АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 366 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 14:33
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #3651
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


Уф, я сегодня первый раз села за руль!!! Т.е. вообще была полный круглый ноль!!!! Машину боялась до жути, инструктора еще больше. Но в общем и целом, сейчас могу сказать, что прикольно, мне понравилось вести машину. Единственное, учусь на руле без гидроусилителя, поэтому просто всем небольшим весом выкручиваю руль, маленький рост и маленький размер ноги заставляют сильно напрягаться при нажатии на педали, т.е. постоянно в сильном напряжении. Еще я жуткий тормоз, долго думаю, особенно долго соображаю перед торможением . Право-лево тоже путала . Заглохла раза 3, когда сцепление по глупости бросала... Нда, прямо горе-водитель .В общем, эмоций много, теперь думаю, как бы не забыть то, чему научилась.
Старый 06-10-2008, 14:42     #3652
*Zvezda*
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 165
*Zvezda* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
*Zvezda*, а если с ноября пойти, то до НГ уже не успеть выучиться?
Это касается тех, кто начнет обучение после НГ. А если до, то я так понимаю обучение будет по старой программе, в нашей школе по крайней мере так говорили.
Старый 06-10-2008, 17:45
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #3653
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


*Zvezda*, моя сложность в том, что у меня в январе последняя сессия, то есть по 12 часов в день в инвституте, а в остальное время подготовка рефератов, контрольных и т.п. В общем, автошкола мне в январе не светит.
Поэтому и интересно, можно ли отстреляться до января...
С перерывом-то учиться нельзя ведь?
Старый 06-10-2008, 18:36     #3654
*Zvezda*
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 165
*Zvezda* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
*Zvezda*, моя сложность в том, что у меня в январе последняя сессия, то есть по 12 часов в день в инвституте, а в остальное время подготовка рефератов, контрольных и т.п. В общем, автошкола мне в январе не светит.
Поэтому и интересно, можно ли отстреляться до января...
С перерывом-то учиться нельзя ведь?
Чтобы успеть до января надо начинать учёбу сейчас. Минимум 2 мес. занимает обучение, в среднем 2,5-3, так что считайте...
Старый 06-10-2008, 19:44     #3655
Cvetochek $
Небожитель
 
Профиль Cvetochek $
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 15 564
Cvetochek $ отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Zvezda* Посмотреть сообщение
Знаю, что разговоры такие ходят уже давно, но в нашей автошколе сказали, что уже ТОЧНО с НГ вводятся новые правила обучения, т.е. срок обучения будет теперь больше, соответсвенно и количество занятий, ну и цены тоже тогда поднимутся. Так что лучше все-таки, на мой взгляд, пойти учиться сейчас. А то вдруг действительно после НГ по полгода учиться придется.
Да и это уже правда нам сегодня сказали обучение подорожает в три раза , часы теории увеличаться в 2 раза! В автошколах уже пришли новые программы.
Старый 06-10-2008, 19:52     #3656
Cvetochek $
Небожитель
 
Профиль Cvetochek $
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 15 564
Cvetochek $ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Забытое Посмотреть сообщение
Уф, я сегодня первый раз села за руль!!! Т.е. вообще была полный круглый ноль!!!! Машину боялась до жути, инструктора еще больше. Но в общем и целом, сейчас могу сказать, что прикольно, мне понравилось вести машину. Единственное, учусь на руле без гидроусилителя, поэтому просто всем небольшим весом выкручиваю руль, маленький рост и маленький размер ноги заставляют сильно напрягаться при нажатии на педали, т.е. постоянно в сильном напряжении. Еще я жуткий тормоз, долго думаю, особенно долго соображаю перед торможением . Право-лево тоже путала . Заглохла раза 3, когда сцепление по глупости бросала... Нда, прямо горе-водитель .В общем, эмоций много, теперь думаю, как бы не забыть то, чему научилась.


Села в машину я и начала бояться инструктора, решила может не надо мне все это , но удержалась, потом он начал мне рассказывать про управление и т.п , мне показалось, что я за год это не смогу все сделать, все страхи прошли быстро как только села за руль и милейший дядечка все супер объяснял еще и с юмором оказался.... Тормозить мне ну очень понравилось , с ручником отработала на 5 баллов........
Правда меня так нахвалил в конце задания мне аж неудобно было. Сказал что я не волнуюсь и не нервничаю, что отлично отработала старт-стоп и старт на подъеме с ручником. Движение-остановка попробовали и в следующий раз будем тренироваться

А еще забоялась скорости
Повернуть оказалось не сложно........

