хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 367 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 20:55     #3661
*Zvezda*
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 165
*Zvezda* отсутствует


Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
Да по большому счету без разницы из чего строить. Любой материал можно погубить левой технологией. Больно смотреть как узбеки кладут газобетон не на клей а на раствор.
Ну а с пенобетоном одна проблема: 95% его выпускают кустари-самопальщики. Как результат - несоблюдение геометрии и невозможность класть на клей. Автоклавный пенобетон, который имеет и точные размеры, и стабильность характеристик, выпускают единицы.
В любом случае, любой дом из блоков желательно утеплить. Тут два варианта: или базальтовая вата высокой плотности (и цены - дороже блоков), либо пенопласт. Это под штукатурку. Либо промежуточный вариант - базальт средней плотности под вентфасад.
Мой вопрос был про ПОЛИСТИРОЛбетон Дома из него теплее чем из пено-газо-бетона.
Старый 10-12-2008, 21:10     #3662
*Zvezda*
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 165
*Zvezda* отсутствует


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
Не согласен. "Пенопластовые" стены - были, есть и останутся дрянью.
Александр, пенопласт и полистиролбетон все-таки две разные вещи
Я, кстати, изучаю тут потихоньку ваши ссылки, и на самом деле все не так ужасно, как вы здесь пишите.
На мой взгляд вполне достойный материал, а противники они всегда найдутся, их доводы на данный момент не кажутся мне убедительными.
Старый 10-12-2008, 23:16     #3663
Маришка малышкА
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Домик в лесу
Сообщения: 2 222
Маришка малышкА отсутствует


Всем привет!

Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
А Вы сами в доме живете? Или строитель? Я это к тому, что наблюдая за соседями, заметил любопытный факт: перезимовав в домах из блоков или бруса, народ начинает утепляться.
Я вот тоже давно хочу спросить Александра, где он живет, и просто уверенна, что он как раз не строитель, а практикующий физик-математик.
У нас в садоводстве все тоже самое пока народ обитает летом Усе пучком, а вот после зимы, если на постоянку переезжают, видишь как весной возводятся леса. Помню один домик из кругляка, красивый такой, под Финские варианты забаханный, короче зимой был обмотан весь поэлителеном, видать холодно было очень, уж как они утеплились на эту зиму не знаю, но видать изнутри. Почти все пенобетонные дома, даже из 500, народ начинает утеплять как только переезжает на постоянку.
Ну и последнее мы тут ездили в элитарное садоводство Заозерное, где один дворец погоняет другой, почти 99% застройщиков утепляют пенобетон ППС, итог по Александру, все дома снесут через пару десятков лет, а строят получаются богатые абсолютно не умные люди. Лично мной сделаны выводы, что нужно продумывать, как максимально обезапасить дом от влаги изнутри, а так на мой век его точно хватит.
Старый 10-12-2008, 23:33     #3664
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маришка малышкА Посмотреть сообщение
Я вот тоже давно хочу спросить Александра, где он живет, и просто уверенна, что он как раз не строитель, а практикующий физик-математик.
У нас в садоводстве все тоже самое пока народ обитает летом Усе пучком, а вот после зимы, если на постоянку переезжают, видишь как весной возводятся леса. Помню один домик из кругляка, красивый такой, под Финские варианты забаханный, короче зимой был обмотан весь поэлителеном, видать холодно было очень, уж как они утеплились на эту зиму не знаю, но видать изнутри. Почти все пенобетонные дома, даже из 500, народ начинает утеплять как только переезжает на постоянку.
Ну и последнее мы тут ездили в элитарное садоводство Заозерное, где один дворец погоняет другой, почти 99% застройщиков утепляют пенобетон ППС, итог по Александру, все дома снесут через пару десятков лет, а строят получаются богатые абсолютно не умные люди. Лично мной сделаны выводы, что нужно продумывать, как максимально обезапасить дом от влаги изнутри, а так на мой век его точно хватит.
Да не снесут дома - они сами рухнут.
Я все же доверяла бы виртуальному физику-теоретику, но не строителям
Ко мне тоже бригады приезжали, рассказывали как они будут ППСом мне дом утеплять - на мои справедливые доводы о точке росы (спасибо, Александр) лишь разводили руками....
А товарисч строитель у нас в поселке, выкупающий участки и строящий дома на продажу уже два дома из газобетона утеплил пенополистеролом. На мой вопрос (еще раз спасибо Александр ) про точку росы - сделал большие глаза и сказал а мне не все ли равночто с этим домом будет через 10 лет"...

