хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 366 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 18:07     #3651
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Не, Ир! Так нельзя... Это лотерея. Мы перед тем, как Ваши окна ставили на втором этаже, делали обсаду. Делала наша бригада, которая сейчас и работает. Тут все в порядке. Кстати, за окошки еще раз СПАСИБО. А вот на первом этаже делали другие мастера, и с деревом знакомые вроде ... Но дом начал виснуть на раму. Так что теперь, раскрасавицей зимой, на следующей неделе будем вынимать окна и переделывать обсаду. Тут знать надо, чтобы за гастрбайтерами следить. Окриков мало.
Автор вопроса рекомендовала бы накопить работ, тогда будет реально нанимать кого-то. А так... Хотя кризис ведь, может спесь сошла уже с работников, да возьмутся за малый объем?
да! ничего себе...
значит и у нашей бани могут окошки того, поехать... блин, мы такие дорогие, - с обеих сторон коричневые - заказали...

еще раз пожалуйста!
ты кстати фото обещала в хвасталку выложить...

а спесь-то послезала конечно, но не поедут за город ради 5 проемов никто...ладно бы окна заодно ставить и дверь, но все равно на неск тыщ работы ,наврятли.
Старый 10-12-2008, 18:15     #3652
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
Хотите электричество - возьмите конвектора. Или масляные радиаторы. Дешевле и надежнее.
Насчет дешевле - не намного, раньше у свекра были два масляных и один тепловентилятор. Сейчас тоже три (инфракрасных), "нагорает" рублей на 500 (примерно) больше из-за того, что не выключают инфракрасные уезжая в город.
А в чем их ненадежность? Тоже интересно... Второй год работают, пока без проблем .
Старый 10-12-2008, 18:17     #3653
Hunter girl
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 192
Hunter girl отсутствует


спасибо за отклики!
дело в том, что гастарбайтеры в сновной своей массе с деревом работать не умеют у нас строили новогородские ребята, которые киргизам доверяли только дырки сверлить, до строительства нового дома, мы перекладывали крышу старого (крыша была сложная, около 120 квадратов), делали армяне, вообще мрак полный. Знать не знают что такое стропильная система.
А на новом доме, русские ребята запили крепко, да так, что до сих пор у нас их шмотье и инструменты лежат на приличную сумму. Слава богу дом достроили, но это так, к слову...
Что касается основного моего вопроса - она выпиливается бензопилой, т.к. у нас брусовой дом и зазоры должны быть небольшие, т.е это должен делать человек хорошо владеющий инструментом и понимающий что дом даст усадку. Я боюсь себе представить таджика с бензопилой и хорошо понимающего весь процесс. Что касается работ - вот мы хотим сделать окна - все фирмы ставят окна уже не подготовленные проемы, вопрос -найти того, кто сможет их подготовить? Как я понимаю, если проемы не подготовить, окна или перекосит, или лопнут пакеты из-за перепада температуры и усадки/подъема дома.
Старый 10-12-2008, 18:36     #3654
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karpita Посмотреть сообщение
Насчет дешевле - не намного, раньше у свекра были два масляных и один тепловентилятор. Сейчас тоже три (инфракрасных), "нагорает" рублей на 500 (примерно) больше из-за того, что не выключают инфракрасные уезжая в город.
А в чем их ненадежность? Тоже интересно... Второй год работают, пока без проблем .
они сами по себе дороже. автоматики больше у тех же конвекторов. ну а главное - продавцы эколайна и им подобным врут как мерины, это уже к вопросам об этике. но бодаться тут не хочется.
Просто для дачи печь или электричество. Или газ конвектора. Люди на ПМЖ эколайны не ставят. Есть повод задуматься.
Старый 10-12-2008, 18:40     #3655
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
Да по большому счету без разницы из чего строить. Любой материал можно погубить левой технологией...


Не согласен. Уверен, что лучший вариант - строить из однородного материала, и если это Г/Б блоки, то достаточная толщина стены в 400-500 мм (по нормам СНиП II-3-79, при 0,21 Вт/м*0С) для СПб обеспечит вам нормальную ограждающую конструкцию безо всякого утепления, останется только оштукатурить и отделать снаружи и изнутри... Ячеистый бетон - утеплитель сам по себе, вообще то. А Вас на доп. утеплители и вентфасады разводят.

