๑۩۞۩๑ 2009 ИЮЛЬские карапузики щекочут мамам пузики 2009 ๑۩۞۩๑ - Страница 365 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 16:05     #3641
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от extremezaika Посмотреть сообщение
Супер просто!! у меня вот племяшу 11 лет, но он сам ничегошеньки не может! а тут целая хозяйка подрастает уже!!! супер!!
Ага...главное - чтоб энтузиазм не угас...
Цитата:
Сообщение от Элисс Посмотреть сообщение
а ты не сказала, что теперь с каждой встречей Ира будет расти
Сказала, что теперь мы будем только расти...
Цитата:
Сообщение от Моцарелла Посмотреть сообщение
Мне месяц назад мальчик, с которым я занимаюсь английским, сказал: "Слушай, Галь, мне кажется или ты с каждым разом все толще и толще!" Я потом долго ржала, бедненький, он на меня все смотрел, наверное, и понять не мог, от чего меня так пучит
Старый 18-03-2009, 16:19
ответ для Madam на сообщение "Да уж...:015::015::015::015: Прям..."
    #3642
муавишка
Частый гость
 
Профиль муавишка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 75
муавишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Ага...да, Катюш, мне сейчас самое выгодное...а то потом будет именно так, как ты пишешь...
Выложи для наглядности!
Всем добрый день, вот выкладываю статью по расчету среднего зароботка для оплаты очередных ежегодных отпусков
Что входит в средний заработок?
В соответствии со статьей 139 ТК РФ и Положением об особенно­стях порядка исчисления средней заработной платы при расчете среднего заработка учитываются все применяемые у конкретного ра­ботодателя виды выплат, предусмотренные системой оплаты труда. На­пример, сюда входит заработная плата, начисленная работнику по тарифным ставкам, окладам (должностным окладам), заработная плата за выполненную работу по сдельным расценкам, в процен­тах от выручки (при реализации продукции, выполнения работ, оказания услуг) и т. п. Кроме того, при исчислении размера сред­него заработка учитываются надбавки и доплаты (за профессио­нальное мастерство, выслугу лет, знание иностранного языка, сов­мещение профессий и др.), гонорары штатных сотрудников СМИ, всевозможные премии и вознаграждения. Полный перечень таких выплат приведен в пункте 2 Положения об особенностях порядка исчислении средней заработной платы.
Однако не все денежные выплаты, которые сотрудник получа­ет от работодателя, учитываются при определении размера его среднего заработка. В частности, не принимаются во внимание денежные выплаты, имеющие так называемый, социальный ха­рактер. Речь идет о материальной помощи, оплате стоимости пи­тания, обучения, коммунальных услуг, отдыха, проезда и др. (п. 3 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы). Объясняется это достаточно просто: данные виды выплат не относятся к оплате труда.
Что такое расчетный период?
Независимо от режима работы (неполное, сокращенное рабочее время и т. п.), расчет среднего заработка работника осуществля­ется исходя из фактически начисленной заработной платы и факти­чески отработанного времени за последние 12 календарных месяцев.
Справедливости ради следует подчеркнуть, что в коллектив­ном договоре или в локальном нормативном акте, действующем в организации, могут быть предусмотрены и иные периоды для расчета средней заработной платы при условии, если это не ухуд­шает положение конкретного работника*.
Говоря о временных отрезках, приходящихся на расчетный пе­риод, нужно отметить, что не все они учитываются при подсчете среднего заработка. Например, при исчислении среднего зара­ботка из расчетного периода исключается время (также начис­ленные за этот период суммы), когда за работником в соответст­вии с законом сохранялся средний заработок (за исключением сохранения среднего заработка при оплате перерывов для корм­ления ребенка).
Не включается в подсчет и то время, когда сотрудник получал пособие по временной нетрудоспособности или по беременности и родам. Или не работал в связи с простоем по вине работодателя или по причинам, не зависящим от работодателя и работника (п. 5 Положения об особенностях порядка исчислении средней заработ­ной платы). Каким образом из расчетного периода следует исклю­чать тот или иной временной отрезок, мы расскажем чуть ниже.
После того как мы познакомились с основными правилами расчета среднего заработка, давайте на примерах посмотрим, как эти правила работают на практике. Допустим, нам необходимо рассчитать сотруднику отпускные, которые, как известно, напрямую привязаны к его среднему заработку. Обратимся к наиболее сложным и проблемным случаям начисления отпускных: когда расчетный период был отработан сотрудником не полностью, когда в расчетном периоде было повышение заработной платы, когда в течение расчетного периода работнику выплачивались различные премии и вознаграждения.
Когда расчетный период отработан не полностью
Итак, расчет отпускных зависит от того, полностью ли отработан сотрудником расчетный период. Так, если в него входят все 12 полных календарных месяцев, для расчета отпускных следует использовать следующую формулу:
0 = ЗП : 12 мес.: 29,4 дн.* х Д, где
О - сумма отпускных; ЗП - сумма начислений работнику за рас­четный период;
Д - количество календарных дней отпуска.
Однако ситуация, при которой все временные «отрезки», при­ходящиеся на расчетный период, учитываются полностью, ско­рее редкость. В течение 12 месяцев сотрудник мог быть в отпус­ке, болеть, не работать из-за простоя или находиться в служеб­ной командировке. Как мы уже и говорили, это время исключается из расчетного периода. Начисления за эти периоды также не учитываются при расчете отпускных.
Следовательно, если расчетный период отработан не полно­стью, для определения отпускных сначала необходимо посчи­тать количество календарных дней, приходящихся на время, фактически отработанное в расчетном периоде:
К = 29,4 дн. х М + (29,4 дн./ Кдн1х Котр1 + 29,4 дн. Кдн2 х Котр2...), где
К - количество календарных дней;
М - количество полностью отработанных месяцев в расчетном периоде;
Кдн1, Кдн2... - количество календарных дней в «неполных» меся­цах;
Котр1, Котр2... - количество календарных дней в «неполных» ме­сяцах, приходящихся на отработанное время.
Например, неполный месяц июнь и декабрь(пусть там был отпуск по 10 кд), а в отпуск идем в марте
К=29,4х10+(29,4/30х20+29,4/31х21)=29,4х10+(19,6+19,91)=333,51 кд
Далее отпускные рассчитываются по следующей формуле:
0 = ЗП : К х Д, где
О - сумма отпускных;
ЗП - сумма начислений работнику за расчетный период;
К - количество календарных дней;
Д - количество календарных дней отпуска..
Старый 18-03-2009, 16:20     #3643
муавишка
Частый гость
 
