***НОЯБРЯТА-2006.ЗИМУ С НЕТЕРПЕНЬЕМ ЖДЕМ-К НЕЙ НЕМНОЖКО ПОДРАСТЕМ*** - Страница 366 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 01:38     #3651
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Я бы сказала, у нас все гораздо лучше, чем было в прошлый раз. Муж у меня молодец, вовремя ингаляции ребенку делать начал.
Так что хрипим, кашляем, хрюкаем, сопливимся, но ребенок абсолютно не выглядит больным, Т нет, апепетит - ну я писала уже Думаю, скоро поправимся
Старый 11-01-2009, 09:21     #3652
Люсин
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 148
Люсин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Я бы сказала, у нас все гораздо лучше, чем было в прошлый раз. Муж у меня молодец, вовремя ингаляции ребенку делать начал.
Так что хрипим, кашляем, хрюкаем, сопливимся, но ребенок абсолютно не выглядит больным, Т нет, апепетит - ну я писала уже Думаю, скоро поправимся
Вот и хорошо!Давайте поправляйтесь быстрее и лечитесь усерднее@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 11-01-2009, 13:34     #3653
DROGAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 4 287
DROGAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
есть коньки 25 размера. roces, пластиковый ботинок. имхо, если покупать - их.
на ролики ставила так:
мы на ролики впервые встали в год и три. делали все, как велел михаил Федотов.
пошагово:
1. Надо научится стоять на них. берем ребенка, одеваем ролики (у нас Roces 25-29 размер, у Санитогда был 21) и ставим перед кроватью//стулом//столиком на которой лежит интересная книга//игрушка. Мама сидит на сутле за ребенком страхует за бедра или придерживает за ролик - Вы сами увидете как комфортнее. Читаем/играем, про ролики не вспоминаем. Так от 3 до 25 минут в день, пока ребенок не против Первый период занимает от 3 до 20 дней, как показал опыт, зависит от возраста ребенка....
2. Увеличиваем растояние от мамы до ребенка, отодвигаем его за бедра назад, что бы он "подъехал" сам к книжке, игрушке. Внимание всегда на книжку, а не ролики!!! Надо придумаь чем занять ребенка, что бы ему было интересно стоять на роликах. У нас был большой атлас для самых маленьких, подружка презентации на роликах показывала и т.д.
3. начинаем передвигаться по квартире - мы сначала ходили от кровати до компьютера, там лото - здесь презентации. Ходил, держась за кровать, стулья, иногда мою руку. Потом выехали в коридор, встречать папу, на кухню за компотом и т.д.
4. Вышли на улицу. Ну тут сначала стоим или катаемся за руку. В какой-то момент начинаем кататься за руку но мама бежит ( унас папа на роликах), потом ребенок начинает "эксперементировать" с ногами - не просто едет, а делает фонарики, пытается ехать на одной. А потом вжруг отпускает руку И начинает ехать сам!
Главное не спешить!
На улице хорошо использоваь тележки от супермаркетов, кстати у нас в новых районах девочки в супермаркетах и катаются - та и тележки и поверхность ровная!
Отлично дать ребенку клюшку и тенисный мячик! За мячиком еще приседать надо, наклонятся.
Ездить с горок тоже здорово!

ну и потом ролики просто используются как транспортное средство. Можно доехать куда хочешь с очень пиличной скоростью (с той, которую в состоянии развить мама). Мы так везде ездили - до места назначения на роликах, потом - маме в рюкзак.


ролики roces, размер 25-30. дорого - 3 тыс. но стоят того.
ИРА,без слов:flowe r:

Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
Девулички мы вернулись! Съездили отлично!! Юнибакен - это что-то потрясающее..Фоточки выложу в контакте..
правда я чуть не струсила в последний момент, но теперь очень довольна, что поехали.. Маша - геройский ребенок - дорогу перенесла отлично, 6 часов туда вместе с границей и обратно даже не пискнула, сидела себе в кресле слушала детские песенки, сказки разные, а я на переднем сиденье за штурмана.. даже я уже стала капризничать , а Машка молодцом.. Когда вернулись - она только сказала.. Ух, ну наконец-то приехали домой
по дороге в Стокгольм попали в шторм, это была жесть.. брызги от волн долетали до окна нашей каюты на 9 палубе, у Маши случился однакратный приступ морской болезни, после это она сразу уснула, а я трусила до 1 ночи пила пиво пока шторм не закончился.. А обратно плыли как по шоссе
Ксю!с ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=68094823
вот выложила