Я теперь в команде "У" на дорогах
Старый 06-10-2008, 21:08
ответ для Виkа на сообщение "Девочки, я теперь тоже с..."
    #3657
Чужая Радость
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: between heaven and earth
Сообщения: 796
Чужая Радость отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виkа Посмотреть сообщение
Девочки, я теперь тоже с правами! Даже не верится! Теперь я с полной уверенностью могу говорить, что ВСЕ ВОЗМОЖНО!!! И даже без связей и другой поддержки... Я просто счастлива! Пока в город не выезжала - завтра муж впишет меня в страховку и вперед, но, честно говоря, оч страшно...
В ГИБДД значит:
теорию сдавали самыми первыми (спасибо нашему директору!!! меньше волновались!);
площадку сдавали сразу же после теории (в половине 10, в 10 на площадке уже отстрелялись);
город я сдавала пятой, в 11:40 меня уже отпустили. Из группы в 20 человек сдали 11, из них 2 не совсем просто так...
Сдавали на своей же машине ессно.
Инспектор наш - фамилию не запомнили, зовут его Николай Николаевич. Я на нервяках перепутала в боковом зеркале стойки (думала, что это уже дальняя, а оказалось, что нет), так он меня "разбойницей" назвал. Оч милый дядечка! Все задания говорил заранее, немножко шутил, но от дороги в то же время не отвлекал. Мне оч понравился! Я с ним была спокойна абсолютно!
Ну и самое главное - в половине 3 я уже ехала на маршрутке к Ладожской с заветной карточкой. И если бы один наш мальчик не задержался, мы бы успели получить права до обеда!
Фотки действительно на фоне такой оранжево-красной тряпочки... Но у меня например фотка получилась ничего такая. Вот только губы у наших всех как будто были красной помадой накрашены... И у дядек тоже!
ой...скорее всего я тоже у этого дядечки сдавала))) тоже "разбойница" ))) он такой...пузатенький с усиками?
Да,тоже хочу сказать всем учащимся и сдающим-сдать самим-можно!!!да,первый раз я завалила теорию,да второй раз завалила площадку,НО третий раз-сдала наконец.Времени-конечно очень жалко,т.е приходить на пресдачу нужно все равно к началу экзамена,в независимости от того,что ты уже сдал теорию,площадку и тп.Т.е ты ждешь,пока сдаст твоя "группа на сегодня".Но эйфория от того что СДАЛ!!! САМ!!! она стоит много больше.и уверенность в своих силах...просто в разы возрастает.Вель если даже сурповый дяденька ГАИшник оценил,то...ЗНАЧИТ МОГУ!!! Главное,справится со своими нервами,не трястись,просто взять себя в руки и делать то,что элементарно получалось на уроках.Потому что нервы-очень мешают!я первый раз наплощадке не могла держать сцепление,так тряслась нога,причем эту дрожь было просто не унять(((.А второй раз,просто села проехала...удачи всем !
Старый 06-10-2008, 21:50
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #3658
♥ЛюбимаЯ♥
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Там, где любят и ждут...
Сообщения: 484
♥ЛюбимаЯ♥ отсутствует


Поздравляю всех, кто получил долгожданные права!!! Зеленого сигнала светофора, и чтоб гаишники цветы дарили

Всем начинающим, удачного старта!!! Пусть у Вашего инструктора всегда будет хорошее настроение!!! Связанное с Вашими успехами!

А всем, кто в процессе, как я-просто ни пуха, ни пера! И давайте бояться вместе.... У меня 11-го последняя ступенечка. А сегодня сдала экзамены школьные (теорию, алгоритмы и город) Спасибо всем за кулачки
Старый 06-10-2008, 22:04
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #3659
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


девочки, всех поздравляю с правами
Старый 07-10-2008, 14:41
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #3660
swallow
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Блюхера street
Сообщения: 312
swallow отсутствует


Познакомилась вчера с инструктором и даже посидела в машине, на которой будем учиться. Но занятия начнутся только на след. неделе, а у меня уже так руки чесались руль покрутить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.