Мы утеплили дом по технологии технофас это минвата ТЕХНО+штукатурка Крепс (спасибо Егор). Разница ощутима - дом существенно лучше держит тепло, но в то же время влажность на уровне 40 - 50 %.
Старый 11-12-2008, 00:07     #3665
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
А Вы сами в доме живете? Или строитель? Я это к тому, что наблюдая за соседями, заметил любопытный факт: перезимовав в домах из блоков или бруса, народ начинает утепляться.
Черчу проект, знаете ли... конечно же, так - погулять вышел... Не строитель ни разу, так - инженер просто, то тепловая энергетика, то атомная, так - мелочевка... Вот СНипы почитал немного, учебников пару... посчитал чего то там...

2 вопроса позволите?
Нумер раз: Ячеистый бетон - утеплитель сам по себе? Да или Нет?
Нумер два: если пренебречь теплопотерями стен вообще, сколько, по-вашему, % останется?

Цитата:
Сообщение от *Zvezda* Посмотреть сообщение
Александр, пенопласт и полистиролбетон все-таки две разные вещи...
Спасибо Вам большое за пояснение... Ответьте только еще на один вопрос: "Вы, что, издеваетесь?"

Цитата:
Сообщение от Маришка малышкА Посмотреть сообщение
Я вот тоже давно хочу спросить Александра, где он живет, и просто уверенна, что он как раз не строитель, а практикующий физик-математик... Почти все пенобетонные дома, даже из 500, народ начинает утеплять как только переезжает на постоянку.
... почти 99% застройщиков утепляют пенобетон ППС, итог по Александнру, все дома снесут через пару десятков лет, а строят получаются богатые абсолютно не умные люди. Лично мной сделаны выводы, что нужно продумывать, как максимально обезапасить дом от влаги изнутри, а так на мой век его точно хватит.
Вас уже опередили... saric-07 спросил, впрочем, Вы - ответили, так что все у Вас - хорошо... система - самодостаточна. Быть может тоже ответите на вопрос "Нумер два": если пренебречь теплопотерями стен вообще, сколько, по-вашему, % останется?

Может народ заказывал экспертизу проекта? или с тепловизорами ходил? отчего холодно то - выяснять не пробовали? или дом только из стен состоит?

А вот чтобы "обезапасить дом от влаги изнутри" - живите на улице... можно еще - не дышать, не мыться и не готовить... Или же запроектировать офигенную систему вентиляции с осушкой заодно и еще рекуператор поставить не забудьте и будет счастье... продавцам всей этой прелести... Вам словосочетание "влажностный режим ограждения" ничего не говорит? Влага, она, знаете ли изнутри выходит наружу... Кстати, а какой уровень влажности нормирован для жилого помещения, не припомните ли?
Старый 11-12-2008, 00:43     #3666
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена президента Посмотреть сообщение
Да не снесут дома - они сами рухнут.
Я все же доверяла бы виртуальному физику-теоретику, но не строителям
Ксправедливые доводы о точке росы (спасибо, Александр) лишь разводили руками....
А товарисч строитель у нас в поселке, выкупающий участки и строящий дома на продажу уже два дома из газобетона утеплил пенополистеролом. На мой вопрос (еще раз спасибо Александр ) про точку росы - сделал большие глаза и сказал а мне не все ли равночто с этим домом будет через 10 лет"...