эх молодцы мы.. а был момент когда я была готова повернуть назад.
стоя в очереди на таможне нас осенило, что мы не взяли св-во о рождение, едем с Машей первый раз, правил «провоза детей» не знаем, у Маши собственный загранпаспорт, у нас с ней разные фамилии, да и вообще мы мягко говоря не похожи, в общем начинаю нервничать, что без св-ва нас не пустят, есть же какое-то правило, что детей нельзя вывозить без разрешения обоих родителей, соответственно и доказать надо, что ты есть родитель….. Честно признаюсь, что в какой-то момент я была рада, что нас сейчас отправят назад, потому что наш план путешествия все больше и больше стал мне казаться слишком авантюрным – для путешествия с 2-летним ребенком (прогноз погоды не радовал - метель, штормовой ветер, -10) Но к моему огромному удивлению нас пропустили, даже не спросив ни свидетельства, ни российского паспорта куда вписана Маша, может конечно у них высвечивается, кто есть родители??
фотос отличные,вы-МОЛОДЦЫ!!!по ним я поняла,что у вас получилось полностью ощутить все прелести Скандинавии,ЗДОРОВО!вам очень понравился Стокгольм?
а про св-во о рожд,мы ведь часто ездим куда-нибудь,так загран паспорта всегда достаточно было,аза 2года один раз только попросили согласие отца на вывоз ребенка(мы часто без папы ездим)
Старый 11-01-2009, 13:51
ответ для DROGAS на сообщение "ИРА:love:,без..."
    #3654
Tatusik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 5 252
Tatusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от DROGAS Посмотреть сообщение
ИРА,без слов:flowe r:


Ксю!с ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!!!!


фотос отличные,вы-МОЛОДЦЫ!!!по ним я поняла,что у вас получилось полностью ощутить все прелести Скандинавии,ЗДОРОВО!вам очень понравился Стокгольм?
а про св-во о рожд,мы ведь часто ездим куда-нибудь,так загран паспорта всегда достаточно было,аза 2года один раз только попросили согласие отца на вывоз ребенка(мы часто без папы ездим)
Привет, Олеся!!!
Как вы добрались?
Как погодка в Клайпеде?
Старый 11-01-2009, 14:12     #3655
DROGAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 4 287
DROGAS отсутствует


ВСЕМ ПРИВЕЕЕТ!!!ИЗ КЛАЙПЕДЫ!
Я-ДОМА,у родных литовцев
итак,как мы ехали..без приключений не обошлось:
сели в поезд 20.07.заснули отлично,в св были одни,Боярского не было.в 2.41 ночи-пересечение границы,в 2.00-я ,во сне!,проверяла все ли док-ты взяла..и туут я понимаю,что одной бумажки из овира у меня неет,она дома.девочки,это всего лишь бумаженция,вкладыш.вообщем,решила договорится(или за деньги или отделаться штрафом)...в 2.45 мне сказали,что не выпустят из РФ без листочка!Дарья проснулась быстро,потому что на этой границе не цэремонятся,резко включают свет,бегает толпа пограничноков,все орут!!!и так было всегда,и в мою берем-сть и на ГВ,и сейчас.вызвали начальника смены,договорится?меня даже не слушали,на ребенка не обращали внимания..три ночи..метель,сугробы,деревня"пыталово"..меня ведут в гостиницу,я реву,дочь нет,Дарья вообще вела себя отлично,сама оделась,сама шла..поезд ушел.оказалось,что гостиницы нет в принципе,ночевали в комнате администрации этой деревни!замерзли,,уснули в 6 утра.муж,с листочком,сразу приехал,в 12утра за нами.утром я пошла на разборки,уверенная,что ко мне применили "высшую" наказательную меру.вызвали нач-ка,меня пообещали посадить на следущий поезд в 2.41и тут...ааааааа!нач-к замечает,что на листочке опечатка,не 2008г ,а 2009гАВГУСТ!!!НАЧАЛО ДЕЙСТВИЯ этого листочка!что было дальше,словами не описать!я прокляла весь овир,рассказа "грустную! историю как я стаю в очередях 6ти утра,,высказала все,что мне не нравилось за эти 3года пересечения границы,вообщем,эмоции взяли верх!в итоге,мой вопрос решили в мою пользу,сказали,что пропустят.мы поехали в ближайший большой город-ПСКОВ.день провели в гостинице,мои спали,я не могла уснуть,строила планы как взорвать овир.в час ночи муж опять нас посадил на поезд.на границе паспортный контрольуже знал меня в лицо,Дарья спала и туут..первый раз таможенник попросил согласие отца на вывоз ребенка,и оно у меня было,фууу,он долго его изучал,но все было в порядке.в 4 утра была латвийская граница,стоит сказать ,что латышей я не люблю,но ведут они себя тихо,культурно и спокойно,просто проверили паспорта и тихо! поставили штамп въезда.в 8.29 утра мы были в Вильнюсе.и еще 5 часов ехали на поезде в Клайпеду.мой отчим встретил нас в Вильнюсе и здорово мне помог,развлекал Дарью 5 часов.в 2 дня мы били дома,доома

