***НОЯБРЯТА-2006.ЗИМУ С НЕТЕРПЕНЬЕМ ЖДЕМ-К НЕЙ НЕМНОЖКО ПОДРАСТЕМ*** - Страница 365 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 21:27     #3641
Anuta
Мега-элита
 
Профиль Anuta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 3 018
Anuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Класс!!! Здорово!
Я вот понедельника жду - няня выйдет, я на работе, Гох по-любому будет лучше есть (т.е. его будут кормить, а он ТАК сопротивляться не будет).
Господи, ну когда ж Гох сам начнет питаться, а?
когда его перестанут кормить.
Старый 10-01-2009, 21:35     #3642
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Моя Юлька первый раз схватила ложку и попыталась съесть картофельное пюре примерно в 7-8 мес. Я в шоке была. Но почему-то не дотумкала, что можно ей инициативу передать. И продолжала ее сама кормить, даже в руки ей вторую ложку не давала.

И оооооооооочень долго она у меня сама есть не хотела, я уж себя изругала всю.... в год и три, что ли, она у меня сама есть стала.. я до потолка прыгала.

Но с тех пор с ложкой к ней не лезла, ни-ни! сколько сама ест - столько и ест. Голодная? отлично, в следующий прием пищи докормится. Так и получилось Быстренько сами есть научились

А с бабушками-нянями - дохлое дело. У меня неделю мама гостила, ребенок печенья и виноград проглатывать не успевал - целыми днями с кусками ходила. Мама: "у вас ребенок голодный, его надо срочно кормить!" Мы Юле кашу - она нос отворачивает. Супчик - нет. Мяско - нет. Макароны - нет. Пельмени (хит времен и народов) - нет. Значит, не голодная, иди. Через минуту вопль: "Тинни!!!!!!" (печенье) Сердобольная бабушка: "ах, ребенок кушать хочет, родители сволочи, не кормят, ну на тебе хоть печенько"

Как ребенок будет нормальную еду после такого есть - ???

Уехала бабушка - ребенок кашки запросил сметает в один присест двойную норму. (ессно, печенье только после кашки, только если попросит)
Старый 10-01-2009, 22:25
ответ для Люсин на сообщение "На роликах???Вау!:support::support:А..."
    #3643
Мячик
Мега-элита
 
Профиль Мячик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 916
Мячик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсин Посмотреть сообщение
На роликах???Вау!А как это вам удалось научить рассекать в таком возрасте???Я очень прошу вашей консультацииЯ тут еще присмотрела коньки с двумя лезвиями но там размер идет с 28-го.И это только при условии когда научиться держать равновесие.Но с коньками мы не раньше 4 лет я думаю.Уж больно травмоопасно.
есть коньки 25 размера. roces, пластиковый ботинок. имхо, если покупать - их.
на ролики ставила так:
мы на ролики впервые встали в год и три. делали все, как велел михаил Федотов.
пошагово:
1. Надо научится стоять на них. берем ребенка, одеваем ролики (у нас Roces 25-29 размер, у Санитогда был 21) и ставим перед кроватью//стулом//столиком на которой лежит интересная книга//игрушка. Мама сидит на сутле за ребенком страхует за бедра или придерживает за ролик - Вы сами увидете как комфортнее. Читаем/играем, про ролики не вспоминаем. Так от 3 до 25 минут в день, пока ребенок не против Первый период занимает от 3 до 20 дней, как показал опыт, зависит от возраста ребенка....
2. Увеличиваем растояние от мамы до ребенка, отодвигаем его за бедра назад, что бы он "подъехал" сам к книжке, игрушке. Внимание всегда на книжку, а не ролики!!! Надо придумаь чем занять ребенка, что бы ему было интересно стоять на роликах. У нас был большой атлас для самых маленьких, подружка презентации на роликах показывала и т.д.
3. начинаем передвигаться по квартире - мы сначала ходили от кровати до компьютера, там лото - здесь презентации. Ходил, держась за кровать, стулья, иногда мою руку. Потом выехали в коридор, встречать папу, на кухню за компотом и т.д.
4. Вышли на улицу. Ну тут сначала стоим или катаемся за руку. В какой-то момент начинаем кататься за руку но мама бежит ( унас папа на роликах), потом ребенок начинает "эксперементировать" с ногами - не просто едет, а делает фонарики, пытается ехать на одной. А потом вжруг отпускает руку И начинает ехать сам!
Главное не спешить!
На улице хорошо использоваь тележки от супермаркетов, кстати у нас в новых районах девочки в супермаркетах и катаются - та и тележки и поверхность ровная!
Отлично дать ребенку клюшку и тенисный мячик! За мячиком еще приседать надо, наклонятся.
Ездить с горок тоже здорово!

