Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 367 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2008, 01:33     #3661
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


требуется помощь зала, коллективного разума так сказать. никак не могу сообразить ЧТО нужно сказать продавцу квартиры, когда он спрашивает что за схема такая ипотека плюс субсидия. как ему объяснить что пугаться не надо и это всего на пару недель подольше (вроде как) и даже безопасней (Нам дядька из ипотечного агентсва объяснял, а я прослушала почему)
никак не могу въехать в тонкости
Старый 19-04-2008, 01:36     #3662
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Не буду оригинальна, передам слова Александра:
три варианта (законных).

1. купить у родственников, и долю ребенка оставить как есть.
2. думаю возможный вариант поменяться долями с ребенком, напримем если есть жилплощадь.
3. вариант, когда купите квартиру, то тогда собственность ребенка туда перевести.

А мы рассматриваем вариант проведения серой сделки, за определенный процент нашу субсидию обналичат.
что-то я в танке совсем. допустим я куплю квартиру у родственников и чего?они отдадут мне часть денег из своих?
видимо пора спать, туплю
Старый 19-04-2008, 01:45     #3663
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
что-то я в танке совсем. допустим я куплю квартиру у родственников и чего?они отдадут мне часть денег из своих?
видимо пора спать, туплю
Неа, не из своих, а из тех, что город перечислит.
Старый 19-04-2008, 01:51     #3664
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Неа, не из своих, а из тех, что город перечислит.
не. ну к примеру продают они двушку за 4 лимона. 3100 банк в ипотеку за меня платит, 900 (округлю) субсидию ЖК перечислит. и чего? они останутся с 3100 и без квартиры? или квартира им и останется, а я без квартиры но с кредитом и непонятным налом в руках
ой, наверно лучше там вовсеуслышанье не обсуждать
Старый 19-04-2008, 01:55     #3665
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
ой, наверно лучше там вовсеуслышанье не обсуждать
Вот это верная мысль.
Настя, я попытаюсь завтра тебе растолковать. Щас за буком так и усну..
Старый 19-04-2008, 09:06     #3666
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
не. ну к примеру продают они двушку за 4 лимона. 3100 банк в ипотеку за меня платит, 900 (округлю) субсидию ЖК перечислит. и чего? они останутся с 3100 и без квартиры? или квартира им и останется, а я без квартиры но с кредитом и непонятным налом в руках
ой, наверно лучше там вовсеуслышанье не обсуждать
Настик, так родственики еще удобны и тем , что могут продать квартиру за любую цену, например , в размере субсидии, а не за 4 лимона, потому как уже раз и навсегда выяснили, что собственных средств может не быть! А родственники все-таки остаются с квартирой, так как ты даришь им обратно (по-крайней мере должна), а они отдают тебе уплаченную субсидию, но уже наличными деньгами, которые снимут со своего счета. Хотя эта тема вновь и вновь здесь поднимается, но мне Тимофеев сказал - мона без собственных. И еще, ребца, говорили же, что переуступку не ЖК не одобрит, а банки!
2Саша: что есть тройная переуступка, по которой ваш друг купил? какую схему он придумал?
Старый 19-04-2008, 09:31     #3667
irka.irka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 3 768
irka.irka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katif Посмотреть сообщение
Настик, так родственики еще удобны и тем , что могут продать квартиру за любую цену, например , в размере субсидии, а не за 4 лимона, потому как уже раз и навсегда выяснили, что собственных средств может не быть! А родственники все-таки остаются с квартирой, так как ты даришь им обратно (по-крайней мере должна), а они отдают тебе уплаченную субсидию, но уже наличными деньгами, которые снимут со своего счета. Хотя эта тема вновь и вновь здесь поднимается, но мне Тимофеев сказал - мона без собственных. И еще, ребца, говорили же, что переуступку не ЖК не одобрит, а банки!
2Саша: что есть тройная переуступка, по которой ваш друг купил? какую схему он придумал?
Может эта схема и приемлема для обналички, но столько времени потеряешь пока ее ( схему ) реализуешь... Цены на квартиры уже будет не догнать
Старый 19-04-2008, 09:43     #3668
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Цитата:
Сообщение от irka.irka Посмотреть сообщение
Может эта схема и приемлема для обналички, но столько времени потеряешь пока ее ( схему ) реализуешь...
А кто сказал, что будет легко? Заработать тысяч 700 не напрягаясь , такого не бывает, обеспеченные люди ведь тоже крутятся как могут. Нет, вообще временами я сижу и мечтаю, что на меня миллионы свалятся, может это и неплохо - мечтать иногда. Но от трудов это не освобождает.
Старый 19-04-2008, 10:23     #3669
irka.irka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 3 768
irka.irka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katif Посмотреть сообщение
А кто сказал, что будет легко? Заработать тысяч 700 не напрягаясь , такого не бывает, обеспеченные люди ведь тоже крутятся как могут. Нет, вообще временами я сижу и мечтаю, что на меня миллионы свалятся, может это и неплохо - мечтать иногда. Но от трудов это не освобождает.
Тут вопрос даже не в том, что легко это будет сделать или тяжело, а в том стоит ли " овчинка выделки ". Время уходит - цены растут
Старый 19-04-2008, 11:23     #3670
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


ох.. что-то я БН раньше плохо смотрела. ставила верхний ограничитель 4 лимона и все. а тут посмотрела что вообще по двушкам предлагают.. я считаю, народ оборзел.хрущики и бреневки и по 4,2-4,3 попадаются. и вообще до 7 лимонов двушки. ужас! до 4 млн просто слезы. чую, покину скоро я ваши ряда, но с тем результатом, который хотелось
полжизни за бомжатник!
не, пойду учить инглиш и нафик валить в Канаду





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.