вот так мы ехали 2 дня,хочу сказать,что мой 2х-летний ребенок вел себя как взрослый.когда я расплакалась,она меня и жалела и по руке гладила,спокойная такая была.вот это настоящий женский скорпионистый характер,а я,как всегда,на эмоциях-нервный козерог
извините за такой длинный подробный рассказ,но вот хотелось поделиться
пс..клянусь,первый раз в жизни забыла док-т
Старый 11-01-2009, 14:13     #3656
DROGAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 4 287
DROGAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatusik Посмотреть сообщение
Привет, Олеся!!!
Как вы добрались?
Как погодка в Клайпеде?
ПРИВЕТ ТАНЯ!смотри ниже
устали очень,оочееень
Старый 11-01-2009, 14:26     #3657
Tatusik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 5 252
Tatusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от DROGAS Посмотреть сообщение
ПРИВЕТ ТАНЯ!смотри ниже
устали очень,оочееень
Уже прочитала
Вы молодцы с Дарьей!!!
Я бы вообще не знаю как бы себя повела в данной ситуации... Наверное бы ревела и ревела...
Старый 11-01-2009, 14:53
ответ для Tatusik на сообщение "Уже прочитала:( Вы молодцы с..."
    #3658
DROGAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 4 287
DROGAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatusik Посмотреть сообщение
Уже прочитала
Вы молодцы с Дарьей!!!
Я бы вообще не знаю как бы себя повела в данной ситуации... Наверное бы ревела и ревела...
ТАНЮш,конечно,это не самая ужасная ситуация,но,когда с ребенком,то готова горы свернуть!но иногда можно быть бессильной перед обстоятельствами...и я ревела,правда,только в поезде.еще,связь плохая была и муж 5 раз перезванивал,не мог понять нас сняли или нет с поезда.
ДАРЬЕ Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ПОДДЕРЖКУ
Старый 11-01-2009, 14:54     #3659
Tatusik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 5 252
Tatusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от DROGAS Посмотреть сообщение
ТАНЮш,конечно,это не самая ужасная ситуация,но,когда с ребенком,то готова горы свернуть!но иногда можно быть бессильной перед обстоятельствами...и я ревела,правда,только в поезде.еще,связь плохая была и муж 5 раз перезванивал,не мог понять нас сняли или нет с поезда.
ДАРЬЕ Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ПОДДЕРЖКУ
Дарья просто молодчина у тебя!!!
Старый 11-01-2009, 17:29     #3660
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Вик, я те секрет открою: пока его будут кормить, сам есть он не будет. увы.
Неа, знаю я этот секрет. Не всем он подходит. Гоху, например, нет.
Через три дня с запавшими глазами этой секретной жизни мы не выдержали...
Девы, он сам может есть очень неплохо (и жидкое и всякое разное), но не ест. Т.е. ест, но только то, что любит (а то, что он любит нормальная еда не включается, ВООБЩЕ). Ему еда (нормальная, человечья) глубоко неприятна...
Он может быть дико голодный, но суп или кашу или творожок есть не станет, проверено. И макароны перестал есть, и сосиски, и гречку некогда любимую нежно.
Ладно, буду ждать щелчка переключателя, как с горшком...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.