"Откуда 18%?"

Все оттуда же. В посте же написано: В. Блази "Справочник проектировщика. Строительная физика". Издание 2. Перевод с немецкого. М. 2005
А Вы сами в доме живете? Или строитель? Я это к тому, что наблюдая за соседями, заметил любопытный факт: перезимовав в домах из блоков или бруса, народ начинает утепляться.
Старый 10-12-2008, 18:46     #3656
a_s_t
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино-Парголово-Агалатово
Сообщения: 770
a_s_t отсутствует


возьмите меня в свою компанию мы пока еще строимся. в Агалатово,ДНТ Вартемяки,где Власов председатель. пока у нас только каркасик но вот облом с эл-ом было в сб собрание,председатель соседнего садоводства любезно предложил прелоставить наши 3 кВт))) за 180тысно никаких документов не дает...короче никто не стал сдавать деньги. а в нашем сад-ве не хватает мощностей. у нас сейчас 3 кВт временных. а далбьше все в тумане((((( зато будет газ. что делать без эл-ва
Старый 10-12-2008, 19:05     #3657
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от a_s_t Посмотреть сообщение
возьмите меня в свою компанию мы пока еще строимся. в Агалатово,ДНТ Вартемяки,где Власов председатель. пока у нас только каркасик но вот облом с эл-ом было в сб собрание,председатель соседнего садоводства любезно предложил прелоставить наши 3 кВт))) за 180тысно никаких документов не дает...короче никто не стал сдавать деньги. а в нашем сад-ве не хватает мощностей. у нас сейчас 3 кВт временных. а далбьше все в тумане((((( зато будет газ. что делать без эл-ва
ничего себе! мы как раз в сосденем с вами сад-ве живем, а мы хотели за небольшие деньги нарастить свои имеющиеся кВты...
говорили чуть ли не в 30тыщ обойдется...
мда. сочувстую! без эл-ва никуда.
а я думала у Власова с его трансформатором нормально как раз с этим. Я в шоке от нашего председателя - у нас в своем сад-ве человек 10 на очереди неск лет стоят...
кстати, а сколько вы за газ выложили?
Старый 10-12-2008, 19:07     #3658
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение

еще раз пожалуйста!
ты кстати фото обещала в хвасталку выложить...
Пойду пофотографирую ...
Старый 10-12-2008, 19:13     #3659
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hunter girl Посмотреть сообщение
спасибо за отклики!
дело в том, что гастарбайтеры в сновной своей массе с деревом работать не умеют у нас строили новогородские ребята, которые киргизам доверяли только дырки сверлить, до строительства нового дома, мы перекладывали крышу старого (крыша была сложная, около 120 квадратов), делали армяне, вообще мрак полный. Знать не знают что такое стропильная система.
А на новом доме, русские ребята запили крепко, да так, что до сих пор у нас их шмотье и инструменты лежат на приличную сумму. Слава богу дом достроили, но это так, к слову...
Что касается основного моего вопроса - она выпиливается бензопилой, т.к. у нас брусовой дом и зазоры должны быть небольшие, т.е это должен делать человек хорошо владеющий инструментом и понимающий что дом даст усадку. Я боюсь себе представить таджика с бензопилой и хорошо понимающего весь процесс. Что касается работ - вот мы хотим сделать окна - все фирмы ставят окна уже не подготовленные проемы, вопрос -найти того, кто сможет их подготовить? Как я понимаю, если проемы не подготовить, окна или перекосит, или лопнут пакеты из-за перепада температуры и усадки/подъема дома.
нет, если проеомы готовы и окна заказаны (померяны) нормально, то их не перекосит и они не лопнут при нормальном монтаже. это все учитывается же при работе! в конце концов поддолбить стенку можно или наоборот пены побольше залить. тем более что у вас дом отстоявшийся уже.
Старый 10-12-2008, 19:14     #3660
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Пойду пофотографирую ...
ждемс)))
красоту вашу увидеть не терпится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.