Планирование после ужасного горя... - Страница 367 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 21:33     #3661
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Путь к Вере Посмотреть сообщение
Чисто мое мнение, т.к. пеку постоянно-Выкинуть в пропасть...Ибо тесто НУЖно месить ручками, а не крутить миску, к скалке постоянно все липнет и тесто с подложки не поднять для переноса на противень

Хотя общий пирогой стаж у меня 18 лет
потом расскажи, потому как интересно-ни у кого знакомых еще не сложилось с ним...

Завтра ух.. праздник..
А меня с дочиком ужо отпоздралякали..
да я с пирогами не очень, именно с дрожжевыми, вот и хочу опробовать...может рецепт теста подкинешь дрожжевого проверенный и не слишком сложный?
Старый 07-03-2009, 21:38     #3662
Путь к Вере
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 1 131
Путь к Вере отсутствует


Запросто, вариант ЛАЙТ..

Пакетик дрожжей сухих
0.5 молока
2 ст. ложки песка
чуть соли
Мука
раст. масло

Растворить дрожжи все в теплом молоке+ сахар и соль..( мешать о одном направлении только, не меняя. чтоб дрожжи хорошо начали расходиться).

Засыпаем муку , сначала 1.5 ст. Ложкой перемешаем. Потом( сняв кольца-прилипнет) досыпаем еще 0.5 ст. муки+ 0.5 ст. масла и начинаем долго ивдумчиво замешивать тесто до полного отлипания от рук..

Можно подсыпать чуть муки и чуть масла. Из теста должен слепиться шарик. который хорошо отстает от рук..

Оставляем его в кастрьльке и ставим в теплое место, закрыв полотенцем на 40-60 мин.Поднимется в первый раз-обмять его обратно.

Второй раз поднимется и формуй что хочешь...

На столе муку рассыпаешь, чоб не липло и вперед...Сладкую начинку делать очень гемморойно-вытекает. А капуста, мяско, творог тока в путь!!!!

Сделанный пирог или пирожки оставить на 10 мин. для расстойки теста и в горячую духовку. Для красоты смазать разболтанным яйцом..

Чтоб не пригорело и пропеклось на самый низ духовки хорошо поставить посуду с водой, она испаряясь не даст подгореть .
Старый 07-03-2009, 21:41     #3663
очень жду
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: C-Пб
Сообщения: 1 323
очень жду отсутствует


Цитата:
Сообщение от Путь к Вере Посмотреть сообщение
Запросто, вариант ЛАЙТ..

Пакетик дрожжей сухих
0.5 молока
2 ст. ложки песка
чуть соли
Мука
раст. масло

Растворить дрожжи все в теплом молоке+ сахар и соль..( мешать о одном направлении только, не меняя. чтоб дрожжи хорошо начали расходиться).

Засыпаем муку , сначала 1.5 ст. Ложкой перемешаем. Потом( сняв кольца-прилипнет) досыпаем еще 0.5 ст. муки+ 0.5 ст. масла и начинаем долго ивдумчиво замешивать тесто до полного отлипания от рук..

Можно подсыпать чуть муки и чуть масла. Из теста должен слепиться шарик. который хорошо отстает от рук..

Оставляем его в кастрьльке и ставим в теплое место, закрыв полотенцем на 40-60 мин.Поднимется в первый раз-обмять его обратно.

Второй раз поднимется и формуй что хочешь...
А какой пакетик??сколько гр.дрожжей то???
Старый 07-03-2009, 21:42     #3664
Путь к Вере
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 1 131
Путь к Вере отсутствует


в тесто дрожжевое НИКАКИХ яиц-иначе все быстро зачерствеет!!!!

Они ( ДРОЖЖИ)стандартные маленькие такие, или половину прессованных.. Т.е. около 25-30 гр.
Старый 07-03-2009, 21:46     #3665
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Путь к Вере Посмотреть сообщение
Запросто, вариант ЛАЙТ..

Пакетик дрожжей сухих
0.5 молока
2 ст. ложки песка
чуть соли
Мука
раст. масло

Растворить дрожжи все в теплом молоке+ сахар и соль..( мешать о одном направлении только, не меняя. чтоб дрожжи хорошо начали расходиться).

Засыпаем муку , сначала 1.5 ст. Ложкой перемешаем. Потом( сняв кольца-прилипнет) досыпаем еще 0.5 ст. муки+ 0.5 ст. масла и начинаем долго ивдумчиво замешивать тесто до полного отлипания от рук..

Можно подсыпать чуть муки и чуть масла. Из теста должен слепиться шарик. который хорошо отстает от рук..

Оставляем его в кастрьльке и ставим в теплое место, закрыв полотенцем на 40-60 мин.Поднимется в первый раз-обмять его обратно.

Второй раз поднимется и формуй что хочешь...

На столе муку рассыпаешь, чоб не липло и вперед...Сладкую начинку делать очень гемморойно-вытекает. А капуста, мяско, творог тока в путь!!!!

Сделанный пирог или пирожки оставить на 10 мин. для расстойки теста и в горячую духовку. Для красоты смазать разболтанным яйцом..

Чтоб не пригорело и пропеклось на самый низ духовки хорошо поставить посуду с водой, она испаряясь не даст подгореть .
спс большое!буду пробовать
Старый 07-03-2009, 21:49     #3666
очень жду
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: C-Пб
Сообщения: 1 323
очень жду отсутствует


Цитата:
Сообщение от Путь к Вере Посмотреть сообщение
в тесто дрожжевое НИКАКИХ яиц-иначе все быстро зачерствеет!!!.
Надо же...а я даже не знала,спс.Хотя никогда не добавляла,хотя мысль была недавно яичек добавить
Старый 07-03-2009, 21:53     #3667
Путь к Вере
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 1 131
Путь к Вере отсутствует


Если тесто прилипает при замесе. лучше больше масла чем муки..подбавить. Мука сделает тесто крепким, а масло-сдобным..Только месить надо не ленясь-тесто любит руки.
Старый 07-03-2009, 21:54     #3668
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Путь к Вере Посмотреть сообщение
Если тесто прилипает при замесе. лучше больше масла чем муки..подбавить. Мука сделает тесто крепким, а масло-сдобным..Только месить надо не ленясь-тесто любит руки.
у меня обычно муж лепит
вафельницу я секгодня получила
Старый 07-03-2009, 21:58     #3669
Путь к Вере
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 1 131
Путь к Вере отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
у меня обычно муж лепит
вафельницу я секгодня получила
КРУТА... Вот теперь талию береги!!Вафельки -такая зараза. как семечки. вкуснятинка и каллорий уйма, если делать не пресные.
Старый 07-03-2009, 21:58     #3670
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Путь к Вере Посмотреть сообщение
КРУТА... Вот теперь талию береги!!Вафельки -такая зараза. как семечки. вкуснятинка и каллорий уйма, если делать не пресные.
я мучное не ем....разве что раз в месяц....кусочек че нить позволяю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.