что все от болтовни... Не справляется мозг с такой нагрузкой...

Он ведь уже совсем свободно говорит.
Ну вот спать ложились сегодня днем:
- Ваня не будет спать, не хочет спать. Мама, расскажи сказку про Бабу-ягу! (недослушав меня, продолжает дальше) - Расскажи сказку про колобка! (опять недослушав, начинает рассказывать сам) - Едет паровозик, везет мишку, волка, зайку и т.п. Нет, неправильно. Везет паровозик Деда Мороза и Снегурочку, детишкам подарки. У Вани будет день рождения, ему подарят машину. Большую, грузовую. Машина везет песок
Тут же кричит:
- Ваня стукнулся, больно коленке! Пожалей Ваню!
Через секунду: "Закрой ножки, Ваня будет спать"
Услышал что-то в гостиной:
- Ой, Саня пачет, надо успокоить, надо сосу дать.

И так бесконечно

Пробовали разные варианты. И спокойный вечер дома после прогулки (естественно без телевизора), с рисованием, лепкой, книжками.
И, наоборот (как доктор советовал), долгое выгуливание. Потом еще с папой ездят на заправку, машину моют, идут со стоянки. И все это время он бесконечно говорит
Приходит домой, пьет кефир, моется и продолжает говорить, вместо того, чтобы спать

Ну вот поплакалась, пойду пока Саня дрыхнет, чаю попью. А бедный папа укладывает Ваньку! Думала, что хоть встав в 7 утра и не спавши днем, вырубится сразу.... Фиг нам
Старый 01-01-2009, 21:37     #3663
КАСЁНЯ
Наш человек
 
Профиль КАСЁНЯ
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 599
КАСЁНЯ отсутствует


Олик вот это подарок, супеско!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я так рада за вас! Просто знаю КАК ты хотела наконец уже нармальный фотик и вот такой хороший подарок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!
Старый 01-01-2009, 21:39     #3664
КАСЁНЯ
Наш человек
 
Профиль КАСЁНЯ
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 599
КАСЁНЯ отсутствует


На засыпание вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 01-01-2009, 21:39     #3665
Tata-mama
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ульянка,м.Ветеранов.
Сообщения: 8 090
Tata-mama отсутствует


Андрюшеньку с двугодовасием Никте и Максимке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ . при температуре ребёнка не кутают и не греют совсем. до 38 не сбивают даже. если беспокоят прохладные ножки, можно носочки пододеть.
Старый 01-01-2009, 22:37     #3666
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Всем привет в Новом Году


Мы вчера петарды с детьми пускали, такой феерверк устроили, красота
Тонька все сам порывался их поджечь и бунтовал, когда я его не пускала

А ночью у меня ухо розболелось, жуть просто превый раз в жизни. никаких лекарств дома нет В аптеке все по рецепту, а к врачу неохота. Вот делаю себе водочные компрессы


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
А я даже и не знаю, плакаться опять али нет... Уже надоела всем наверна

У меня тоже новинка - Сережка фотик-зеркалку купил
Как семейный подарок на Новый год.
Оль, ну если ему сна хватает, то не в говорливости дело.
Тонька у меня меньше, чем Юлька спит в ее возрасте, а говорит уже хорошо очень, но не сравнить с тем, как Юлька говорила. У меня постоянно ноет, что спать не хочет. Засыпает по 1.5 - 2 часа вечером. Ночью спит 9-10 часов, днем 1,5. А племяшка спит ночь по 14 часов и днем часа 2, это в 4.5 года.
Мне бы тоже хотелось, чтобы детки подольше спали но это бесполезно. Жду когда Тонька подрастет и хоть по утрам будить не будет, а сам будет развлекаться пока мама с папой отсыпаются


С фотиком поздравляю

Цитата:
Сообщение от Nyushka Посмотреть сообщение
Щас померила, у Никиты тем-ра 38,5. Ну что такое?????????????????????
Вот вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 01-01-2009, 22:50     #3667
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Поздравляем АНДРЮШКУ и его родителей со второй годовщиной!!!

Старый 01-01-2009, 23:09     #3668
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Девочки, поздравляю вас с Новым Годом!
Желаю вам и вашим семьям здоровья и благополучия, исполнения всех желаний и самое главное чтобы все проблемы и неприятности остались в старом году!
Старый 01-01-2009, 23:13     #3669
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Оль, ну если ему сна хватает, то не в говорливости дело.
Тонька у меня меньше, чем Юлька спит в ее возрасте, а говорит уже хорошо очень, но не сравнить с тем, как Юлька говорила. У меня постоянно ноет, что спать не хочет. Засыпает по 1.5 - 2 часа вечером. Ночью спит 9-10 часов, днем 1,5. А племяшка спит ночь по 14 часов и днем часа 2, это в 4.5 года.
Наташ, я со слов врача нашего говорю...
Понятно дело, что есть дети, которые очень хорошо рано говорят, и при этом спят.
Речь идет о том, что со здоровьем (ттт чнс) у нас все в порядке, у невропатолога к нам вопросов нет. Просто такой психоэмоциональный тип ребенка, видимо как и Тони у тебя. Возбудимый и плохо спящий.
Но когда на это накладывается еще рождение малыша и такой объем информации, который у него в мозгу, таким деткам совсем тяжело....
А у него стоко всего в голове . Как выдаст, я иногда просто в шоке бываю - откуда??

Усе, не буду жалиться больше

Тебе кулачки для уха @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 01-01-2009, 23:50     #3670
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Врач наш считает, что все от болтовни... Не справляется мозг с такой нагрузкой...
Просто перевозбуждается? Говорят, я такая была. До сих пор, кстати, долго засыпаю.

Ира тоже говорит постоянно, если сказать нечего, то просто бормочет или песенки поет. "Чанга-чанга, синий небосот" - вот так И еще две сказки перемешала: "Рыбка не простая, рыбка - золотая". Сегодня утром играет и рассказывает "Рыба и слоненок пошли гулять".
А засыпает легко, но у нас пока соска . После обеда сразу "Спать хочу". На горшок, в кровать, соску в рот, спит. Вечером тоже. "Ира, спать пойдешь?" "Нет, купаться хочу".
Вообще много "хочу" и "не хочу". И еще недавно "я" появилось, и будущее время.

Наташиному уху @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
И всем у кого температура @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А, мы еще сегодня в Зеркальный к Лизе ездили. Шоссе чистое, а 12 км от шоссе до лагеря - . Голый лед, причем вся дорога в буграх, ямах, при этом извилистая... Доехали... Ездили на маленькой Моте, но муж сказал, что оно и лучше. Мотя переднеприводная и на шипах. Причем временами было слышно даже, как шипы за лед цепляют.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.