ну и потом ролики просто используются как транспортное средство. Можно доехать куда хочешь с очень пиличной скоростью (с той, которую в состоянии развить мама). Мы так везде ездили - до места назначения на роликах, потом - маме в рюкзак.


ролики roces, размер 25-30. дорого - 3 тыс. но стоят того.
Старый 10-01-2009, 22:45
ответ для Мячик на сообщение "есть коньки 25 размера. roces,..."
    #3644
Люсин
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 148
Люсин отсутствует


Мячик,я в диком восторге!!!!Представляю как люди на улице оборачиваются на ваши катания.Cпасибо за подробный рассказ, поэтапный.Похоже теперь у меня новая идея зародилась после таких ваших результатов.А как с ногами дела обстоят?Что ортопеды говорят?Это не вредно?А научить к лету это реально?Тогда есть смысл купить и за такие деньги,ем более размер не на один сезон.Ещё раз большая от меня благодарность
Старый 10-01-2009, 23:12     #3645
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


Девулички мы вернулись! Съездили отлично!! Юнибакен - это что-то потрясающее..Фоточки выложу в контакте..
правда я чуть не струсила в последний момент, но теперь очень довольна, что поехали.. Маша - геройский ребенок - дорогу перенесла отлично, 6 часов туда вместе с границей и обратно даже не пискнула, сидела себе в кресле слушала детские песенки, сказки разные, а я на переднем сиденье за штурмана.. даже я уже стала капризничать , а Машка молодцом.. Когда вернулись - она только сказала.. Ух, ну наконец-то приехали домой
по дороге в Стокгольм попали в шторм, это была жесть.. брызги от волн долетали до окна нашей каюты на 9 палубе, у Маши случился однакратный приступ морской болезни, после это она сразу уснула, а я трусила до 1 ночи пила пиво пока шторм не закончился.. А обратно плыли как по шоссе
Старый 10-01-2009, 23:20     #3646
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Ксю, с возвращением! Прям завидно
Старый 10-01-2009, 23:45     #3647
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


такс, прочитала вас по диаганали
Мячик, на следующий год мы свами на лыжи вставать хотим не забудьте про нас, а про ролики, я тебе позвоню ближе к лету, ты никуда не уедешь?
Старый 10-01-2009, 23:50     #3648
Мячик
Мега-элита
 
Профиль Мячик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 916
Мячик отсутствует


Ортопеды уже начали их рекомендовать нет, не вредно. к лету более чем реально. в 2 года детки уже быстро осваивают!

Ксю, посмотрела фоки - супер! молодцы!
на лыжи давай вместе! а насчет уедем.. планов-то громадьё а что реально выйдет пока не знаю...
Старый 11-01-2009, 00:21     #3649
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=68094823
вот выложила

эх молодцы мы.. а был момент когда я была готова повернуть назад.
стоя в очереди на таможне нас осенило, что мы не взяли св-во о рождение, едем с Машей первый раз, правил «провоза детей» не знаем, у Маши собственный загранпаспорт, у нас с ней разные фамилии, да и вообще мы мягко говоря не похожи, в общем начинаю нервничать, что без св-ва нас не пустят, есть же какое-то правило, что детей нельзя вывозить без разрешения обоих родителей, соответственно и доказать надо, что ты есть родитель….. Честно признаюсь, что в какой-то момент я была рада, что нас сейчас отправят назад, потому что наш план путешествия все больше и больше стал мне казаться слишком авантюрным – для путешествия с 2-летним ребенком (прогноз погоды не радовал - метель, штормовой ветер, -10) Но к моему огромному удивлению нас пропустили, даже не спросив ни свидетельства, ни российского паспорта куда вписана Маша, может конечно у них высвечивается, кто есть родители??
Старый 11-01-2009, 00:28     #3650
Люсин
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 148
Люсин отсутствует


Мячик(извини не могу найти как зовут)а что это за книга?Это про обучение по роликам?Где купить?
Ксюша с возвращением!!!Рада за вашу отличную поездку!
Леночка,как вы там пошли на поправку?
А нас на лыжи в компашку возьмете?
Светланка,что тебя давно не слышно?Как там перспективы со Стасом?
Вика,мы сегодня вот минут 10 назад только уложились.
Всем вообщем доброй ночи.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.