Профиль муавишка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 75
муавишка отсутствует


Пример
Работнику 000 «Частный капитал» П.А. Смирнову установлен оклад в разме¬ре 6000 руб. в месяц. С 14 января 2008 г. ему предоставляется ежегодный отпуск продолжительностью 14 календарных дней. Расчетный период-2007 год. При этом работник:
- в феврале 2007 г. болел, отработал 12 рабочих дней (на которые прихо¬дится 17 календарных дней) и заработок за этот месяц у него составил 3800 руб.;
- в марте три рабочих дня не трудился из-за простоя, на отработанное время приходится 28 календарных дней, а заработок составил 5150 руб.;
- в июле был в отпуске (28 дней), на отработанное время приходится 3 ка¬лендарных дня, а заработок составил 600 руб.;
- в сентябре брал 10 рабочих дней отпуска без сохранения заработной платы, на отработанное время приходится 16 календарных дней, а заработок составил 3000 руб.
Для удобства исходные данные сведем в таблицу
Месяц
расчетного
периода Количество календарных дней в месяце Заработок (руб.) Количество календарных дней в не полностью отра¬ботанных месяцах (29,4 дн.: гр. 2-х количество календар¬ных дней, приходящихся на отработанное время)
1 2 3 4
2007 год
Январь 31 6000 -
Февраль 28 3800 17,85
Март 31 5150 26,55
Апрель 30 6000 -
Май 31 6000 -
Июнь 30 6000 -
Июль 31 600 2,85
Август 30 6000 -
Сентябрь 30 3000 15,68
Октябрь 31 6000 -
Ноябрь 30 6000 -
Декабрь 31 6000 -
Всего 60 550 62,93

Поскольку восемь месяцев Смирновым отработано полностью, следова¬
тельно, количество дней, которое необходимо принять в расчет, составит:
8 мес. х 29,4 дн. + 62,93 дн. = 298,13 дн.
Тогда средняя заработная плата, сохраняемая на период отпуска, будет рассчитана так:
60 550 руб.: 298,13 дн. х 14 дн. = 2843,39 руб.
От полученной суммы не забываем отнимать 13%, тем самым мы получаем сумму на руки.
2843,39-13%=2473,75 на руки