Мы утеплили дом по технологии технофас это минвата ТЕХНО+штукатурка Крепс (спасибо Егор). Разница ощутима - дом существенно лучше держит тепло, но в то же время влажность на уровне 40 - 50 %.
С домом все будет окей. У того же Крепса есть система утепления фасада пенопластом. Сертифицированная и испытанная. И у кнауфа. И у плитонита. Это не у продацов. А у производителей. В том числе иностранных. Которые несут ответственность.
Пенопласт 15 плотности воздух оч хорошо пропускает. Вплоть до того, что сквозняки на ветру гуляют. Параметры теплопроводности те же что и у ваты. Но пенопласт легче. И горючий. Но это ерунда. Камень-то негорючий.
И если утеплять фасад в один слой, то пенопласт даже лучше, по-моему. Если использовать с L кромкой, т.е. щелей не будет.
Плохо, если дом из газобетона снаружи утеплить экструдированным пенополистиролом. Плохо, если утеплить изнутри. Конденсат будет образовываться.
А обычным ПСБс - пожалуйста.
Старый 11-12-2008, 00:45     #3667
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маришка малышкА Посмотреть сообщение
Всем привет!



Я вот тоже давно хочу спросить Александра, где он живет, и просто уверенна, что он как раз не строитель, а практикующий физик-математик.
ут через пару десятков лет, а строят получаются богатые абсолютно не умные люди. Лично мной сделаны выводы, что нужно продумывать, как максимально обезапасить дом от влаги изнутри, а так на мой век его точно хватит.
Совершенно точно. Ссылаться на снипы 79 года минимум...неразумно. Сегодня как-то на более свежие ориентируются. Ну и лучше потратиться на теплоизоляцию, а не топить потом улицу.
Старый 11-12-2008, 00:49     #3668
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Zvezda* Посмотреть сообщение
Мой вопрос был про ПОЛИСТИРОЛбетон Дома из него теплее чем из пено-газо-бетона.
Да не факт.
Если уж актуально "теплее", то стройте каркасник. Доски обеспечивают конструктив, утеплитель - тепло.
А если из камня хотите, обратите внимание на автоклавный пенобетон. В отличие от газобетона, не впитывает влагу. А изготовление блоков автоклавным методом дает отличную геометрию. Как следствие - можно класть на клей, а не раствор. Соответственно, не будет мостиков холода.
И оно есть у меня. Так, между прочим. :-)
Старый 11-12-2008, 00:53     #3669
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
Черчу проект, знаете ли... конечно же, так - погулять вышел... Не строитель ни разу, так - инженер просто, то тепловая энергетика, то атомная, так - мелочевка... Вот СНипы почитал немного, учебников пару... посчитал чего то там...

2 вопроса позволите?
Нумер раз: Ячеистый бетон - утеплитель сам по себе? Да или Нет?
Нумер два: если пренебречь теплопотерями стен вообще, сколько, по-вашему, % останется?

Спасибо Вам большое за пояснение... Ответьте только еще на один вопрос: "Вы, что, издеваетесь?"
изнутри выходит наружу... Кстати, а какой уровень влажности нормирован для жилого помещения, не припомните ли?
Да не обижайтесь. Просто одно дело теорией заниматься, другое - практикой. Вот и поинтересовался, живете ли Вы в своем доме.
Ячеистые бетоны бывают конструктивные и теиплоизоляционные . Грубо говоря. Сами знаете.
Теплоизоляцией все же считают несколько другие материалы.
Старый 11-12-2008, 10:20     #3670
a_s_t
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино-Парголово-Агалатово
Сообщения: 770
a_s_t отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
ничего себе! мы как раз в сосденем с вами сад-ве живем, а мы хотели за небольшие деньги нарастить свои имеющиеся кВты...
говорили чуть ли не в 30тыщ обойдется...
мда. сочувстую! без эл-ва никуда.
а я думала у Власова с его трансформатором нормально как раз с этим. Я в шоке от нашего председателя - у нас в своем сад-ве человек 10 на очереди неск лет стоят...
кстати, а сколько вы за газ выложили?

здорово,соседи у нас многие в очереди стоят,кто давно уже платил....
за газ 145 в несколько этапов,теперь уже когда построимся за ввод в дом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.