Так же в средний заработок входят премии и вознаграждения они учитываются при подсчете суммы дохода за 12 месяцев.
Старый 18-03-2009, 16:22     #3644
муавишка
Частый гость
 
Профиль муавишка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 75
муавишка отсутствует


ой вся табличка испортилась((((((
вот расшифровка январь 31 -количесво кален. дней
6000зароботок в этом месяце
февраль 28-календар. дней
3800 зароботок за месяц
17,85 количесво колендарных дней в неполном месяце
остальные месяцы по аналогии
Старый 18-03-2009, 16:23     #3645
Донская Полынь
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер,В.О.
Сообщения: 278
Донская Полынь отсутствует


Цитата:
Сообщение от MUTTER Посмотреть сообщение
Доброе утро.
Пришли мы с УЗИ. У нас в ж\к стоит новый апарат для узи.
срок поставили тык в тык по линеечке 23 нед. 6 дней.
Весим 660 грамм.
И то что повергло меня в шок- пообещало узи мне девочку. Этого я ожидала меньше всего. Моя мама в счастье- что у нее будет внучка, а я все пытаюсь переварить эту новость. Хотя тоже рада.
Поздравляю с девулей и с тем,что все хорошо! Нам не ведомо,к сожалению или к счастью,почему складываетсяименно так,почему девочка, а не мальчик.Наверное .есть в этом смысл.Во! На философию потянуло!!!

Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
я с температурой и с горлом .... биопарокса вчера купила, седня пшикаю ...
тантум-верде не помогает ...
пью чаек с лимоном .....

Ванюха мой уже 4-й день с темпой ... десны опухшие ... вызвала седня нашего педиатОра - перестрахуюсь, что это именно зубы, а не что-то еще ....


..
Юль,поправляйтесь вместе с Ваней поскореее!!!!

Цитата:
Сообщение от zvetik79 Посмотреть сообщение
Сходила я всё-таки в ЖКк врачу. Она поставила угрозу и хотела меня прямо оттуда отправить в больницу. Но я отказалась, т.к. упрут куда-нибудь Наш-то 18 роддом закрыли Так хорошо, что 1 роддом открыли, завтра туда с утра поеду. А сейчас соберу сумки на завтра.
Лягу, пусть капельницы капают, а то я дома изведусь вся...
И чтож мне так не везет Четвертая моя госпитализация будет уже. Только бы всё было хорошо.
Все будет хорошо!!! А под присмотром докторов поспокойнее!!!

Цитата:
Сообщение от Irych Посмотреть сообщение
Девочки я заболела, у меня грипп.... второй день борюсь с температурой. Состояние ужасное, бедный масик, у него то сауна, то живототресение 9 балов (кашель начался).
Стараюсь больше пить морсы, чай с лимоном, ем клюкву с медом, ну и без парацетомола не обходится, температура держится в р-не 38 и выше может ползти и никакие морсики с компрессами ее не сгоняют. Вчера пол дня проревела, год назад у меня был грипп и в итоге ЗБ на 8 неделях, сегодня взяла себя в руки, все таки мы уже большие, справиться должны.
Девочки берегите себя, я звонила врачу, она сказала, что уже эпидемия в городе и грипп очень тяжелый.
Девочки,все кто болееют, Ирочка,Галя,Олеся,Юля,поправляйтесь побыстрее,всем скорейшего выздоровления!!! Скорее бы уже это время дурацкое гриппозное закончилось!!! Всем много сил и здоровья!!!
Цитата:
Сообщение от Элисс Посмотреть сообщение
Попробуй еще МАЛАВИТ, хорошее средство



у
Оченно классная штука,гадкая правда,но очень эффективная!
Старый 18-03-2009, 16:24     #3646
Unica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 602
Unica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Приветы!!!!
Редко сейчас тут бываю, сил маловато пока... Днем сплю вместе с дочкой обязательно, иначе до вечера не дотянуть.
В общем и целом состояние уже гораздо лучше, чем было. Да и настроенье тоже ...
Юленька, выздоравливай скорее и возвращайся в ряды активных писальщиков)))

Цитата:
Сообщение от Givemeakiss Посмотреть сообщение
Красавицы, привет! Вы столько пишете за день, что вечером после работы никогда практически не успеваю дочитать) чтобы мои послания были актуальны
Подтвердили нам пол- мальчик!!!
Поздравляю В субботу идем снова купаться? Я еще думаю в пятницу сходить

Цитата:
Сообщение от Моцарелла Посмотреть сообщение
Мне месяц назад мальчик, с которым я занимаюсь английским, сказал: "Слушай, Галь, мне кажется или ты с каждым разом все толще и толще!" Я потом долго ржала, бедненький, он на меня все смотрел, наверное, и понять не мог, от чего меня так пучит
А на меня на работе так некоторые смотрят загадочно Женщины то все догадалаись, а мужчины некоторые ходят недоумевают, я ж худенькая, а тут вроде номральная, а живот круглый
Старый 18-03-2009, 16:26     #3647
муавишка
Частый гость
 
Профиль муавишка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 75
муавишка отсутствует


я свои отпускные всегда высчитываю заранее по этой схеме и всегда получаю итоговую сумму
если кому-то надо выложу как расчитать пособие по беременности и родам, себе уже посчитала и знаю на что мне расчитывать))))
Старый 18-03-2009, 16:29     #3648
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от муавишка Посмотреть сообщение
Всем добрый день, вот выкладываю статью по расчету среднего зароботка для оплаты очередных ежегодных отпусков
О! Я почитаю как силы будут..а то щас работаю - нет времени...
Краем глаза токо и смтрю...
Цитата:
Сообщение от Unica Посмотреть сообщение
А на меня на работе так некоторые смотрят загадочно Женщины то все догадалаись, а мужчины некоторые ходят недоумевают, я ж худенькая, а тут вроде номральная, а живот круглый

А мне как-то тетка...Ир, ты чего так живот чтоль отъела...я - ага...
Месяцев 5 уже стараюсь - все ем и ем...
Старый 18-03-2009, 16:31     #3649
letka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 883
letka отсутствует


Всем привет! Я вот точно смогу теперь читать вас только по диагонали. про отвечать... лучше помолчу. На работе наступила Ж.... с нас требуют отчет о проделанной работе за каждый день!!!!!!! Лучше, если он будет расписан по часам....... Слов у меня нормальных уже нет, а за мат забанят Устала! Скоро начну считать дни и часы до отпуска
Старый 18-03-2009, 16:32     #3650
KoFFee
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 3 099
KoFFee отсутствует


Привет,пузики!

Цитата:
Сообщение от MUTTER Посмотреть сообщение
Доброе утро.
Пришли мы с УЗИ. У нас в ж\к стоит новый апарат для узи.
срок поставили тык в тык по линеечке 23 нед. 6 дней.
Весим 660 грамм.
И то что повергло меня в шок- пообещало узи мне девочку. Этого я ожидала меньше всего. Моя мама в счастье- что у нее будет внучка, а я все пытаюсь переварить эту новость. Хотя тоже рада.
поздравляю с девчушкой!!! теперь полный комплектик будет!

Цитата:
Сообщение от zvetik79 Посмотреть сообщение
Сходила я всё-таки в ЖКк врачу. Она поставила угрозу и хотела меня прямо оттуда отправить в больницу. Но я отказалась, т.к. упрут куда-нибудь Наш-то 18 роддом закрыли Так хорошо, что 1 роддом открыли, завтра туда с утра поеду. А сейчас соберу сумки на завтра.
Лягу, пусть капельницы капают, а то я дома изведусь вся...
И чтож мне так не везет Четвертая моя госпитализация будет уже. Только бы всё было хорошо.
все будет хорошо @@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Irych Посмотреть сообщение
Девочки я заболела, у меня грипп.... второй день борюсь с температурой. Состояние ужасное, бедный масик, у него то сауна, то живототресение 9 балов (кашель начался).
Стараюсь больше пить морсы, чай с лимоном, ем клюкву с медом, ну и без парацетомола не обходится, температура держится в р-не 38 и выше может ползти и никакие морсики с компрессами ее не сгоняют. Вчера пол дня проревела, год назад у меня был грипп и в итоге ЗБ на 8 неделях, сегодня взяла себя в руки, все таки мы уже большие, справиться должны.
Девочки берегите себя, я звонила врачу, она сказала, что уже эпидемия в городе и грипп очень тяжелый.
выздоравливай скорее! @@@@
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.